Стоит ли делать приглашение?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 15:28

Rita-margarita писал(а): Вы должны сразу решить , вы подаетесь аутсайд или инсайд на спонсорский процесс. Длительнее всегда процесс внутри Канады. Это длится годы. Но зато можно жить рядом. Но удлиняется серьезно. Сроки аутсайд гораздо короче.
Конечно инсайд! Подавать аутсайд это жизнь в разных странах и долгий процесс. Я смотрел на сайте CIC - инсайд занимает около полутора лет всего, а аутсайд - 18 месяцев, что тоже около полутора лет. Я думаю, что люди всегда или почти всегда подают инсайд - просто не всегда есть такая возможность.

Rita-margarita писал(а): Но я постоянно езжу туда сюда. Мы нашли свой выход из ситуации. Так что думайте, удачи!!
Вы подавали аутсайд при возможности подать инсайд?

Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Rita-margarita » 04 июл 2013, 15:40

Процесс аутсайд - самый распространенный, обычно выбирают его. Если Вы посмотрите реальные сроки статистики, смотрите в ветке семейное спонсорство, то увидите, что средний срок получения визы- 7-8 месяцев. Примерно. От чего это зависит, мы не знаем. Бывает меньше!! Бывает и больше. Инсайд занимает около полутора - двух лет. Потому что торопить дело нет смысла. Супруги и так живут вместе, а тем не менее, виза не получена, дела зависают, какие то ограничения все же существуют.
Да , мы подавали аутсайд. У на есть на то причина. У нас дети. Нет возможности жить в канаде постоянно. Ждем иммиграционную визу.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение NeverAgain » 04 июл 2013, 15:44

Вроде ЦИЦ недвусмысленно намекает, что приглашающая сторона должна проживать в Канаде.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/letter.asp
Letter of invitation
Sometimes, when you apply for a visa to visit Canada, you are asked to provide a letter of invitation from someone in Canada. The following information will help your friend or relative in Canada to prepare such a letter.
.......
Your letter must also include the following information about yourself:

Complete name.
Date of birth.
Address and telephone number in Canada.
Occupation.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 16:13

Да, действительно. Спасибо, что обратили внимание. В принципе это имеет смысл, потому что речь здесь скорее всего идет о приглашении к себе, при физическом нахождении там куда приглашаешь. Так что наверное придется обойтись без приглашения. Хотя, вот, думаю, может быть задать вопрос непосредственно CIC или консульству.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Ada » 04 июл 2013, 19:45

Конечно инсайд! Подавать аутсайд это жизнь в разных странах и долгий процесс.
Интеграл, посмотрите мою статистику аутсайд в моем профиле - от прохождения медицины до лендинга - меньше 4-х месяцев, или, от Миссисаги до визы - около 2,5 мес. Правда Киев, Москва по статистике вроде бы медленнее, но все равно сроки в 4-5-6 мес совсем не редки. При процессе инсайд будете все время переоформлять гостевую визу - учиться нельзя, работать нельзя. Девушка будет скучать и сильно зависеть от вас. :( Моя сокурсница - 2 года ждала одобрения инсайд - не понравилось ей это ужасно, хотя ей через год и разрешили работать и посещать курсы

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 05 июл 2013, 06:13

Ada, все изменилось - если посмотреть на сайте CIC, то обработка заявления на воссоединение по супружескому спонсорству (Family Class) из Москвы занимает 17 месяцев (второй этап) + около 1 месяца на одобрение спонсора (первый этап).

Потом, пару лет назад были некоторые нововведения в иммиграционный закон по этой категории заявителей, и гостевую визу спонсируемой персоне уже продлевать не надо - ей дают право пребывания на территории Канады до полного окончания процессинга (не помню с правом на работу или без). Учиться нельзя и работать, говорите? Но можно подать на студенческую или рабочую визу. К тому же после определенного момента супруг(а) получает открытый work permit.
Ada писал(а):Девушка будет скучать и сильно зависеть от вас.
Вряд ли. Я думаю, она пойдет учиться, а работу ей все равно без достаточного уровня языка будет довольно сложно найти. Поэтому на скуку времени у нее скорее всего не будет. К тому же, кто знает, иногда в браках рождаются дети, а там уж точно никак не поскучаешь :)

Поэтому все векторы указывают в одном направлении - инсайд и только инсайд.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Stjernberg » 19 янв 2015, 12:46

интересно, чем дело кончилось? думаю, сбежала девчушка от интеграла, не выдержав его склочный характер. :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Olli » 19 янв 2015, 15:19

А может сам он сбежал...отовсюду. Больше месяца тут на форуме не видно его уже.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Antoxa » 19 янв 2015, 18:06

Наслаждается жизнью в Новосибирске, наверное :)

Ответить

Вернуться в «Визы»