Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощи!!!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
KlaraCora
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:08

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение KlaraCora » 10 июл 2013, 12:39

Решение принято.
Что дальше произойдет - опишу. Спасибо.

Аватара пользователя
KlaraCora
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:08

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение KlaraCora » 10 июл 2013, 12:57

Хочу сказать спасибо...... Но пока промолчу. Когда будет что сказать скажу.
А модераторам большое спасибо!
Аватара пользователя
KlaraCora
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:08

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение KlaraCora » 12 июл 2013, 13:12

Если я напишу в письме офицеру что он не прав это нормально?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение Mowgly » 12 июл 2013, 13:22

Вы какому-то конкретному офицеру писать собираетесь?
Аватара пользователя
KlaraCora
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 05:08

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение KlaraCora » 12 июл 2013, 13:50

Конечно конкретному. Я его знаю по каипсу.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение Mowgly » 12 июл 2013, 14:12

Насколько я знаю, процедура аппеляции или обжалования по временной визе не предусмотрена.
И я не думаю, что из КАИПСа у вас есть координаты конкретного офицера.
IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение IgorS » 13 июл 2013, 14:47

Напишите, только потом поделитесь, пожалуйста. Очень интересно, как некий, допустим, ABC или AB01234 ответит.
Денис Кравченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:36

Re: Отказ студенческой визы - причина непонятна. Прошу помощ

Сообщение Денис Кравченко » 01 сен 2013, 02:38

Добрый день! Схожая ситуация.
Подскажите, как можно изменить положение дел. Получил отказ в студенческой визе по причинам: Не доказал цель, не подошол мой статус, время пребывания, финансовое положение.

Я не официально работающий бизнес-тренер 29 лет, Жене 30 двое детей в небольшом городе, давно предпринимали попытки с женой выехать. И вот предложили обучение в Канде как самый спокойный вариант иммиграции. Что с дипломом больше ЗП и все в таком духе.

Собрал все документы, заплатил за обучение, сдал АЕЛТС.
Мотивационном листе написал, что такой вот крутой чел. Искал где можно получить новые знания и выбрал Канаду и именно мой коледж на Postgraduate. В связь с родиной написал, что дома ждут жена и дети, я не хочу терять поднятый бизнес и добавил список своих клиентов з прямыми телефонами. Написал насколько измениться мой имидж тренера с провинциального на национальный. Вот я наивно думал. что это подходит. В агенстве меня в этом убедили.
Отправил 21.08.2013 позвонили с посольства 28.08.201р что бы забрал документы так как принято решение. Я ждал что это медформы, а вместо этого получил отказ.

Сейчас надо изменить ситуацию, вот поэтому и прошу помощи, что можно сделать.
Из документов я подавал диплом специалиста, бакалавра (Менеджер ВЕД) и квалилфикованого работника (повар. официант,бармен).
Опыт работы руководителем продаж в мед.компании.
Рекомендационный лист с последнего места роботы, завещание на супругу от тещи про квартиру и справку из банка про 25 000 доларов на счету.

Начитавшись всего, действительно складываеться впечатление, что отказывают в визах изза количества пропускных мест не зависимо от документов. В месяц набралось N- значит всем остальным досвидание!

Мотивационный лист одобряло агенство. Сказали что хорошо все написано. Теперь я сомневаюсь. Так вот что бы долго не расписывать, я бизнес-тренер без официальной регистрации, написал что хочу улучшить свое обучение так как не нашел хороших альтернатив в других странах, и поэтому Канада лучший вариант по цене и качеству. Вернусь из-за семьи жена и двое детей и список клиентов с контактными данными, которые ждут моего возвращения. Вот такая картина маслом, если подскажите что нибудь буду признателен.

ОЧЕНЬ прощу тем хто успешно одолел отказ подсказать что делать! От всей своей семьи буду благодарен!

Ответить

Вернуться в «Визы»