Стоит ли делать приглашение?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 04:50

Всем здравствуйте.

Вопрос такой: стоит ли делать приглашение в Канаду для девушки, или это лишь увеличит шансы отказа ей в гостевой визе?

Ситуация такая: я и она сейчас в Москве, хотим через пару месяцев поехать вместе в Канаду, но ей нужна виза. Я гражданин, налоговые справки с приличным доходом имеются. У девушки есть неплохая работа, квартира (правда, записана не на нее), много ездила по Европе. Но если писать письмо с приглашением, то надо будет честно указывать что мы с ней "не просто друзья". Так вот, я думаю, что, с одной стороны, это может увеличить ее шансы на визу, так как подозревать ее в намерении нелегально остаться в Канаде было бы нелепо. А, с другой стороны, может увеличить шансы на отказ, потому что сложно предположить какими мотивами будет руководствоваться визовый офицер. Например, он может предположить, что мы намереваемся пожениться в Канаде и решить, что лучше на иммиграцию подавать из России.

Поэтому я склоняюсь к тому чтобы на визу она подавала независимо от меня. Будет интересно услышать мнения ув. участников форума.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Ada » 04 июл 2013, 05:00

Поэтому я склоняюсь к тому чтобы на визу она подавала независимо от меня. - на какую визу? Туристическую?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Olli » 04 июл 2013, 05:11

Советовать ничего не буду, но я бы в такой стуации бы съездил с девушкой в Штаты и на Карибы.
Шансов, что визу дадут не так то и много в любом варианте. А соврёте, так ещё и в будущем это может сказаться.
Нафиг надо в подобные изначально проблемные визовые взаимоотношения с Канадой вступать!

Или Вы того... по билету в один конец? 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 06:10

Ada писал(а):Поэтому я склоняюсь к тому чтобы на визу она подавала независимо от меня. - на какую визу? Туристическую?
Да, речь идет о туристической визе.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 06:14

Olli писал(а):Советовать ничего не буду, но я бы в такой стуации бы съездил с девушкой в Штаты и на Карибы.
А что нам там делать? :) Я хочу чтобы мы с ней вместе приехали в Канаду уже со взглядом на то чтобы там пожениться. Просто если подавать из России на иммиграцию, то это очень долгий процесс, и поэтому такой вариант не совсем подходит.
Olli писал(а):Шансов, что визу дадут не так то и много в любом варианте. А соврёте, так ещё и в будущем это может сказаться. Нафиг надо в подобные изначально проблемные визовые взаимоотношения с Канадой вступать!
Так я врать и не хочу, тем более что это не имеет смысла. Речь идет о том нужно ли вообще это приглашение для девушки делать или пусть она сама подает, без приглашения. Мне кажется, что приглашение может только понизить шансы.

Если приглашение не делать, то девушка сама подает на визу, как турист.

Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Rita-margarita » 04 июл 2013, 06:24

С приглашением от гражданина , да еще с приличным доходом, девушке быстрее дадут туристическую визу. А так, есть шанс получить кратковременную разовую. Причем, подавайте на мульти. Мне дали на да года, первую, причем, дали бы больше, но они дали в срок окончания моего паспорта.
Вы ведь все равно планируете пожениться в канаде. Она должна тогда взять сразу с собой свое свидетельство о рождении.
Почему то я не вижу тут большой проблемы, ничего скрывать не надо изначально, это уже посоветовали. Даже если офицер " заподозрит" что вы хотите пожениться, что в этом страшного?? Это не является нарушением закона и визового режима.
А отказать могут... Потому что есть момент некоторый непредсказуемости. Увы. Да еще и бастует Посольство.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 06:45

Rita-margarita, спасибо за содержательный ответ. Вы подавали на визу имея на руках приглашение от Вашего будущего супруга, или какая у Вас была ситуация? Мне почему-то в одной из аккредитованных CIC фирм сказали, что приглашение только понижает шансы.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Rita-margarita » 04 июл 2013, 06:53

Мы подавали на визу, будучи еще не супругами. Мой будущий супруг делал мне приглашение, приглашал как друг. На тот момент ровно так и было. Собственно, до этого муж был у нас в гостях , в Спб, поэтому позже, уже в документах на спонсорство, мы все это и указали . Это было чистой правдой. Визу просили мульти. Дали на два года, потому что срок паспорта ограничил , жаль)
Несколько месяцев спустя, мы поженились в канаде, потому что приняли это решение. Не помню, почему мы решили расписываться в Канаде, просто было два варианта, либо в Спб, либо в Торонто.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Olli » 04 июл 2013, 07:24

С приглашением от гражданина , да еще с приличным доходом, девушке быстрее дадут туристическую визу.
C приглашением от гражданина- это уже не туризм. Это частный визит. Виза впрочем одна и та же TRV. А по сути да, я с Вами согласен. Скорее по честному надо рассказать как всё есть и ехать в гости по приглашению.
Так я врать и не хочу, тем более что это не имеет смысла.
Вы лукавите. Если она заявляется туристом, а на самом деле едет к Вам в гости с определёнными целями, это самый настоящий обман. И смысл определённый в нём есть- вон в Штатах соседних сотнями отказы лепят "туристкам", которые туда к мужчинам едут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Rita-margarita » 04 июл 2013, 07:27

Да, совершенно верно, виза по сути одна и та же. Мы делали приглашение в гости. Что и было полной правдой. Мы и адрес моего мужа указывали и он брал все финансовые вопросы на себя. Заполняете документы внимательно, тщательно, проверяйте . Прилагаете все необходимые справки , с Вашей и с ее стороны и все будет хорошо.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 10:50

Rita-margarita писал(а):Мы подавали на визу, будучи еще не супругами. Мой будущий супруг делал мне приглашение, приглашал как друг. На тот момент ровно так и было. Собственно, до этого муж был у нас в гостях , в Спб, поэтому позже, уже в документах на спонсорство, мы все это и указали . Это было чистой правдой. Визу просили мульти. Дали на два года, потому что срок паспорта ограничил , жаль)
Насколько я знаю, если жениться в Канаде и подавать на Family Sponsorship, то после определенного времени супруге дается право на пребывание в стране до конца рассмотрения дела.
Rita-margarita писал(а):Несколько месяцев спустя, мы поженились в канаде, потому что приняли это решение. Не помню, почему мы решили расписываться в Канаде, просто было два варианта, либо в Спб, либо в Торонто.
Я думаю, что лучше расписываться в Канаде, по той причине что, находясь уже в Канаде, можно вместе там и жить, тогда как если подавать из России, весь процесс занимает очень долго, супруга скорее всего будет находиться в России, и поэтому все не так радужно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 10:56

Olli писал(а): Вы лукавите. Если она заявляется туристом, а на самом деле едет к Вам в гости с определёнными целями, это самый настоящий обман.
В чем же обман? Мы с ней вместе едем смотреть разные города Канады; а я пока временно проживаю в Москве, у меня даже адреса, кроме почтового, сейчас в Канаде нет, так что она действительно едет как турист, а уж что и как там дальше мы с ней решим уже на месте - это уже другой вопрос - жизнь-то динамична, и планы меняются. Поэтому я могу только предполагать насчет женитьбы, а девушка все-таки едет как турист - мы с ней планы о свадьбе пока не обсуждали, они пока только могут подразумеваться в потенциале. Поэтому и вопрос - а нужно ли приглашение, облегчит ли оно ей получение визы? Если да, то конечно надо делать. Я так понял, что наверное да, хотя некоторые говорят, что оно только усложняет все, так как консульство может "заподозрить" девушку в том, что она вознамеривается остаться в Канаде. Другой вопрос, что в этом ничего плохого нет, и подобные цели, по логике вещей, мешать не должны.
Olli писал(а):И смысл определённый в нём есть- вон в Штатах соседних сотнями отказы лепят "туристкам", которые туда к мужчинам едут.
Которые без приглашений едут?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Olli » 04 июл 2013, 11:32

Если приглашение, то это уже не туризм, а частная поездка. Соответственно "туристки"- это те, кто заявляют туризм, а едут на самом деле частным образом к мужчине.

Объединение двух целей внутри одной поездки ничего хорошего не сулит. ИМХО.
Так что мой ответ на вопрос поможет ли приглашение туристической поездке- ответ нет.
На вопрос поможет ли приглашение частному визиту- ответ да. Мне кажется, что это либо обязательная. либо очень рекомендуемая часть аппликейшена. Кстати в письме этом адрес должен быть указан обязательно.

На счёт того, что консульство заподозрит, в том что девушка собирается остаться, я бы на Вашем месте даже не сомневался. Оно всех в этом подозревает. :lol:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение integral » 04 июл 2013, 12:28

Olli писал(а):Если приглашение, то это уже не туризм, а частная поездка.
Туризм может быть и в рамках частной поездки, или наоборот. Например, если у меня есть друг или деловой партнер там куда я хочу поехать, и мне нужна туда виза, он мне может выписать приглашение. Во-первых, если я турист, это не значит, что меня не могут пригласить. Во-вторых, если я турист, это не значит, что я не могу жить в доме друга на время моей поездки.

И потом, вопрос ведь именно о том и идет - если у нас с девушкой в принципе туризм, то есть мы оба с ней едем в Канаду с целью смотреть города, и оба собираемся жить в это время в отелях (по крайней мере первое время - а там - кто знает), то чем поездка не туристическая? Поэтому вопрос упирается не в то "обманывать или нет" - никакого обмана здесь нет и быть не может, а в то, поможет приглашение получить визу или нет.

[
Olli писал(а):Объединение двух целей внутри одной поездки ничего хорошего не сулит. ИМХО.
Целей туризма и частной поездки? Ну, ко мне приезжали родители в Торонто с частным визитом, но мы с ними еще и по городам вместе ездили.
Olli писал(а):Кстати в письме этом адрес должен быть указан обязательно.
У меня есть почтовый адрес, я его и укажу. А также укажу, что временно проживаю в Москве. Я, как гражданин Канады, думаю, могу приглашать в Канаду даже в том случае, если временно там не проживаю и имею только почтовый адрес.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Стоит ли делать приглашение?

Сообщение Rita-margarita » 04 июл 2013, 13:52

integral писал(а):
Насколько я знаю, если жениться в Канаде и подавать на Family Sponsorship, то после определенного времени супруге дается право на пребывание в стране до конца рассмотрения дела.



Я думаю, что лучше расписываться в Канаде, по той причине что, находясь уже в Канаде, можно вместе там и жить, тогда как если подавать из России, весь процесс занимает очень долго, супруга скорее всего будет находиться в России, и поэтому все не так радужно.
Нам было удобно расписываться в Канаде.
Вы должны сразу решить , вы подаетесь аутсайд или инсайд на спонсорский процесс. Длительнее всегда процесс внутри Канады. Это длится годы. Но зато можно жить рядом. Но удлиняется серьезно. Сроки аутсайд гораздо короче. В случае нормального развития срок по Москве около 7-8 месяцев. Хотя сейчас сроки они официально увеличили и еще бастуют. И все же, больше года, мы все надеемся :D
Замужество не дает никаких привилегий женщине. Визы все равно гостевые, до тех пор , пока не будет получена иммиграционная виза. Жить в разных странах безумно тяжело. Но я постоянно езжу туда сюда. Мы нашли свой выход из ситуации. Так что думайте, удачи!! :D

Ответить

Вернуться в «Визы»