ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Olli » 11 июн 2013, 17:07

Gordon писал(а):Olli,

КАИПС тоже не всегда помогает, в крайнем случае у меня так. я заказал КАИПС и получил следующий ответ:

I am not satisfied that PA is a genuine student and that he will leave Canada at the end of his stay.

Небыло больше ничего, не упоминаний, что не хватает документов, или денег. Просто чувак в посольстве решил недать, а чем он руководствовался непонятно.
У Вас всё было понятно, ещё до КАИПСА. КАИПС прекрасно и подтвердил, что ехать на повара учиться в Канаду воспринимается примерно как хоккею учиться в Бразилию.

Хотя конечно странно. Не припоминаю такой краткости у кого нибудь в КАИПСЕ. Не могли бы Вы его мне показать страашно конфиденциально :) ?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

xoma123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:28

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение xoma123 » 12 июн 2013, 03:00

В Агенстве сказали собрать обновленные справки ,рекомендации с работы и разъяснительное письмо что я делала в Канаде .как им доказать что все 4 месяца я не работала ,не занималась проституцией,а просто путешествовала ... и сколько они буду это рассматривать...у меня учеба в конце августа уже начинается...
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Renat » 12 июн 2013, 05:22

Добрый день, форумчане! У меня тоже отказ. Подал документы 29 апреля, письмо с отказом от 3 июня. Причины отказа: Purpose of visit, Limited employment prospects in your county of, Residence your current employmrnt situation. Самое главное, что я не знаю как исправит ситуацию чтобы не отказали вновь. Мне 20 лет, высшего образования нет, ну есть школа 11 классов, есть 1 курс института ( специализация японистика направление востоковедение), после 1 курса взял академический отпуск и уехал на год в японию. Там изучал язык и культуру. Но и там же увлекся спортом ( бодибилдинг). Вернувшись домой уже не пошел на 2 курс, а решил поменять свою жизнь и связать ее в дальнейшем со спортом. Все обдумав, принял решение поступить в Hamber на факультет фитнеса ( фитнес промоушн). Какие документы подавал: письмо из хамбера, ielts 7.0, спонсором выступает мама на счету денег 850 тыс, у матери свой бизнес и она меня взяла временно на работу до отъезда. Зарплата у меня 19 тыс, есть квартира трехкомнатная на меня в собственности, квартира на отца в собственности, машина на матери. Представил сертификат об окончании в японии курсов по языку и культуре. Написал письмо, о том что хочу выучиться и вернуться в Россию чтобы открыть свой бизнесс ( спортивный клуб или секцию). Теперь ломаю голову где моя ошибка, и как мне теперь подаваться второй раз? У кого какие мысли на этот счет? Поделитесь!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Olli » 17 июн 2013, 10:43

Причины отказа Вам сейчас неизвестны. То, что на бумажке они крестиками отметили- можно даже не читая в урну выбросить.

Правильный вариант- это заказать КАИПС и на основе его посмотреть что там не так было в Вашем аппликейшене и можно ли как то это дело поправить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Renat » 17 июн 2013, 11:00

Спасибо! Времени нет, я немного отредактировал мотивационное письмо и переподался. Есть шанс еще успеть до 1 сентября, тем более уже куплен билет на 27 августа. А если будет отказ, то придется заказать КАИПС, времени будет до января достаточно. Буду тогда поступать с января. Напишу письмо в колледж, чтобы перенесли.

AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение AnnaRosh » 09 сен 2013, 19:25

вы получили визу??)
Olli писал(а):Причины отказа Вам сейчас неизвестны. То, что на бумажке они крестиками отметили- можно даже не читая в урну выбросить.

Правильный вариант- это заказать КАИПС и на основе его посмотреть что там не так было в Вашем аппликейшене и можно ли как то это дело поправить.
P0oh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:59

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение P0oh » 10 сен 2013, 01:59

_________________
2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP.

прочитайте подпись там же все написано .
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение AnnaRosh » 10 сен 2013, 02:25

Renat писал(а):Спасибо! Времени нет, я немного отредактировал мотивационное письмо и переподался. Есть шанс еще успеть до 1 сентября, тем более уже куплен билет на 27 августа. А если будет отказ, то придется заказать КАИПС, времени будет до января достаточно. Буду тогда поступать с января. Напишу письмо в колледж, чтобы перенесли.
Так вы получили визу??
Renat
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:57

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Renat » 10 сен 2013, 06:19

Нет, второй раз пришел отказ и крестиков уже было 4. Я заказал каипс, жду, должен прийти со дня на день. Заказал в начале августа. После каипса посмотрю, если все расшифруют, может еще подамся. Некоторые получают каипс и ситуация запутывается еще больше. Из колледжа прислали письмо, что перенесли меня на январь.
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение AnnaRosh » 10 сен 2013, 06:38

Дайте знать как придет каипс пожалуйста
AnnaRosh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:07

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение AnnaRosh » 01 окт 2013, 17:59

Renat писал(а):Нет, второй раз пришел отказ и крестиков уже было 4. Я заказал каипс, жду, должен прийти со дня на день. Заказал в начале августа. После каипса посмотрю, если все расшифруют, может еще подамся. Некоторые получают каипс и ситуация запутывается еще больше. Из колледжа прислали письмо, что перенесли меня на январь.
есть новости? стало ли понятней после каипса?

Ответить

Вернуться в «Визы»