Покупка авиабилетов

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Покупка авиабилетов

Сообщение BlackSugar » 10 июл 2013, 12:38

Уважаемые форумчане!!!
Как вы покапаете/покупали билеты из России (ну или из др стран) в Канаду?
Изучая подробно темы форума,выписала несколько сайтов по вашим советам:
www.expedia.com
www.orbitz.com
http://www.edreams.com
http://www.skyscanner.net
http://www.momondo.com
http://www.aviasales.ru/
НО: то в поле гражданство нет страны,откуда мой супруг,то происходит какая-то ошибка и тд и тп.уже устали,в течении нескольких дней не можем купить билет.можно это сделать в агенстве,но получается на 100евро дороже :(
Расскажите про ваш опыт,а то отзывы о е-дримс,например,не очень положительные.

Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение Renat » 10 июл 2013, 13:09

Я покупал на сайте Трансаеро, безпосадочный перелет, стоит чуть больше 30 000 тыс. Но это было 1,5 мес назад. Если визу не дадут придется его куда нибудь сдавать.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение oblako » 10 июл 2013, 13:29

Я не большой сторонник сайтов-посредников, поэтому всегда билеты покупаю на веб-сайтах авиакомпании. На сайтах типа kayak, expedia и подобным я обычно делаю первоначальный поиск, но покупаю только у авиакомпании.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение Olli » 10 июл 2013, 14:45

У меня было лет 10-12 в жизни когда я вообще из самолётов не вылезал и летал постоянно. Покупал билеты везде, где находил дешёвые тарифы. Никакой проблематики при этом не замечено было.

Единственное, был один случай неприятный. Купил билет на экспедии на Люфтганзу, полететь не смог. По условиям тарифа там сборы какие то мог получить. Но Экспедия отказала на что то там невнятное ссылаясь, если бы в Люфтганзе напрямую брал, вернули бы мне эти несчастные 250 долларов.

Так что продолжаю покупать билеты где только можно и горя не знаю. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение BlackSugar » 10 июл 2013, 16:18

К сожалению, Трансаэро только до Торонто,а нам дальше - в Монреаль летит WestJet.
Если по стоимости на официальных сайтах сложить оба билета,то как раз выйдет то,что предлагает агенство (но не вышеперечисленные сайты).

Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение Romanov » 10 июл 2013, 16:22

oblako писал(а):Я не большой сторонник сайтов-посредников, поэтому всегда билеты покупаю на веб-сайтах авиакомпании.
fun fact: skyscanner продает билеты на Finair дешевле, чем сайт Finair. Звонил в колл центр Finair, сказали, что это идет блочный выкуп по каким-то спец.ценам и skyscanner уже сам устанавливает цены на эти билеты.
Сам постоянно пользуюсь amadeus - можно и просто availabilities посмотреть, и best fare найти.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение пани И » 10 июл 2013, 16:53

В этом году на flighthub были хорошие предложения на мой маршрут. Проверьте, может и вам что подойдет.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Покупка авиабилетов

Сообщение Karamba » 10 июл 2013, 17:01

Я на kayak.com обычно смотрю, потом сверяю с сайтом авиакомпании (если все рейсы одной а/к). Если на сайте а/к цена такая же или дешевле, то покупаю на сайте а/к.

Ответить

Вернуться в «Визы»