студенческая виза в период забастовки

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
kebakz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:52

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение kebakz » 15 авг 2013, 12:30

Привет, форумчане!

Наконец таки дело сдвинулось с мертвой точки. Подавал 27 июня, медформу получил 13 августа. До этого несколько раз писал по адресам которые указаны на сайте, но получал стандартные ответы - забастовка, сроки неизвестны и т.д. Но в последний раз использовал веб-форму на сайте и О ЧУДО, мне ответили. Сообщение пришло от ранее невиданного мною адреса и содержало запрос на медосмотр. Записался на 21 августа, и если все сложится благополучно, то у меня еще остаются шансы своевременно начать учебу. Здесь форма которую заполнял, если кому нужно.
https://dmp-portal.cic.gc.ca/enquiries- ... ion=moscow

Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Evg Bor » 15 авг 2013, 14:05

Форумчане,дайте совет!
Моя дочь этим летом зачислена в Университет Торонто,но сегодня пришел отказ в визе из Канадского консульства в Москве. Мотивация-недостаточность финансовых средств!!! Это так странно,ведь среди документов поданных в консульство, лежали справки из банков,выписки наших с супругой счетов,там была указана сумма,превышающая стоимость обучения в UT в 30 раз!!! Черт возьми,похоже эти забастовщики просто не читают документов и проштамповывают отказы. В момент подачи документов на визу дочери,обучение было еще не оплачено,т.к. университет выслал счет позже. Сейчас деньги все переведены,мед комиссия в Москве пройдена,но получен отказ.
Скажите,как нам действовать дальше? Есть ли какие то аппеляции через канадских адвокатов? Есть ли смысл дочери приехать в Канаду по годовой мультивизе(она еще не закончилась,была выдана,когда дочь училась в Торонто на курсах англ яз)? Попытаться в Канаде получить долгосрочную студ визу,но говорят,что разрешение на учебу надо получать только вне Канады? Хотя товарищ выше пишет,что в Канаде подается на это разрешение на учебу...
Черт,как же дальше действовать? Вторично подаваться в Москве или искать варианты через адвокатов в Канаде?
Прошу совета.
Indiana1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:54

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana1 » 16 авг 2013, 10:12

Мотивация-недостаточность финансовых средств!!!
Может быть нужно было на счет дочери перевести деньги, или заплатить за учебу. Они любят когда за учебу сразу проплачено. Считают, что это показывает серьезность намерений апликанта.
Есть ли какие то аппеляции через канадских адвокатов?
Есть такая возможность, но с учетом сроков рассмотрения жалобы, это может занять больше года, вы потеряете деньги на адвоката и потеряете время, результат как правило отрицательный, обычно люди переподаются в таких случаях, меняя условия, на которых им было отказано. Конечно кто я такой, чтобы советовать, но будь я на Вашем месте, я бы зааплаился снова в UoFT на зимнюю/весеннюю программу, которая начинается с января или
с марта, проплатил бы учебу и снова переподался.
Есть ли смысл дочери приехать в Канаду по годовой мультивизе(она еще не закончилась,была выдана,когда дочь училась в Торонто на курсах англ яз)? Попытаться в Канаде получить долгосрочную студ визу,но говорят,что разрешение на учебу надо получать только вне Канады? Хотя товарищ выше пишет,что в Канаде подается на это разрешение на учебу...
Ну если ей там на родине особо не чем заняться пока до зимы, то конечно пусть едет, если средства позволяют. Я нахожусь здесь на гостевой визе, и подался отсюда в Москву, мое заявление без проблем приняли, запрос на медицину прислали на следующий день как приняли заявление. Сейчас медицина отправлена, жду ответа. То есть подаваться она может отсюда, опять же ей здесь проще будет порешать все вопросы с UoFT, хотя они все равно все по почте делают. Только Вам надо рассчитать сроки, так чтобы не нарушить срок пребывания по той визе...и учтите, что паспорт тоже надо будет отправлять, т.е. она тут будет какое-то время без паспорта, а вдруг срок по той визе истекёт и вы не успеете получить студ. визу. Подумайте об этом, я просто не знаю Ваши сроки.
Indiana1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:54

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana1 » 16 авг 2013, 10:21

Вот что я думаю, Вам скорее всего отказали, так как деньги были не на счете дочери, и учеба была не проплачена. Обращаться к адвокатам дорого и долго, потеряете деньги, время. Так мало кто делает. Обычно переподаются, меняя условия, на которых было отказано. Я лично не слышал историй, чтобы по студ. визе кто-то судился. Почему бы вам не зааплаиться на зимнюю/весеннюю программу в тот же UoFT и не переподаться снова, только за учебу заплатите в этот раз. Приехать конечно она может, если средства позволяют и нечем на родине заняться. Я отсюда подавался, нахожусь, на гостевой визе, заявление приняли, медицину отправил. Только смотрите, чтобы срок по той визе не пропустить, пока рассматривать будут, т.к. паспорт она тоже отправит, а вдруг срок истекает и надо выезжать? А ответа пока нет. Ну как то так...
Indiana1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:54

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana1 » 16 авг 2013, 11:42

Извиняюсь, что два раза про одно и то же, первый пост просто не сразу прошел.

Indiana1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:54

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana1 » 16 авг 2013, 11:45

kebakz писал(а): О ЧУДО, мне ответили. Сообщение пришло от ранее невиданного мною адреса и содержало запрос на медосмотр.
А что ответили, типа как мне, можете проходить медицину, но это не дает гарантий, что ответ будет положительный? Вообще конечно интересно, почему мне запрос прислали на след. день как приняли, а вам почти через 1,5 месяца, чувствую какой-то подвох...
kebakz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:52

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение kebakz » 17 авг 2013, 03:17

А что ответили, типа как мне, можете проходить медицину, но это не дает гарантий, что ответ будет положительный?
Да именно такое сообщение я получил.
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Renat » 17 авг 2013, 04:23

Я получил тоже такое сообщение, что можно пройти на свой страх и риск. Прошел, а через день получил отказ! 315 долларов!
Indiana1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:54

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana1 » 17 авг 2013, 07:56

Ренат, в смысле до них даже медицина не дошла, а они отказ прислали? :(
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Renat » 17 авг 2013, 09:00

Я думаю, что не дошла! Потому что когда прошел медицину, врач сказала, что через две недели результаты вернуться в посольство. А на следующий день пришел отказ.
kebakz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:52

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение kebakz » 17 авг 2013, 11:35

Жаль конечно слышать такие истории. По сути другого выхода то и нет :? :? Придется рисковать(у нас медосмотр стоит $250) и надеяться что мне повезет...
dolmena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:41

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение dolmena » 19 авг 2013, 11:24

добрый день всем

Мы только что преодолели этот муторный путь. Скажу сразу, визы в UK и в USA - просто семечки по сравнению с канадской визой.
Поделюсь нашим положительным опытом. Надеюсь, кому-то поможет:)
Подавали на студенческую визу в on-line 8 июля в Москве, 15 июля пришел запрос на прохождение медкомиссии и требование предоставить справку об отсутствии судимости в UK (требуется при условии проживания в другой стране более, чем полгода). 13 августа загрузили справку из британской полиции на сайт. Через 2 часа после загрузки пришел запрос на предоставление паспорта. Паспорт предоставили через pony express. Сегодня получили по эл.почте одобрение заявления. Забирать придется лично из консульства. Пони услуги обратной доставки паспорта предоставить отказалось.
Из предоставленных документов:
1. Подтверждение оплаченного года обучения и проживания
2. Справки из банка от спонсора и будущего студента. Обе с выписками за последние 4 месяца
3. IELTS
4. Foundation из английского колледжа
5. Аттестат
6. справки из полиции (российской и английской)
7. Справка с места работы спонсора+2НДФЛ
8. Справка с места работы будущего студента (была реальная работа, связанная с будущей специальностью в теч. 6 месяцев)
9. Недвижимость
10. Свидетельство о рождении
11.Explanation Letter
На наш взгляд, очень важно сделать грамотные акценты в Explanation letter - объяснить, как обучение в канадском университете поможет сделать будущую карьеру при возвращении на родину.
Если кому-то поможет наш совет - будем рады:)
Всем удачи:))
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение DVolk » 20 авг 2013, 03:37

Evg Bor писал(а):Мотивация-недостаточность финансовых средств!!! Это так странно,ведь среди документов поданных в консульство, лежали справки из банков,выписки наших с супругой счетов,там была указана сумма,превышающая стоимость обучения в UT в 30 раз!!!
Стоимость обучения в Университете Торонто - порядка 30 тыс. в год. У Вас там лежал миллион долларов?
Скажите,как нам действовать дальше?
Для начала заказать каипс. Там будет подробное объяснение того, что именно не устроило консула. Может, Вы дали справку из банка на конкретную дату вместо требуемых 4-х месяцев. Может, дали выписки со своих счетов, забыв приложить письмо о том, что будете спонсировать свою дочь. Может быть, забыли подтвердить происхождение денег. А может еще что-то.
Indiana1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:54

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana1 » 20 авг 2013, 06:25

Для начала заказать каипс.
Что это такое?
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение DVolk » 22 авг 2013, 08:05

Это подробные сведения о Вашем деле и его обработке. Там, скорее всего, будут пометки консульского работника, объясняющие, почему он решил Вам отказать.

Как его заказать - ищите здесь на форуме или в Яндексе.

Ответить

Вернуться в «Визы»