Студенческая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Chatter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:26

Студенческая виза

Сообщение Chatter » 20 июн 2013, 19:17

Всем привет. У меня ситуация такая кто каким советом сможет по делитесь. Нахожусь в Монреале как визитор, приехал к родственникам штамп в паспорте стоит и могу максимум до сентября находиться. Сейчас готовлю документы, уже есть письмо с тех. Колледжа Авирон по спец. Автомеханик. Выслал документы и жду пока ответа а точней разрешения на учебу с мин. Миграции. После собираюсь отправлять документы в Москву. Обучение дорогое за 13 мес. 18ка. Сделал все справки и рекомендации со старых работ. Родственники сделали мне тут письма о том что буду жить у них и в случае необходимости они мне помогут. Перевел сумму обучения в канадский банк и взял справку. Вообще планировал сюда приехать на месяц но приехав задумался об учебе. Вопрос куда лучше подать документы в Москву или можно в посольство в США. Кроме всего этого сделал спонсорскоеписьмо от родителей и их справку с банка приложил. Кто что думает какие шансы? Какие могут быть проблемы? Сам имею высшее образование в сфере таможни. По спец ни когда не работал. В последние 10 лет работал водителем в межд. Организациях. Подскажите что делать?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Студенческая виза

Сообщение sleep_apnia » 21 июн 2013, 11:11

Нахожусь в Монреале как визитор, приехал к родственникам штамп в паспорте стоит и могу максимум до сентября находиться.
На данный момент правила такие, что если приедете по туристической визе, то менять на study permit нельзя.
Ho в этом году должны объявить новые правила по этому поводу.
Так что не удивляйесь, если будет отказ.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Студенческая виза

Сообщение Olli » 21 июн 2013, 13:35

Я вообще ничего не понял, что происходит. :shock:
Выслал документы и жду пока ответа а точней разрешения на учебу с мин. Миграции.
Это в смысле подались в CIC на Стади Пермит внутри Канады? Электронно или бумажно?
После собираюсь отправлять документы в Москву. Вопрос куда лучше подать документы в Москву или можно в посольство в США.
А это что за процесс? Какие документы? Получение/продление визы? Это внутри Канады делается, при наличии статуса.

А паспорт как предполагается пересылать в Россию?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Chatter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:26

Re: Студенческая виза

Сообщение Chatter » 21 июн 2013, 21:05

sleep_apnia писал(а):На данный момент правила такие, что если приедете по туристической визе, то менять на study permit нельзя.
Ho в этом году должны объявить новые правила по этому поводу.
Так что не удивляйесь, если будет отказ.
Дело в том что я не меняю свою визу а подаю заново все документы на студенческую визу
Chatter
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:26

Re: Студенческая виза

Сообщение Chatter » 21 июн 2013, 21:07

Отправка бумажно, по почте. Как получу разрешение на учебу то также по почте все документы в Москву

Ответить

Вернуться в «Визы»