Для тех, кому ненужна виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
El Emigrante

Для тех, кому ненужна виза

Сообщение El Emigrante » 05 авг 2008, 15:41

Приветсвую.

Поскажите пожалуйста. Я живу в Эстонии и мне для вьезда ненужна виза. Могу ли я по приезду сразу устроиться на работу или нужно будет собирать разные бумажки ,так как мысль была приехать ,найти работу и уже получить статус ПМЖ. Знание языка на высоком уровне , как разговорный так и писменный.

Спасибо

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 авг 2008, 17:02

Вьехать вы может быть и можете, но работать не имеете права. Только если получите рабочую визу. Но это сложно. Так что ПМЖ нужно делать в месте настоящего жительства.
kolesja

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение kolesja » 23 фев 2009, 07:08

Здравствуйте , у меня аналогичный вопрос но мне бы хотелось поподробнее ответ , у меня шведское гражданство , могу ли я по приезду в Канаду искать работу на месте ?снять квартиру ? и остаться в Канаде .
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение nutick » 23 фев 2009, 08:30

Можете, но работать вы там будете нелегально. И в любой момент власти вас могут отправить обратно, тем более если течение года у вас не будет никакой легальной работы. А с рабтой сейчас напряг из-за нехватки рабочих мест. Вот и сами судите: не лучше ли сразу получить job offer или статус пмж?
Оформление пмж в Канаде занимает время от 6 мес до 1,5 лет. А за это время может быть всякое. Недавно был такой случай, что греческий рабочий, работающий в Канаде травмировался и не имел статуса пмж, Канада депортировала его из страны...
То, что вам не понадобится виза на вьезд в страну еще мало чего значит.
Mila Vancouver

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение Mila Vancouver » 23 фев 2009, 09:11

[quote="kolesja"]у меня шведское гражданство , могу ли я по приезду в Канаду искать работу на месте ?quote]
Вам следует подавать на Work permit.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение Husky » 23 фев 2009, 21:12

В Канаду приехать можно без проблем из стран для граждан которых открытие визы не требуется. Снять кватриру тоже никаких проблем. Были бы деньги. Остаться пожить (в предусмотренных законом временных рамках) тоже не проблема. Также не вызывает сомнения то что вы можете искать работу и даже найти её. Но работать без work permit вы не сможете. Не думайте что тот кто приехал не из России или Украины получает какое-то преимущество. Для Канады все без исключения не резиденты являются иностранцами. А законы в Канаде не пишутся отдельно для шведов и для россиян. Они для всех одинаковы. Да и ситуация с работой тоже.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Vitalion

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение Vitalion » 26 фев 2009, 14:17

[quote="nutick"Вот и сами судите: не лучше ли сразу получить job offer или статус пмж?[/quote]

Прошу прощения что вмешиваюсь может вы знаете как наиболее быстро и с наименьшими потерями получить job offer в Канаде?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение Husky » 28 фев 2009, 23:23

Vitalion писал(а):
Прошу прощения что вмешиваюсь может вы знаете как наиболее быстро и с наименьшими потерями получить job offer в Канаде?
На данный момент канадские работодатели думают над спасением своих компаний и оставляют только самых необходимых людей. Даже те которые нуждаются в людях просят своих работников работать сверхурочно, а новых людей всё-таки не набирают. Так что вопрос об job offer на данный момент может носить только любознательно-познавательный или чисто теоретический характер. Подумайте сами - если у вас в доме возникли проблемы и не хватает денег, то не смотря на наличие свободных комнат вы же не будете приглашать всех кого не попадя чтобы вам начали делать ремонт, готовить кушать и т.д.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
5146

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение 5146 » 15 мар 2009, 19:25

неужели нет никаких отраслей где нужны работники?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение Topper Harley » 15 мар 2009, 19:30

Жуткого дефицита, чтобы хватали с руками и с ногами, нет. Работники нужны везде. И, начиная от уборщика и заканчивая управляющим компанией, везде есть конкуренция, причем из местных, с образованием, опытом и связами.
5146

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение 5146 » 16 мар 2009, 16:26

Ок, прямой вопрос , сельское хозяйство!
Опыт работы есть в Европе!
Подумываю о работе в этой же отрасли в Канаде, шансы есть?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Для тех, кому ненужна виза

Сообщение nutick » 23 мар 2009, 23:48

Знаю, что там рабоают люди и без знания языка, но это только в маленьких городах. Зарплата тоже не очень, но там, в провинциальных городках и жилье недорогое.
Только вопрос остается: захочется ли вам жить в маленьком городе.
Хотя, по последним новостям слышно, что привелегии стали в языке, конечно.

Ответить

Вернуться в «Визы»