4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логистике

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логистике

Сообщение AlexM5 » 18 июн 2013, 11:51

Подавался два раза через Поней и два раза онлайн, конечно, по скорости рассмотрения не сравнится.
Во второй раз онлайн отправил полный пакет, и всё равно отказ по причине "не убедил что покину страну после окончания обучения", подпункты "длительность срока пребывания, цель визита, текущая ситуация по занятости". Поступил во Fleming College на пост-высшую программу по International Business Management. Приложил справку с работы (менеджер по логистике в транспортной компании), что они согласны отпустить меня на повышение квалификации за свой счет с сохранением рабочего места. Также прикладывал счета в банках на свои 25800$ + 300 000 р родителей, свидетельства о собственности родителей на 2 квартиры, машину, гараж, морские контракты с предыдущей работы. Что им надо еще?!

А во второй раз через Поней пришел отказ только по причине, что не было справки о наличии финансов на АНГЛИЙСКОМ языке. Вот, думаю в пятый раз подать через Поней документы с переведенными справками со счетов.

Подскажите, может я что-то упустил? :(

О себе: 28 лет, не женат, без детей, работал в море 4 года офицером, сейчас решил переквалифицироваться в логиста, имею высшее морское образование, второе высшее неоконченное (5 лет) по организации перевозок и управлению на транспорте.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение Mowgly » 18 июн 2013, 12:42

У вас есть два высших образования, оба связанные с вашей текущей деятельностью, менть работу и карьеру вы не собираетесь (так вы говорите и посольству). Зачем вам колледж(!) в Канаде по специальности не относящейся ни к вашей работе, ни к предыдущей учебе?
Что-то мне подсказывает, что даже будь у вас легальный миллиондолларов на счету, визу вам не дадут, тем более после четырех отказов.
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение AlexM5 » 18 июн 2013, 14:39

2 Mowgly
второе высшее неоконченное, я с него отчислился, чтобы поступить куда мне нужно, проучиться год и получить канадскую пост-вышку, по нужной мне специальности. И эта программа имеет к логистике прямое отношение, судя по предметам.

Тут вопрос в другом, я их не убедил что вернусь назад.
Последний раз редактировалось AlexM5 18 июн 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение Mowgly » 18 июн 2013, 14:40

Ну меня вам убеждать не надо, а посольство вы, похоже, не убедили.
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение AlexM5 » 18 июн 2013, 14:46

Собственно вопрос: чем убеждать?
По моему мнению, здесь любые аргументы могут быть оспорены.
Жена, дети, больная бабушка, свой бизнес - что угодно может НЕ стать помехой остаться там как легально, так и нелегально.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение Mowgly » 18 июн 2013, 14:50

ИМХО, вам нужен перерыв в общении с посольством. После первого отказа еще можно было придумать какие-то аргументы, после четвертого я не знаю.
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение AlexM5 » 18 июн 2013, 14:55

Я не могу позволить себе перерыв, потому что мой IELTS до 12.2013. Я не знаю, перенесут ли мне начало учебы с сентября 2013 на январь 2014 или апрель 2014 с недействительным IELTS.

Еще вопрос: бумажные заявки и он-лайн заявки рассматривают не одни и те же люди? Мне приходили разные причины отказа, я написал в первом посте. КАИПС заказывал на первый отказ.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение Olli » 18 июн 2013, 15:16

А что за причины отказа были? Исправили?
А какие во второй, третий и четвёртый раз не запрашивали?

То что в бумажках можно не читать. Там они миллион возможных причин легко поясняют галочкой в поле "Не убедили что вернёшься".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение AlexM5 » 18 июн 2013, 15:31

Выписка из КАИПСа на первый отказ:
---------------
Reviewed application and notes. Not satisfied proposed studies are reasonable. Pa is unemployed and not in school. Unclear why pa needs to take this course in Cda and spend his entire savings when similar programs are available in his home country at a fraction of the cost. Not satisfied pa is a bona fide student. Not satisfied pa is well enough established personally professionally or financially to motivate his departure at the end of his stay. Refused.

Male, 28 yrs old, Rus nat. No prev travel to Cda, prev travel to Indonesia, Singapore, Turkey, Egypt, Spain, USA, China, Italy. Accepted by Fleming College into IBM intl business mgmt program starting 25,351 cad. Savings: 25,400usd PA is unemployed. Appears PA has no family or professional ties to Russia to ensure his return to home country. No motivation Itr - reasons for studies are not demonstrated in SP applic.
---------------

После этого добавил справку с места работы, что работаю менеджером по логистике, и что директор поддерживает мое обучение на этой программе в качестве повышения квалификации.
Также добавил скан паспорта моряка с хорошей трэвэл хистори, мотивационное письмо, и уже на это заявление пришел отказ где были указаны Other Reasons: не предоставил справок из банка переведенных на англ. язык, оригиналы на русском не рассматривались.
Поэтому, думаю, имеет смысл податься через Поней в третий раз, с переведенными справками о финансовых накоплениях. Времени впритык для Поней.
Но я уже отправлял этот самый полный пакет он-лайн, и пришел отказ что не убедил что вернусь назад.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение пани И » 18 июн 2013, 16:06

потому, что главная фраза в каипс была
Unclear why pa needs to take this course in Cda and spend his entire savings when similar programs are available in his home country at a fraction of the cost.

В целом, да, неубедительно. Если так важно для нынешней работы, почему они не оплатят, хоть частично? И еще. Как могла получиться, что вы в каипс unemployed , а потом добавили справку с места работы.
Я бы вела переговоры в колледжем о переносе начала учебы, можно еще раз английский сдать, если нужно. Но могут и не потребовать, раз уже принят, просто перенести начало учебы. В общении с посольством действительно надо взять паузу. Закажите последний каипс.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение Mowgly » 18 июн 2013, 16:56

1. Трудовая история мягко говоря непрозрачная.
2. Денег хватает только на оплату обучения.
3. Not satisfied pa is well enough established personally professionally or financially to motivate his departure at the end of his stay.

Согласна с пани И - нужен еще один КАИПС. но все равно сомневаюсь, что там возможно что-то исправить.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение Olli » 18 июн 2013, 17:07

Да. Самая гадкая причина у Вас в КАИПСЕ- не понятно офицеру зачем Вам это образование.
Ну и до кучи "Not satisfied pa is well enough established personally professionally or financially".
Хуже ничего не могло быть. :?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение AlexM5 » 23 июн 2013, 14:23

Olli, т.е. они назвали нищебродом морского офицера с зарплатой в 3,5к$ и это нормально. :mrgreen:
Я прикладывал свои контракты и думаю что они не рассматривали все документы в моем заявлении.
Аватара пользователя
АннаЛис
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 01:39
Откуда: Moscow - Kingston, ON

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение АннаЛис » 28 июн 2013, 01:41

AlexM5 писал(а):Подавался два раза через Поней и два раза онлайн, конечно, по скорости рассмотрения не сравнится.
не сравнится - в смысле, онлайн быстрее? или наоборот?
AlexM5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:22

Re: 4 отказа в Study Permit на 1 год post-graduate по логист

Сообщение AlexM5 » 28 июн 2013, 07:57

Онлайн быстрее отказы приходят.) Первый раз через неделю пришел, второй - через три дня.

Ответить

Вернуться в «Визы»