Кто переподовался на визу по онлайн?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TEl » 16 май 2014, 16:40

TL80 писал(а):2) вуз это 4 года и след.нам на троих нужно показать в 2 раза больше финансов,
Подавайтесь на мастера, учиться меньше и это самое логическое продолжение вашей карьеры, еще и grants, scholarships, and awards можете получить в приличном размере.
TL80 писал(а):не стоит думать , что глав спец среднего банка -это круто в плане знаний и квалификации(должность может быть совершенно условной).
К сожалению, те кто рассматривают ваше заявление, (и если вы подавали online, то это может быть где угодно) могут быть не знакомы с российской действительностью. Ваш колледж после chief position выглядит странно. Это все равно, что на работу устраиваться, и тебя не берут, потому что ты overqualified.

alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение alenka.sunnie » 16 май 2014, 18:00

TL80, я вовсе не хотела Вас обидеть, просто пыталась описать, как может думать офицер (на мой взгляд). Я, конечно, понимаю, что в России должности в банках (да и вообще в компаниях) весьма и весьма условны, а вот офицер... В конце концов не так важно, что я думаю, важно что думает он. Просто с его точки зрения Ваша жена на высокой должности в компании, имеет стабильный доход и вроде все здорово, а тут решает учиться 2 года (и даже без degree в итоге) с потерей места работы, прошлых связей и энной суммы. Согласитесь, нелогично) На мой взгляд тут 2 варианта: на свой страх и риск подаетесь еще раз, описывая в письме все -- что должность не такая уж и высокая, есть куда развиваться и тд. Либо, как уже советовали, подаетесь и поступаете на мастера (в некоторе вузы балла жены вполне хватит).
Иммиграция через учебу, конечно, не запрещена, просто нужно офицера убедить, что Вы действительно учиться собрались, а не чем-то другим в Канаде заниматься. При предыдущей подаче он не поверил... Попробуйте написать ну очень логичное письмо и приложить... Надеюсь, все получится, удачи Вам!
TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TL80 » 17 май 2014, 03:32

Ребята, ну какие могут быть обиды?....Нормальный "брейнсторм"...)))
Всем огромное спасибо, кто помогает лично , а также здесь на форуме!
То что вы делаете - это очень важно!
По поводу MBA - это логично (в части развития проф навыков) , но на данный момент для получения письма с акцептом из вуза придется внести еще сумму за часть обучения. Если учесть, что данная программа в принципе дорогая (а для иностранцев еще дороже) , то для нас это дополнительные расходы. Боюсь мы сейчас внесем кучу депозитов в разные Вузы,а потом замучаемся возвращать деньги. (т.к на самом деле совсем не хотим идти на MBA - по сути выкинутые деньги).
Скорее всего сейчас будем пробовать детально пояснить нашу ситуацию (благо похожие успешные примеры я наблюдал здесь на форуме) , а затем попробуем поменять программу и саму подачу.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Olli » 17 май 2014, 12:00

TL80 писал(а): 2) вуз это 4 года и след.нам на троих нужно показать в 2 раза больше финансов, а реальный образовательный выхлоп будет практически такой же 3)
Вот тут у Вас ошибочка в рассуждениях. В ВУЗах и годичные программы для иммиграции подходящие имеются и двухлетних полно.

Кстати колледж- это тоже ВУЗ- он высшее образование даёт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
TL80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:22

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение TL80 » 17 май 2014, 12:26

Olli, рад вас слышать!
Как говорил классик: " Я сам обманываться рад..." Главное , чтобы не обманывался чересчур мнительный визовый офицер..)). Остается выяснить , что смущает офицера. Если колледж можно относить к ВУЗу , то какие программы (при наличии бакалавра по менеджменту) не вызовут подозрения, кроме MBA ? Сертификаты, дипломы, постграды? Есть ли в вузе постграды на наш 6,5 айлтс? Может быть стоит их рассмотреть?

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение пани И » 17 май 2014, 12:54

Немногонеправильно говорить, что колледж-тоже ВУЗ, поскольку системы обрпзования очень отличаются. Просто в колледже тоже есть программы бакалавриата, что приближает его к университету. То есть зависит не от того, в где вы учитесь, а на какой программе.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Olli » 17 май 2014, 13:14

А по мне, так как бы не отличались системы образования, если даёт высшее образование- значит ВУЗ.

TL80. Да можно рассматривать и сертификаты и дипломы и постграды.
При имеющемся бакалавре и Вашей должности, лучше всего будет смотреться получение магистра (не обязательно MBA)

На 6,5 думаю найдёте программу. Они с 6.0 начинаются.
Правда учиться очень тяжко будет, если ниже 7 по IELTS.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Avocado
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:09

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Avocado » 13 июн 2014, 03:54

Olli писал(а):В Москве всегда вроде надо было показывать тревел-хистори.
Сейчас ребёнку подавал на визу надо было загружать.
Паспорт офицеры видят уже после принятия решения, когда запрашивают его предоставить.
Плюс к тому паспорт может быть новый безо штампов и виз.
Здравствуйте Olli,

а вы уверены что можно новый паспорт посылать? Я шас жду решения уже прошла медицину и вчера хотелa взять новый паспорт так как старый годен на меньший срок чем надо. И мне сказали чтo старый анулируется кгода берешь новый. Так что думаю пока идет процессинг не буду его менять и если запросят то поменяю за 1 день (это стоит дорого но всетаки...) и пошлю новый, но както не уверена не будут ли проблемы с этим....
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кто переподовался на визу по онлайн?

Сообщение Olli » 13 июн 2014, 13:54

Я говорил про "новый" паспорт в смысле "недавно сделанный" и без штампов о поездках.
Такой конечно можно посылать.
Про замену паспорта уже в процессе процессинга ничего не знаю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»