студенческая виза в период забастовки

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

студенческая виза в период забастовки

Сообщение AnnaRosh » 05 авг 2013, 02:33

Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста опытом кто подал документы в период забастовки и успешно получил студ. визу
Сама я подала в начале июня и до сих пор ничего нет, вылет 10 августа... а ведь еще паспорт в Москву отправлять и обратно получать его!
поделитесь пожалуйста своими историями!

Аватара пользователя
АннаЛис
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 01:39
Откуда: Moscow - Kingston, ON

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение АннаЛис » 05 авг 2013, 02:57

Наверное, вам стоит поменять билеты, за 5 дней точно не успеете ее получить.
Вам медформы присылали? Запрос на справку о несудимости? Теперь справки у всех запрашивают, так что закажите, если не прикладывали изначально. Ее долго делают, до месяца. Мне через сайт госуслуг сделали за 2 недели.
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana » 06 авг 2013, 10:01

Мои документы приняты 29 июля, на следующий день прислали запрос на медицину, запрос на справку о судимости не присылали.
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение AnnaRosh » 06 авг 2013, 10:08

АннаЛис писал(а):Наверное, вам стоит поменять билеты, за 5 дней точно не успеете ее получить.
Вам медформы присылали? Запрос на справку о несудимости? Теперь справки у всех запрашивают, так что закажите, если не прикладывали изначально. Ее долго делают, до месяца. Мне через сайт госуслуг сделали за 2 недели.
Я поменяла на 31, мне нужно быть в универе максимум 15 сентября!((
Нет ничего вообще не просили
Я в полной растеренности
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение AnnaRosh » 06 авг 2013, 10:09

Indiana писал(а):Мои документы приняты 29 июля, на следующий день прислали запрос на медицину, запрос на справку о судимости не присылали.
А вы откуда? Очень повезло..)

kebakz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:52

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение kebakz » 06 авг 2013, 12:31

Я подавал на SP 27 июня -пикаких вестей. Один раз написал, получил стандартный ответ - не знаем что с вашими документами, мы на забастовке, не знаем когда, извините за неудобства, больше не пишите с этим же вопросом.)))

Сама учеба начинается 3го сентября. Мне так же разрешили до 20го сентября, но с каждым днем я думаю что и до той даты я не успею.

Indiana, а вы как подавали, онлайн или бумажным?
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana » 06 авг 2013, 15:52

Я нахожусь в Торонто, подавал отсюда, медицину тоже здесь проходил. В какой универ поступили? Ничего пока мне не повезло, вместе с медициной прислали письмо, в котором написано, что можете пройти медицину на свой страх и риск, но это вам не дает гарантию, что мы вам выдадим визу...
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana » 06 авг 2013, 18:13

Ребята, я вам так скажу, эта забастовка по новостям здесь одна из первых тем, коледжы и универы, представители бизнеса, кто имеет дела с иностр. рабочими реально озадачены, потому что с каждым днем backlog по визам становится все больше. Учебные заведения боятся остаться без денег, которые они гребут с иностр. студентов, т.к. с сентября начинается учебный год и многие студенты еще не получили визы. Правительству откровенно говоря пофигу на это, т.к. они заняли жесткую позицию по отношению к профсоюзу - зарплату им не поднимать и денег не давать. Т.к. до этого с таким же подходом бастовали учителя, а еще до этого работники транспортной системы Торонто. Всем подняли зарплату и правительство устало идти на уступки разных профсоюзов. Профсоюз в свою очередь заваливает правительство требованиями, регулярно вывешивает их на своем сайте, выходит на миттинги и пикеты - требуют, чтобы приравняли зарплаты к другим похожим специальностям. Разница в зарплате примерно 30 тыс. в год, как они утверждают. Профсоюз сказал, что если потребуется они будут бастовать вплоть до Рождества and further if it would be in need. Поэтому я сам офигеваю, у меня лично учеба начинается с января 2014...но у меня в ноябре истекает гостевая виза :(
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Indiana » 06 авг 2013, 18:15

kebakz писал(а): Indiana, а вы как подавали, онлайн или бумажным?
Бумажной почтой
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение AnnaRosh » 06 авг 2013, 20:08

Indiana писал(а):Ребята, я вам так скажу, эта забастовка по новостям здесь одна из первых тем, коледжы и универы, представители бизнеса, кто имеет дела с к профсоюзу - зарплату им не поднимать и денег не давать. Т.к. до этого с таким же подходом бастовали учителя, а еще до этого работники транспортной системы Торонто. Всем подняли зарплату и правительство устало идти на уступки разных профсоюзов. Профсоюз в свою очередь заваливает правительство требованиями, регулярно вывешивает их на своем сайте, выходит на миттинги и пикеты - требуют, чтобы приравняли зарплаты к другим похожим специальностям. Разница в зарплате примерно 30 тыс. в год, как они утверждают. Профсоюз сказал, что если потребуется они будут бастовать вплоть до Рождества and further if it would be in need. Поэтому я сам офигеваю, у меня лично учеба начинается с января 2014...но у меня в ноябре истекает гостевая виза :(
Ой ой ой... Что же они делают.. Я даже поверить не могу что потребуется терять целый год!!!!(
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Romanov » 07 авг 2013, 08:26

Indiana, вроде как находясь в Канаде нельзя получить SP, нужно подавать outside. У вас проблем не было с этим??
kebakz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:52

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение kebakz » 07 авг 2013, 13:30

Indiana писал(а):Я нахожусь в Торонто, подавал отсюда, медицину тоже здесь проходил. В какой универ поступили? Ничего пока мне не повезло, вместе с медициной прислали письмо, в котором написано, что можете пройти медицину на свой страх и риск, но это вам не дает гарантию, что мы вам выдадим визу...
Но это кажется тоже стандартный ответ, просто подразумевается что решение еще не принято, а будет только после того как посмотрят заключение доктора, но если там ничего серьезного нет, то скорее всего вам дадут визу.
Получается что работники визовых центров внутри Канады тоже бастуют? Или это только те кто работает за рубежом недовольны?
Еще где то была новость что в сентябре Парламент может законодательно отправить недовольных на рабочие места, без удовлетворения их требовании. Хотя даже к этому моменту у них будет такая куча, что долго будут разгребать. Они ведь и в обычное время не особо спешили...
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Freelancer » 08 авг 2013, 05:57

Добрый день. Сегодня получила отказ в студенческой визе. Подавала в Киеве.
Подала 30 го июля отказ получила 8 го августа.
Причины отказа - Purpose of visit( планирую оплатить первый семестр обучения чтобы закрыть эту галочку и показать им что на самом деле буду там учиться)
и вторая - your family ties in Canada and in country of your Residence.
Пожалуйста подскажитекак можно исправить пункт your family ties in canada and in country of your residence? - подскажите как можно откорректировать это?? уточняю что в пакете документов приложила документы на машину свою ,на свою часть в квартире где прописана я и родители , на машину отчима на дарение своей части квартиры отчимом мне. у мамы я одна. родители остаются здесь. детей ,мужа в браке и граждаского нет.
хочу переподаться :( помогите
заранее всем спасибо
kirti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 08:07

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение kirti » 10 авг 2013, 08:14

А я вообще подала документы ещё 7 Марта, и уже 3 месяца, как жду хоть какой-нибудь ответ после прохождения медкомиссии.
Даже не представляю, где мои результаты сейчас.. в Лондоне или уже в посольстве
Кто-нибудь знает, как проверить статус документов медкомиссии?
Аватара пользователя
Freelancer
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 06:33

Re: студенческая виза в период забастовки

Сообщение Freelancer » 10 авг 2013, 09:01

Ребята подскажите пожалуйста кто что знает :( :( :(

Ответить

Вернуться в «Визы»