Получила студенческую визу ЛЕГКО

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение пани И » 18 янв 2014, 10:11

Вика, не судите строго, может что и не так сказади. Вы же все равно фильтруете все ответы.
1. у мужа в причине посещения Канады выбираю "work (other)" ? то есть не "work permit exempted category"?
permit exempted category это значит, пермит этой категории не нужен. Похоже, мужу не сюда.
3. я бы ответила нет, поскольку спрашивают "являетесь ли вы супругом или ребенком человека, который имеет и ли подается на рабочий пермит или студенческую визу?" ТО есть вопрос не о них, а о вас, раз он возникает в вашем части анкеты.

Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Vika » 18 янв 2014, 13:40

пани И:
не в коем случае не сужу (даже не строго), а только благодарю вас и других за помощь, а если сомневаюсь в некоторых ваших ответах, то вы уж, пожалуйста, не обижайтесь, пуганные мы стали, после канадских отказов :cry:
в № 3 ответили в итоге "нет"
в № 1выбрала "work (other)", в чек листе на мужа вышла форма 1295 (Wok permit made outside of Canada, так что, вроде, правидьно.

Остался открытым вопрос про школы, что подгружать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение пани И » 18 янв 2014, 14:35

4. В чек листе на детей указан пункт letter of acceptant. Как тут быть, что прикреплять, если мы заранее детей в школу не записываем, а устроим уже будучи на месте? Наверняка есть какие-то способы обойти этот пункт, не все же списываются со школами, не знаю точно пока в каком районе будут жить.
О, я пропустила. Здесь уже где-то обсуждалось подобное. Ничего не прикладывать, если ребенок школьного возраста-ему letter of acceptance не нужно. Вроде вот это подходит под вашу ситуацию.
Important: Generally, those applying for a study permit, including those at the primary or secondary school level, need to provide a letter of acceptance from the applicable educational institution in Canada. Applicants may provide either the original letter of acceptance or an electronic version.
There is one exception to this requirement: Minor children who are accompanying a family member who has applied and been approved for a work or study permit before entering Canada do not need to provide a letter of acceptance from an educational institution.
http://www.cic.gc.ca/english/study/minors-documents.asp
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Vika » 26 янв 2014, 08:01

Вот и снова нужна ваша помощь. Заполняю форму на стади пермит (на себя) и на ворк пермит (на мужа). И там и там есть вопрос: был ли отказ в любом типе visa? А у нас был отказ, когда муж был главным заявителем на ворк пермит, а я как член его семьи на ворк пермит. Вот в чем вопрос: посмотрела в бумаге-отказе, там ни разу не упоминается слово visa, только отказ в ворк пермит. То есть отказали нам в разрешении на работу, а не в визе (чисто юридически), но что надо написать мне сейчас, чтобы не соврать (ведь подаюсь в то же посольство, легко проверить, врать не хочется. Поделитесь опытом, или может есть какие-нибудь официальные рекомендации, про которые я еще не знаю, по заполнению, ведь ситуация распространенная.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение ktish74 » 26 янв 2014, 10:06

Vika, можно спрошу не по теме? А по какой причине отказали мужу? У него были ДО ЛМО?

Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Vika » 26 янв 2014, 10:15

ЛМО было, я думаю, мы просто попали в то время, когда отказывали многим (во время прошлогодней забастовки). Формальная причина - недостаточное знание языка, было интервью с посольством по телефону. Хотя работодателя все более чем устраивало (работодатель русский).
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 10:24

Vika, а вы куда поступили, на какую программу, сколько стоит?
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Vika » 26 янв 2014, 13:12

Red River College, International Business. 11420 за год.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Студент » 26 янв 2014, 13:59

Спасибо, успехов вам в осуществлении задуманного, а у мужа какая профессия?
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Vika » 26 янв 2014, 14:18

Спасибо, автомеханик.
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Vika » 26 янв 2014, 14:23

Мой предыдущий вопрос еще актуален, плюс еще один:
в формах, где нужно указать дату учебы (у меня и у детей) указываю точно по датам, которые указаны в аксептанс летер? А где указать, что хотим приехать пораньше, чтобы снять жилье, устроить детей в школу? Или дадут и так пораньше? И еще: в этом аксептанс летер указано, что дополнительно после учебы 90 дней на поиски работодателя. Это автоматом дадут? Или в сроках учебу мне самой прибавить 3 месяца? Или потом где-то продлевать?
Люди, ХЕЛП!!!
aneta040390
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 01:16

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение aneta040390 » 08 апр 2014, 01:20

Ребята, подскажите, пожалуйста, я хочу податься на Openn Work Permit из Украины онлайн (муж учится в Канаде). Объясните, если не трудно, процедуру регистрации и подачи документов. У меня с этим проблема.... Либо, может, лучше подать документы в бумажном варианте

Заранее благодарю!
ElenaPortugal
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 05:04

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение ElenaPortugal » 19 июн 2014, 15:36

Vika писал(а):Итак: Я подаю на учебную, мужа "прикрепляю" на открытую рабочую, двоих детей "прикрепляю" на учебные (школьники)
Когда заполняю предварительную анкету для получения индивидуального чек листа
Извините что так покромсала ваше сообщение, но никак не могу найти ответ на форуме Где и как получить этот чек лист? наверное всем все ясно а я не могу сдвинуться с места, буду благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение Cherrycanada » 19 июн 2014, 15:51

ElenaPortugal
Внизу этой страницы: http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp
есть кнопка "Start my application"
ElenaPortugal
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 05:04

Re: Получила студенческую визу ЛЕГКО

Сообщение ElenaPortugal » 19 июн 2014, 16:06

Я по этой кнопке уже раз 10 сбегала, и все попадают на страницу что я не могу идти по федеральной программе, может дело в том что у меня португ паспорт и сейчас я в Канаде и подаю отсюда? где то промелькнул список стран, может португалам нельзя подавать он лайн?

Ответить

Вернуться в «Визы»