International Experience Canada

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

International Experience Canada

Сообщение anchuta » 10 сен 2013, 05:55

Всем привет из Дублина,

Хотелось бы узнать, оставался ли кто-то в Канаде после International Experience Canada? Я заканчиваю учебу (Business with Psychology) в этом году. Теперь думаю, ехать ли мне в Канаду на учебу дальше, либо подать на International Experience Canada и после года работы пытаться закрепиться уже с Канадским опытом. Возможно ли так? У меня уже есть опыт работы в отделе кадров, сейчас я начинаю новую работу - англо-русская служба поддержки. Английский свободный, 9 лет в англоязычных странах Европы. Адаптация будет минимальная...

Спасибо заранее


Аня

anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

Re: International Experience Canada

Сообщение anchuta » 10 сен 2013, 08:03

апдэйт:

читаю все темы, которые уже были созданы кем-то... написала ЛС :) ну если все же кто-то хочет поделиться опытом, буду рада любой информации..
alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: International Experience Canada

Сообщение alexxx » 10 сен 2013, 14:30

Не уверен,но мне кажется принимать участие в этой программе на территории Ирландии могут только граждане и анкета заполняется on-line,резиденты лишены такой возможности.
anchuta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:28

Re: International Experience Canada

Сообщение anchuta » 10 сен 2013, 18:28

Граждане моей страны могут подавать на эту визу. Разве имет значение, где ты живешь? Не видела таких поправок... вообще ирландский паспорт я могу организовать за год, только толку от него по-моему никакого :(
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: International Experience Canada

Сообщение EEI » 14 сен 2013, 10:05

Один человек писал, что остался после Working Holliday в провинции Юкон. Нашёл работу, и подал на рабочую визу. Дальше как сложилось не знаю. Подавался с Украины насколько я помню. Вам, как мне кажется, нужно подаваться через Украину, лучше уточнить этот вопрос. Если есть опыт, можно и по Young Professionals подаваться.
В помощь
http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BC%D ... anada.html
http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BC%D ... anada.html
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.

Аватара пользователя
timofeu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:38
Откуда: Ukraine

Re: International Experience Canada

Сообщение timofeu » 01 дек 2013, 03:14

Скажите, а где можно узнать более подробную информацию о этой программе на 2014 год!
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: International Experience Canada

Сообщение EEI » 25 дек 2013, 19:32

А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.
viserx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:51

Re: International Experience Canada

Сообщение viserx » 26 дек 2013, 15:12

Также стоит просмотреть и организации из этого списка:
http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... x?lang=ukr
Они относятся под IEC, но требования организаций немного другие.
Сам ездил по САЕР 2 раза в Канаду, по 8 месяцев в год.
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: International Experience Canada

Сообщение palladin » 27 дек 2013, 09:22

на самом деле проблема будет дальше. ибо без канадского опыта плохо берут на работу. мне то практис фирм помогла (хотя скажу честно... работа тут это 10% российской загрузки, а то и менее.. будучи типа under pressure я успевал все делать вовремя и уходил домой вовремя :D
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: International Experience Canada

Сообщение FromCanada » 31 дек 2013, 11:12

viserx , не могли бы вы поделиться опытом получения визы? Обзванивали ли украинские места работы, было ли интервью и если да- на английском ли? Спасибо! Подались по Young Professionals, стремно- последняя возможная попытка.
viserx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:51

Re: International Experience Canada

Сообщение viserx » 08 янв 2014, 04:58

не могли бы вы поделиться опытом получения визы? Обзванивали ли украинские места работы, было ли интервью и если да- на английском ли? Спасибо! Подались по Young Professionals, стремно- последняя возможная попытка
Первый раз подавался в Канаду в 2012, все делал посредник. Никаких собеседований не было, просто отправил все нужные документы ему. Находясь в Канаде, отправил необходимые документы в САЕР, и когда в декабре 2012 вернулся, все документы на 2013 подготовил сам и отправил в посольство и без посредников - были несколько задержек, в основном из-за неверно заполненных некоторых пунктов в анкете, но прошло все хорошо.
Вот была проблема в 2012 спрашивали обязательно справку с места работы, хотя я в Украине вообще не работал, пришлось импровизировать. Работодателю не звонили тогда тоже.
Насколько знаю, в первый раз попасть в Канаду довольно трудно, мне было проще, потому что до этого в 2009 году работал в Ирландии, и после этого год в США. Наверное поэтому не было собеседований.
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: International Experience Canada

Сообщение EEI » 08 янв 2014, 11:39

Все страны переходят на онлай подачу. С большой долей вероятности подача документов для украинцев будет онлайн.
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.

Ответить

Вернуться в «Визы»