Забастовка работников канадского консульства

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Lucky1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:02

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Lucky1988 » 27 сен 2013, 07:07

Вольный каменщик, я это понимаю и кстати тоже получил свою медформу во время страйка. На счет каникул, это было скорее ироническое высказывание.
Постом хотел сказать, что вряд ли мы уже попадём в нормальные (дострайковские) сроки.

RADIO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:46

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение RADIO » 27 сен 2013, 09:22

klino85 писал(а):Никто и не говорит, что они сейчас начнут пачками не смотря раздавать медицин и ПОВЛы, но все таки процесс пойдет и пойдет намного быстрее чем в эти пол года. А это значит, что если человек был 130 в списке и за пол года рассмотрели 50 человек, то теперь например, в день рассмотрят 50 и через два дня уже кто-то получит Визу, а не через пол года.
Хотя информация не официальная, но хочется надеяться на это всеми силами:
There is a paragraph in their agreement that they have to clear the backlog caused by strike
Самой не верится, но вычитала где-то на просторах facebook-а
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение ЯнатальЯ » 27 сен 2013, 12:27

Ух ты! А это прям очень оптимистично! Это с их ФБ?
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Чук и Гек
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 03:58

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Чук и Гек » 27 сен 2013, 15:11

Свершилось!
Но после labour board - подобное решение выглядело очевидным. Выражаясь шахматным языком, дипломаты, благодаря своему профсоюзу, оказались в цунгцванге, когда нет больше хороших ходов.
Бастовать дальше? Во имя чего? Самих себя выпороть, как та вдова у Н.В.Гоголя?
Государство им еще в июле предлагало прекратить забастовку, сесть за стол переговоров, и обсудить в спокойной обстановке новый коллективный Договор.
Нет, они предпочли разговаривать с государством с позиции силы...
И в данном случае уже они пошли напопятную, согласившись с условиями государства, а не наоборот. Конечно, что то им подкинули, но явно не то, что они хотели...
Следующий шаг, на мой взгляд, замена лидеров профсоюза...
Если бы с самого начала, профсоюз, как и все другие профсоюзы, нашел бы другие основания для повышения зарплаты сотрудников (инфляция, безопасность, долгий срок не повышения зарплаты) - и ничего бы не было - государство, хотя бы отчасти, удовлетворило бы их требования. А ссылаться на другие профессии, более высокооплачиваемые, которые якобы похожи (государственные адвокаты, полицейские аналитики) - неправильно..
Мало ли какую профессию с какой можно сравнить? Так, дородный рабочий, орудующий отбойным молотком на асфальте может требовать зарплаты и льготы шахтера, ну и так далее, до бесконечности...
Тем не менее, с каким бы спортивным результатом это не закончилось - главное, закончилось!
Теперь - все пойдет на лад и каждый процесс будет иметь по прежнему какую то предсказуемость...
Всем удачи! И быстрейшего воссоединения семей!
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Русланccc » 28 сен 2013, 01:10

Всем салют!
WOW
Good news!
:D
Поздравляю всех!
Let our dreams come true!
Удачи всем нам!

Alexalex18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:58

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Alexalex18 » 28 сен 2013, 06:01

Даже на сайте cic уже удалили эту печальную инфу о забастовке в желтом цвете. Ура! всем заждавшимся скорейшего получения и мне конечно же тоже :D
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Galina » 28 сен 2013, 17:48

Друзья!!! Спасибо за информацию об окончании забастовки. Ура!!! 2013г. 6 сентября был год как я жду визу по семейному классу. 6 сентября заканчился срок медкомиссии. Срок медкомиссии 1 год. Муж уже заждался в Канаде. Должна была получить визу где-то за 2 месяца до окончания медскомиссии, где-то июнь-июль. Бац забастовка. Теперь вообще не знаю когда получу. Кто может находится в такой ситуации. Ответьте. Нужно мне будет теперь проходить медкомиссию снова или это будет учитываться. Как видите друзья, когда я читаю, что вы ждете визу по 3-5 месяцев, то мое ожидание больше года впечатляет.Всем желаю удачи!!! Надеюсь ожидания будут вознаграждены. Думаю, что когда получу визу буду плакать и скакать от радости. В Канаде живут мои две подруги. Очень счастливы. Канада классная страна для проживания. Природа вообще супер.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение rusic » 29 сен 2013, 01:09

Боюсь без повторной медицины вы не обойдетесь. :?
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение ЯнатальЯ » 29 сен 2013, 02:30

Тоже думаю, что будете повторно проходить :( . Желаю вам скорейшего воссоединения семьи!
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Galina » 29 сен 2013, 06:19

Друзья спасибо за ответы!!! Да, не хотелось бы проходить повторно медкомиссию. Это дополнительных 2 месяца рассмотрения в Лондоне. Как будут проходить события напишу. Еще раз спасибо!!!!
renzhina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:11

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение renzhina » 08 окт 2013, 03:00

А не подскажите, если я подавала документы на гостевую визу в июле, нужно ли переотправлять документы или они смогут рассмотреть эти. По сути, это их вина что все так затянулось.
Dushka08
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:35

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Dushka08 » 08 окт 2013, 06:33

 Я тоже подавала документы 5 июля, правда не онлайн, а бумажно, ничего преподавать не нужно, просто сидеть и ждать .... Забастовка уже закончилась, ждите, когда до Вас очередь дойдет. Сейчас по всем показателям как раз июль месяц и рассматривают.
Аватара пользователя
Slava_Quebec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 май 2012, 01:20

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Slava_Quebec » 08 окт 2013, 22:34

Я ожидаю медформы с 16 марта и до сих пор тишина...
УЭФ:Стой!Стой, я говорю!Ты кто?Я спрашиваю,ты кто?
ДЯДЯ ВОВА:Пришелец-прораб.
УЭФ:Нет.Ты пацак.А ты кто?
СКРИПАЧ:Я грузин.
УЭФ:Не-ет,ты тоже пацак.Ты пацак,ты пацак и он пацак.А я чатланин, и они чатлане!Так что ты цак надень и в пепелаце сиди,ясно?
Dushka08
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:35

Re: Забастовка работников канадского консульства

Сообщение Dushka08 » 09 окт 2013, 07:40

Slava_Quebec речь была про гостевую визу) медформы на гостевую как известно не нужны....

Ответить

Вернуться в «Визы»