Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Kirshen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 07:39

Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение Kirshen » 12 июл 2013, 07:43

Добрый день форумчане.
Такая тема.
Я сейчас заканчиваю аспирантуру в Германии. И скоро планарую выезд в Канаду на postdoc по химии в канадский универ.

В скором времени профессор с Канады пришлет мне приглашение и я буду заниматься оформление визы.
Моя зарплата будет 32 тысячи канадских долларов после налогов.

У меня есть девушка и она часто посещает меня в Германии по польской туристической визе.
Отношения официально не зарегистрированы.
Что делать.

Могу ли я подаваться спонсором изначально вместе с ней.
Можем ли мы подаваться в Германии или нужно в Украине. Мы граждане Украины. Только у меня есть виза рабочая для Германии.
Если вдруг нужно регистрировать отношения, где лучше это сделать. В украине долго, в Дании можно все сделать за 4 дня.

Вот такие дела. Через пару недель уже будем заниматься визой.

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение Ева » 20 июл 2013, 21:25

Могу ли я подаваться спонсором изначально вместе с ней.
Я не спец в вашем вопросе, но немного разбираюсь в спонсорстве, так спонсором Вы точно быть не сможете, покрайней мере до тех пор пока не получите ПР от Канады.
Женится можно, но тоже не обязательно, если Вы сможете доказать что Вы Гражданские супруги, т.е. живете вместе более 1 года (нужны фото, общие договоры, ну там страховки и аренда чего либо, авиабилеты, переиска, фотки...).
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение Tajana » 20 июл 2013, 21:37

Kirshen писал(а): Можем ли мы подаваться в Германии или нужно в Украине.
http://www.canadainternational.gc.ca/ge ... &menu_id=5
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Выезд в Канаду Постдоком (Postdoc) с девушкой!

Сообщение AlexGrey » 21 июл 2013, 14:22

[quote][/quote]
to Kirshen,
Да ну... Вы это бросьте :) Не имею ничего против Дании, но в Украине зарегистрировать брак дело одного дня. Берете фиктивную справку в больнице, что ваша девушка беременна - эта справка серьезная причина для проведения процедуры регистрации брака день в день.
Можете и другие причины весомые использовать, в сети об этом пишут и в Загсе подскажут.

Мои друзья перед срочным отлетом в Германию так и сделали, хотя жили гражданским браком до этого многие годы.

На самом деле можно и в самом Загсе договориться.
Для вас место регистрации (город, село, поселок) не должно иметь значения, а по-сему для удешевления бюджета на срочную регистрацию брака подберите населенный пункт где такие услуги будут по приемлемой цене.

И не следует забывать что канадское законодательство допускает рассмотрение и гражданских браков наравне с регистрированными. Видимо вам будет желательным подготовить доказательства того что вы жили гражданским браком с вашей девушкой. Фотографии, переписка, справки, квитанции т.е. то что подтвердит вашу связь.
Это на случай отказа от регистрации.

Ответить

Вернуться в «Визы»