Компьютерные науки и виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
auine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:21

Компьютерные науки и виза

Сообщение auine » 30 июл 2013, 08:24

кароче такая тема - если вы обучаетесь в Канаде, то после полугода вы можете работать в не стенах кампуса, так и по завершению. При этом для рабочей визы вам не обязательно уже найти работу. И это круто. Так вот на сколько Я знаю комп науки международны и их можно продолжать изучать в другой стране. вопрос - смогу ли я так же получить рабочую через пол года или же вообще если просто окончу здесь комп науки и соответственно просто покачу туда.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Компьютерные науки и виза

Сообщение spqr1945 » 30 июл 2013, 09:10

Студентам рабочих виз не дают, а дают Open Work permit - то есть право работать 20 часов в неделю где хотите. После 2 лет обучения дают Postgraduate work permit на 3 года, отработав год можно будет податься на permanent resident.
auine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:21

Re: Компьютерные науки и виза

Сообщение auine » 30 июл 2013, 13:16

дают и обычную визу для работы не в тенах кампуса.
но вопрос толком не об этом. а об комп науках
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Компьютерные науки и виза

Сообщение spqr1945 » 30 июл 2013, 22:57

А что комп. науки, ищете колледж, подаете документы, сдаете тест по английскому и всё собственно.

Рабочая виза - отдельная тема для тех, кто приехал в Канаду работать, а не учиться. Не надо путать разрешение на работу и рабочую визу.
DVolk
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2013, 02:15

Re: Компьютерные науки и виза

Сообщение DVolk » 05 авг 2013, 07:19

auine писал(а):кароче такая тема - если вы обучаетесь в Канаде, то после полугода вы можете работать в не стенах кампуса, так и по завершению.
Да, через полгода можно получить разрешение на работу вне кампуса, но не более 20 часов в неделю. Кроме того, насколько я знаю, если программа предусматривает стажировку во время учебы (называется co-op education), то можно получить разрешение и на "полноценную" работу во время практики.
auine писал(а):Так вот на сколько Я знаю комп науки международны и их можно продолжать изучать в другой стране. вопрос - смогу ли я так же получить рабочую через пол года или же вообще если просто окончу здесь комп науки и соответственно просто покачу туда.
Ваше сообщение довольно трудно понять. Возможно, Вам стоит научиться четко излагать свои мысли хотя бы на родном языке. :)

Если я правильно понял поток Ваших мыслей, то да, Вы можете поехать в Канаду изучать компьютерные науки, после обучения Вы можете получить разрешение на работу на срок не более, чем срок Вашего обучения (но не более 3 лет). Если после этого Вы найдете работу и отработаете хотя бы 1 год, то сможете подавать на ПМЖ по программе Canadian Experience Class.

Работа вне кампуса - это отдельный разговор, она не дает права на ПМЖ.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Компьютерные науки и виза

Сообщение NewAlbertian » 05 авг 2013, 09:58

Мне показалось, молодой человек хочет окончить вуз на родине, а потом просто приехать в Канаду. Главный вопрос при этом - как именно вы просто приедете? Многие на этом форуме как повод для приезда берут себе не так уж необходимый курс обучения, чтобы получить визу.но если Вы живете в Израиле или стране Евросоюза, можно пропустить этот этап и просто прикатить, ага. Знание английского в любом случае обязательно. На высоком уровне.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Визы»