Кто переподовался на визу по онлайн?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Olli » 23 апр 2014, 21:41

Белая Ворона писал(а): Собираюсь подаваться онлайн на студенческую, перечитала кучу инфы, изучила основные причины отказа, вроде все делаем пока правильно. Только вот читаю я читаю и понимаю, если захотят отказать то причину всегда найдут... Вот что например за причина тревел хистори? Что с ней потом делать? Бегом получать шенген и лететь куда-то? Бред ведь... Мало ли почему человек не летал по визовым странам? У меня вот например под боком китай, корея... они безвизовые мы тока сюда и мотаемся. Правда недавно была на Сайпане, это сша, но тож безвизовая...
И Корея и Китай и Сайпан под тревел-хистори подойдут.

Понятно, что если захотят, то откажут, только зачем им вдруг взять и захотеть отказать именно Вам. Если только не понравится что то.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Белая Ворона » 23 апр 2014, 22:40

Ну вот вы oli сами ответили, что если захотят откажут. И к тому же обязательно обоснуют, причем кому-то с аналогичными данными визу тут же дадут, мне кажется здесь присутствует личный фактор и мнение\интуиция офицера...Я конечно сейчас утрирую, но может я на лицо не понравлюсь или наоборот слишком симпатичная покажусь для женщины офицера)) Это к тому что сколько не изучаю этот вопрос, прихожу в выводу что есть большая доля лотереи и от этого немного обидно(
Блин, пытаюсь найти тему где вы обсуждали за сколько реально выучить английский и безуспешно...
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение alenka.sunnie » 24 апр 2014, 01:49

Белая Ворона, на мой взгляд не бывает такой причины как тревел хистори. Это всего лишь галочка в бумажке, в которой реальные причины не найти. Ни у одного из людей, получивших и выложивших КАИПС, в КАИПСе ничего не было написано про пресловутую хистори. И про фотографию красивую\некрасивую тоже.

Найдите тему "причины отказа", почитайте там КАИПСы, в большинстве все логично в итоге.На мой взляд, основные причины следующие: либо офицеру непонятно зачем это образование, либо, с точки зрения офицера, человек недостаточно well establised на родине (следовательно, может представить из себя иммигранта на пособии в Канаде - в таких они разумеется не заинтересованы).

Попробуйте не вызвать подозрений в двух вышеуказанных темах -- и все должно быть ок.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Olli » 24 апр 2014, 02:24

Белая Ворона писал(а):Ну вот вы oli сами ответили, что если захотят откажут. И к тому же обязательно обоснуют, причем кому-то с аналогичными данными визу тут же дадут, мне кажется здесь присутствует личный фактор и мнение\интуиция офицера...Я конечно сейчас утрирую, но может я на лицо не понравлюсь или наоборот слишком симпатичная покажусь для женщины офицера)) Это к тому что сколько не изучаю этот вопрос, прихожу в выводу что есть большая доля лотереи и от этого немного обидно(
Да. Если захотят могут и отказать, могут и паспорт повидлом измазать, могут и рожки там в нём Вам пририсовать, и на спину плюнуть могут, только вот я не верю в подобное. :)

Если Вам откажут, то совершенно точно не из-за этой всякой ерунды, которую вы описываете.
Отказывают по настоящим причинам.

Алёнка, у меня самого в отказном КАИПСе было про тревел-хистори у супруги. Она со свежим паспортом подавалась.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Белая Ворона
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:44

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Белая Ворона » 24 апр 2014, 17:53

alenka.sunnie писал(а):Белая Ворона, на мой взгляд не бывает такой причины как тревел хистори. Это всего лишь галочка в бумажке, в которой реальные причины не найти. Ни у одного из людей, получивших и выложивших КАИПС, в КАИПСе ничего не было написано про пресловутую хистори. И про фотографию красивую\некрасивую тоже.

Найдите тему "причины отказа", почитайте там КАИПСы, в большинстве все логично в итоге.На мой взляд, основные причины следующие: либо офицеру непонятно зачем это образование, либо, с точки зрения офицера, человек недостаточно well establised на родине (следовательно, может представить из себя иммигранта на пособии в Канаде - в таких они разумеется не заинтересованы).

Попробуйте не вызвать подозрений в двух вышеуказанных темах -- и все должно быть ок.
Ну наверные вы правы! Скорее всего действительно надо очень тщательно продумать и составить мотивационное, плюс остальные док-ты грамотно оформить, а там уже посмотрим...
Ну все таки по тревел хистори мне немного не понятно. Например в новом паспорте у меня только одна поездка в катай, одна в сеул, одна на сайпан через сеул. Оли сказал что страны без виз это тоже история поездок, однако шенген бы очень был кстати. Но я писала уже что нахожусь во владивостоке и до европы мне капец как далеко. В мотивационном я указала это. Может все таки это имеет значение, т.к. если б я жила в Москве то конечно до европы рукой подать, а тут пока до москвы долетишь с этими часовыми поясами -7ч уже сдохнуть можно...

TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TL80 » 11 май 2014, 15:54

Добрый день! Вопрос про переподачу. Пришел отказ с признаками purpose of visit и current employment ( в остальном все ок) .В каипсе по сути одно предложение про мотивацию и цель обучения. ( подавались с российским бакалавром на двухгодичный диплом колледжа). Вопрос: достаточно ли будет качественно изменить мотивацию с указанием, что имели в своем дипломе бакалавра, чем занимаемся на текущей работе и что нужно из двухгодичного диплома нам в дальнейшем ? Или нужно менять что-то еще?
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Pavelasd » 12 май 2014, 17:22

Didia_Sc писал(а):
Первый раз сказали, что не хватает финансов (была не переведена выписка из банка) и что нет истории путешествий (не заполнили Sheadule 2 и мотивационные письма от жены и сына).
А что это за история путешествий? Это раньше такое было что ли? У меня такого нет. Да и в паспорте ж вроде видно всё по печатям на границах.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Olli » 12 май 2014, 18:45

В Москве всегда вроде надо было показывать тревел-хистори.
Сейчас ребёнку подавал на визу надо было загружать.
Паспорт офицеры видят уже после принятия решения, когда запрашивают его предоставить.
Плюс к тому паспорт может быть новый безо штампов и виз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение alenka.sunnie » 13 май 2014, 02:18

TL80 писал(а):Добрый день! Вопрос про переподачу. Пришел отказ с признаками purpose of visit и current employment ( в остальном все ок) .В каипсе по сути одно предложение про мотивацию и цель обучения. ( подавались с российским бакалавром на двухгодичный диплом колледжа). Вопрос: достаточно ли будет качественно изменить мотивацию с указанием, что имели в своем дипломе бакалавра, чем занимаемся на текущей работе и что нужно из двухгодичного диплома нам в дальнейшем ? Или нужно менять что-то еще?
Добрый день! Можете ли написать, что именно написано в КАИПСе? Так как-то сложно помочь. В принципе, если дело только в том, что непонятно, зачем такое обучение, то надо офицера всеми силами убедить, что обучение очень-очень нужно, что после него перед Вами откроются новые горизонты и тд. Да, для этого надо связать в единую логичную цепочку обучение здесь, работу и обучение там.
Что-то типа этого: Я закончил(а) здесь университет по специальности такой-то, изучал(а) то-то и то-то, потом на работе занимался(-лась) тем-то, а сейчас для (зачем?) нужен диплом по этой специальности этого колледжа. После проходждения обучения буду уметь то-то (что раньше не умел(а)), что поможет мне в дальнейшем...
TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TL80 » 16 май 2014, 05:21

Прикладываю КАИПС :
Pa is employed as a chief economist in the banking sector in Russia. Motivation for study in Canada at program chosen by pa is unclear given her circumstances and professianal position in Russia. Am not satysfied that pa is a genuine visitor and that studies are the qenuine motivation of this application. Refused.
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TEl » 16 май 2014, 07:10

Pa is employed as a chief economist in the banking sector in Russia
можно вопрос? Вы действительно CHIEF economist? Или просто экономистом в банке работаете? Если chief , то я тоже понять не могу, зачем вам колледж. Или вы полностью меняете своё образование?
TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TL80 » 16 май 2014, 08:23

Боюсь, что так же рассуждал и визовый офицер , принимавший решение. Специфика российского банковского сектора такова что chief в нашем случае - это просто должность главного экономиста в банке (справку с места работы на английском языке мы прикладывали именно с таким переводом должности) . С учетом размеров банка данная должность может быть у человека с небольшим опытом работы и ограниченным кругом функционала.
Но вполне допускаю ,что chief у них и у нас- это как говорят 2 большие разницы... Возможно и про это стоит пояснить в мотивации..
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение alenka.sunnie » 16 май 2014, 12:50

TL80, мда, это плохой КАИПС. Chief Economist в банке собирается оставить свою работу? Поедет на 2 года учиться за границу за свои деньги? :shock: В колледж??? :shock: :shock: Вот отсюда и выплывает главный вопрос офицера: а зачем??? Зачем человечку эта учеба, если у него уже есть хорошая работа, стабильный доход и высшее образование? Вот и вывод -- совсем не за тем человек едет, что пишет.

Боюсь, в Вашем случае сложно будет офицера убедить. К Вам такой вопрос: зачем хотите на самом деле ехать? (я не офицер, не бойтесь) Просто если цель иммиграционная -- тогда либо учеба в ВУЗе, которую в Вашем случае можно будет обосновать, если не светить особо должносью главного экономиста, либо федералка, в которую вошли и финансисты и бухгалтера. Если же Вы действительно хотите учиться именно в этом колледже и именно на этой специальности, а дальше еще не решили... Тогда нужно будет подумать. Может, поступить все-таки в ВУЗ, а учиться пойти в колледж...
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TEl » 16 май 2014, 14:12

TL80 писал(а):Но вполне допускаю ,что chief у них и у нас- это как говорят 2 большие разницы..
The position is considered a senior executive position, and many chief economists often double as vice presidents. Colledge тут явно не вписывается. Я в банке в Торонто работаю, все chiefs у нас VP уровень.
TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TL80 » 16 май 2014, 14:21

Иммиграционные намерения у нас 50/50. Понравится-постараемся остаться , нет-вернемся с хорошим опытом во всех смыслах.
За чьи деньги? Ну да, за наши семейные, не за бабушкины, что тут плохого? По-моему только плюс.
А потом , разве иммиграция через образование в Канаде запрещена? Нет. И офицеры это знают не хуже нас.
По поводу вуза : 1) у жены, как основного аппликанта, бал по айлтс 6,5 и на вуз нужно больше. 2) вуз это 4 года и след.нам на троих нужно показать в 2 раза больше финансов, а реальный образовательный выхлоп будет практически такой же 3) за 1 семестр колледжа уже заплатили (начало с сентября) , поэтому еще одна попытка должна быть сейчас , ну а дальше либо перенос учебы на зиму , либо возврат средств и сдача айлтса(либо поиск вуза в рамках имеющего айлтса) и поиск программы потяжелее.
По поводу текущего места работы и должности жены: не стоит думать , что глав спец среднего банка -это круто в плане знаний и квалификации(должность может быть совершенно условной). Вообще в России ,как правило , работодатель не заинтересован в развитии своих сотрудников .
Идем учиться как раз на те предметы, которые не зацепили на первом образовании.

Ответить

Вернуться в «Визы»