Получение визы при наличии разрешения на работу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Mowgly » 04 июл 2013, 15:47

Я законила Сенеку. Подалась в июне, онлайн и только на ворк пермит как и сказано на сайте.
Я не могу понять, как ваш сын мог податься на визу онлайн, когда там четко запрашивают копию ворк или стади пермита??
ИМХО, пусть подается еще раз, но только на PGWP. кстати, у него еще не истекли 90 дней после получения письма из колледжа?

Ivankaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:20

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Ivankaa » 04 июл 2013, 16:04

Пусть подаст еще раз, но только на Work Permit. Визу потом.

А то как я это делал (на границе) называется Flag Pole. Пусть сын ваш разузнает об этом процессе, в колледже этом должна быть визовая помощь международным студентам, там ему точно скажут где и как он сможет это сделать.

Не знаю можно ли на форуме постить ссылки на внешние ресурсы, но вот официальный документ из моего университета детально описывающий процесс (тут разговор идет только о границе между британской колумбией и штатом вашингтон):

http://www.students.ubc.ca/mura/tasks/s ... 282%29.pdf

Список документов, которые я подавал вот:
- Application to change conditions, extend my stay or remain in canada as a worker (IMM5710)
- Document Checklist (IMM5583)
- Photocopies of all passport pages
- Program completion letter from the institution
- final transcript (optional)
-150 CAD fee
N)vik71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:52

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение N)vik71 » 04 июл 2013, 16:27

Mowgly, мы действительно поняли не совсем правильно. Сын сейчас сказал по скайпу, что подавал только на разрешение. А какую программу окончили Вы? Наш сын окончил General Business. Письмо из колледжа получено в мае. 90 дней ещё не истекли. Сын сейчас был уже в двух адвокатских конторах, и адвокаты сказали, что подобные обращения уже есть. Причём это студенты из СНГ (только сегодня были двое из России, один из Казахстана). Ну, а мы из Украины...
Ivankaa, огромное спасибо за подробный ответ. Мы попробуем Ваш вариант. Если можно, скажите пару слов о самой процедуре. Вы просто сдали документы и ожидали решения, либо вам задавали вопросы? Если да, то какие? Пожалуйста, вспомните подробно, это очень важно. И когда Вы получали это разрешение? Не знаю, получится ли, но всё равно, спасибо Вам за Вашу тему.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Daleko-Blizko » 04 июл 2013, 20:35

N)vik71,

Не знаю как помягче сказать, но вы уверены,что ваш сын действительно закончил программу? Он вам сертификат показывал?
К сожалению, не все студенты справляются с нагрузкой, заваливают предметы и потом,чтобы закончить программу, вынуждены продлевать учебу, брать предметы заново, а родители соответственно платить. Поговорите с сыном откровенно, возможно именно это с ним и произошло.

У нас в прошлую зимнюю сессию мальчик из Африки завалил очень важный предмет, который является пререквизитом к остальным. Был на грани суицида, потому что боялся рассказать об этом родителям.

Извините, если я не права.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Mowgly » 04 июл 2013, 21:22

История действительно странная. Я получила сообщение, Иванкаа получил пермит и на сайте никакой информации о том что они прекратили выдавать ворк пермиты.
Когда у вашего сына был выпускной? Если хотите я могу посмотреть его имя в списке выпускников.

Ivankaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:20

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Ivankaa » 04 июл 2013, 21:55

N)vik71,

Приехал на границу, сообщил Канадским пограничникам "I am flag poling for a post graduate work permit", сказали идти через нейтральную полосу к зданию пограничников США. Там отстоял 10 минут в очереди, сказал пограничнику что я пешком и что "I am flag poling for a Canadian work permit", он дал бумажку, что во въезде отказано (это ничего страшного и на последующие подачи заяылений на любые визы не влияет) и отправил назад. Вернувшись на Канадскую сторону, показал бумажку, которую дали и сказал что получаю такой то permit. Взяли документы, сказали ждите. Через час или даже меньше выдали. все происходило 3 июля.
N)vik71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:52

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение N)vik71 » 05 июл 2013, 03:14

Daleko-Blizko, Mowgly, спасибо за вашу тревогу. Она вполне логична. Я знаю, что учёба там далеко не сахар и всякое бывает. Такой вариант событий тоже нельзя исключать никогда. Мы думаем над этим.
Ivankaa, спасибо, что расписали всё до мелочей. Я думаю, что ваш опыт будет неоценимым не только для нас, но и для многих других, кто о таком варианте не знал. Сегодня сын пойдёт в колледж узнавать адреса и явки. Надеюсь, всё срастётся.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей ситуации. Нам важно каждое слово, каждая ваша идея по этому поводу. О развитии событий буду держать вас в курсе.
Cool Cat
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:16

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Cool Cat » 08 июл 2013, 04:21

N)vik71, есть новости ? А то невыдача PGWP, если это правда, очень настораживает.
Cool Cat
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:16

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Cool Cat » 10 июл 2013, 06:07

Вероятно, остнемся мы все таки в неведении... вот и думай теперь переживать или нет.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Mowgly » 10 июл 2013, 06:49

ИМХО, переживать пока рано. если дейтсвителльно парень выпустился из Сенеки и ему отказали, то это пока единичный случай. Ни на сайте СИС, ни в интернете информации об отмены программы PGWP я не нашла. Встречаются единичные отказы по причине не соблюдения условий подачи на PGWP.
Программа иммиграции по СЕС не возможна без PGWP, а ее только открыли. так что я бы особо не переживала.
Cool Cat
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:16

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Cool Cat » 10 июл 2013, 07:28

Вроде и да, но сомнения то посеяли.
Говорили же, что такие же отказы получили и другие "Точно такой же текст получил парень из Киева две недели назад и девушка из Москвы сегодня."
Есть 2 версии, даже 3 :
1) Это правда про отказы и причина верная.
2) Не хочу обидеть родителей, но вторая версия, что это неправда и сын просто родителей за нос водит. Почему, не столь важно для нас, может сын просто не хочет жить в Канаде.
3) Антиагитация по иммиграци. С трудом верится, но все же.

Думается мне, что родители уже все выяснили и могли бы уже отписаться как дела у них. Я понимаю, что если сын водит родителей за нос, то вряд ли здесь отпишутся. А зря, если это не правда про отказы, то было бы верным отписаться здесь и внести ясность, форум то очень многие читают и дезинформация вносит смятение в наши ряды, чего нам совсем не нужно.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Mowgly » 10 июл 2013, 07:38

Родители могут не знать всей ситуации.
А для смятения всегда можно что-нибудь придумать. В этой ветке было три активных участника: два с ворк пермитами и один без. Так что статистика пока в пользу того, что причин для волнения нет.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Romanov » 10 июл 2013, 07:44

Да уж.. я думал, PGWP по дефолту всем дают (если eligible).

Очень странно, что ждать посоветовали так долго (до декабря 2014 года) в то время, как никаких официальных заявлений на сайте не было. И в и-нете ничего подобного не нашел.
Надеюсь, что N)vik71 отпишется в любом случае.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Mowgly » 10 июл 2013, 07:55

я думал, PGWP по дефолту всем дают (если eligible).
Я до сих пор так считаю.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Получение визы при наличии разрешения на работу

Сообщение Olli » 10 июл 2013, 10:56

Я тоже. Пока маловато причин для переживаний.
Плюс к тому это совершенно противоречит всей логике развития иммиграционной системы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»