Продление гостевой визы on-line

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Продление гостевой визы on-line

Сообщение Nadine_k » 10 авг 2013, 10:09

Есть ли на форуме люди, которые подавали на продление гостевой визы он-лайн? Все нормально прошло? Мне показалось, что подавать он-лайн-заявление на визу лучше, чем бумажными документами. По крайней мере, у меня все прошло удачно. А вот с продлением я сомневаюсь: что-то никто ничего не пишет.

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Ева » 10 авг 2013, 12:21

Nadine_k Вы в Канаде уже? Не помню такой опции в онлайне...
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Nadine_k » 10 авг 2013, 13:02

Да, я уже в Канаде. Есть там такая опция "Extend your stay as a visitor" в разделе "Apply online" на главной странице сайта CIC. Я на гостевую подавалась онлайн. Мне понравилось. Я и сейчас бы этим воспользовалась, только без ценных советов форума побаиваюсь. Первый раз все-таки. Я уже сделала там себе чек-лист. Но там появились некоторые документы, о которых хотелось бы поговорить со знающими людьми. Например, нужен документ "Заявление на визу временного резидента вне Канады". Это то заявление, которое я заполняла, когда подавала документы на первую визу еще из России? Ну и так далее....
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Ева » 10 авг 2013, 22:26

Не хочу Вам путать карты, т.к. онлайн такого не делала, но зато делала обычное продление дважды.
Вообще мало кто делает реальное продление, тем более онлайн. Я туда сейчас зашла и нужно регится что бы Вам помочь :(
По логике там все должно быть так же просто как и при обычной подачи онлайн, "Заявление на визу временного резидента вне Канады" должно быть там по идеи, скачать нужно.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Nadine_k » 11 авг 2013, 10:19

Ева, я тут вдруг засомневалась, что считается концом визы. У меня в паспорте сроки визы - с апреля по октябрь (так на самой страничке с визой написано), но въехала я в мае. В паспорте стоит штамп при въезде - 13 мая. В гайде написано, что виза заканчивается через 6 месяцев от даты въезда (т.е. от 13 мая и тогда это будет 13 ноября). Но я всегда думала, что окончание визы написано на самой визе, т.е. в октябре. Как правильно?

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Ева » 11 авг 2013, 11:10

Все правильно - 13 ноября ваша виза заканчивается. На самой визе написан срок, в течении которого Вам нужно ВЪЕХАТЬ в страну, успеть :)
Документы на продление Вы можете подать хоть в последний день (например 12 ноября), после этого у Вас автомотически появиться три дополнительных месяца на рассмотрение решения по продлению. Потом виза придет прямо домой (бумага с галлограмой формата А4) и с формой для медицины.

Продлять можно сколько хочешь, имея уважительные причины, тут главное что бы Ваш загран паспорт покрывал срок визы. Если не покрывает то Вам будет отказано и дан срок для выезда из страны.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Nadine_k » 11 авг 2013, 11:42

Вот спасибо, Ева. Это хорошие новости. До ноября еще полно времени, может быть к этому времени и посольство бастовать перестанет и спонсорский процесс закончится. Правда, в гайде написано, что подавать документы на продление нужно за 30 дней до окончания визы, так что до последнего дня я тянуть, конечно, не буду. Еще раз спасибо!
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Ева » 11 авг 2013, 12:07

...посольство бастовать перестанет и спонсорский процесс закончится
Стоп, так Вы на спонсорском процессе? Вы из Канады процесс делаете или через Московское посольство?
Если из Канады, то Вам не нужно визу продлять, она автомотически продляется, точнее там какой-то переходящий статус, до получения ПР.

Продлением визы тоже занимается Канада Иммиграция, а не Московское посольство, поэтому Вам забостовка ни чем не угрожает :)

В гайде наприсано за 30 дней подать доки, но это условный срок, на самом деле по закону, можно и в последний день подаваться. Например если почтой оптравить в последний день визы, то срок считается со дня отправки почтой, а если онлайн то значит день подачи и оплаты. Это нам и адвокаты говорили и в самой Иммиграции когда звонили им.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Nadine_k » 11 авг 2013, 12:36

спонсорский процесс из России. И как раз забастовка меня очень коснулась. По средним срокам я должна была уже постоянную визу получить. А здесь я по гостевой визе. Так что большая вероятность, что нужно будет ее продлять.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Ева » 11 авг 2013, 14:15

А ну если процесс из России, то да, продляйте визу. У меня точно такой же процесс был 15 месяцев тянули, через Москву и в Канаде я ждала по гостевой :) удачи Вам!
serhrom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:35

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение serhrom » 03 сен 2013, 05:46

Добрый день! А вообще нужно выезжать из Канады через 6 мес и снова въезжать, если мультивиза?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Olli » 03 сен 2013, 05:57

Nadine_k писал(а):Ева, я тут вдруг засомневалась, что считается концом визы. У меня в паспорте сроки визы - с апреля по октябрь (так на самой страничке с визой написано), но въехала я в мае. В паспорте стоит штамп при въезде - 13 мая. В гайде написано, что виза заканчивается через 6 месяцев от даты въезда (т.е. от 13 мая и тогда это будет 13 ноября). Но я всегда думала, что окончание визы написано на самой визе, т.е. в октябре. Как правильно?
Постоянно пишу одно и тоже. 8)
Не надо путать срок действия визы и срок разрешённого пребывания.
Виза может 20 лет назад закончиться, а срок пребывания действовать всё это время.
В Вашем случае виза регулирует коридор по времени для въезда в Канаду.
Как кончится это коридор, так больше не сможете въехать в страну.
Допускается при этом повторный въезд из США и Сен-Пьера.
Разрешённый срок пребывания на границе ставится. В Вашем случае это 13 ноября.
Если никаких изменений в статусе не будет, обязаны покинуть Канаду до этого дня.
Есть всякие нюансы, но примерно так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
mpbear
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:56

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение mpbear » 28 сен 2013, 23:57

Всем привет! Хочу спросить вашего мнения насчет срока визы. Я по мульти визе с июня в Канаде, в июле я выезжала на пару недель и снова поставили штамп. Теперь у меня пол года считается с момента первого штампа или со второго, который на месяц позже? Есть ли официальные источники где посмотреть инфу? Спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение Olli » 04 окт 2013, 14:38

На штампе обычно пишут от руки разрешённый срок пребывания.
Если не поставили, то шесть месяцев со времени второго штампа.
Как может быть срок по первому штампу мне даже в голове не уложить. У меня, к примеру, их несколько и чего... типа думаете самый древний выискивают и по нему срок смотрят, который может и пять лет назад был?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
mpbear
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 23:56

Re: Продление гостевой визы on-line

Сообщение mpbear » 05 окт 2013, 01:33

Наконец кто то ответил. Спасибо. Как можно это хороший вопрос, видимо у меня нет вашего опыта. В первый раз сталкиваюсь с долгосрочной гостевой визой, которую к тому же собираюсь продлевать. В отношении продления хочу спросить, какие причины являются уважительными?

Ответить

Вернуться в «Визы»