ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
xoma123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:28

ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение xoma123 » 07 июн 2013, 04:38

Добрый день!СОбиралась ехать в Канаду, сначала на языковые курсы, потом в колледж на post-graduate, в колледж зачислили, приглашение прислали, с финансами все впорядке, но вчера пришел отказ.. не понравилось им то,что когда я была в прошлый раз в Канаде (вьезжала через США), я пробыла там 4 месяца,но не нарушив визовый режим покинула страну вовремя и у них вопрос что я там делала 4 месяца...паспорт мне не вернули, в моем агенстве сказали написать разьяснительное письмо чем я там занималась...что делать не знаю, может миграционного адвоката нанять..учеба уже в августе начинается...мед обследование еще не проходила...посоветуйте что - нибудь. Спасибо...

asya7ko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение asya7ko » 07 июн 2013, 07:21

а если пришел отказ, то зачем писать письмо? и отказ в каком виде - на мыло от посольства?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Olli » 07 июн 2013, 10:23

А откуда стало известно что они из-за 4 месяцев отказали?
А как иммигрейшен узнал про эти 4 месяца?

А почему, действительно, там эти 4 месяца сидели?
А что такого интересного Вы им планируете в письме написать?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Mowgly » 07 июн 2013, 10:50

Если паспорт не вернули, так может быть и не отказ. Что конкретно написано вписьме из посольства, можете процитировать?
xoma123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:28

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение xoma123 » 07 июн 2013, 11:04

отказ 100 %. выделили 3 пункта:1)travel history, 2)purporse of visit 3) limited employment prospects in your country of residence. сейчас выяснилось, что паспорт мой передали в головной офис моего агенства в Москве.. а здесь в агенстве мне сказали написать разьяснительное письмо о том что я делала 4 месяца, как я поняла это и есть ответ на пункт 1- travel history.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Mowgly » 07 июн 2013, 11:17

Во-первых, письмо уже мало чем поможет, так как придется подаваться заново.
1)travel history - это история ваших поездок. Так как вы уже были в Канаде, значит нужно объяснять про четыре месяца. Кстати, а на сколько изначально просили визу?

3) limited employment prospects in your country of residence - посольство не уверено, что вы после учебы вы вернетесь в Россию, так как не уверены в возможности нахождения вами работы.

2)purporse of visit - как бы вытекает из пункта 3.

ИМХО.
xoma123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:28

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение xoma123 » 07 июн 2013, 11:32

Я получила визу в Баффало, а в штаты перед этим приехала по work and travel.. в канаде просто путешествовала с друзьями и улетела до того как виза закончилась...а по поводу привязки к родине прикладывала справку о наличии автомобиля, квартиры(на родителей оформлена) и справку с работы о зп и мотивоционное письмо, что данное образование мне нужно для продвижения на работе в России... что можно еще приложить и каковы мои шансы? :cry: :cry: :cry:
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Mowgly » 07 июн 2013, 12:16

чТо значит "до того как визазакончилась"? В Канаде нет такого понятия. Вы должны были выехать до истечения срока, который вам указал офицер на границе. Еще раз: вы первую канадскую визу на какой срок просили? И сколько в итоге былив Канаде?
мотивоционное письмо, что данное образование мне нужно для продвижения на работе в России...
Судя по результату, посольству вашего письма не достаточно, так как они сомневаются что вам образование поможет сделать карьеру в Росссии.

А вообще, закажите КАИПС и все станет понятно.
xoma123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:28

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение xoma123 » 07 июн 2013, 12:23

я это и имела ввиду))что я покинула Канаду до того срока,который офицер поставил при вьезде..просила на полгода...так и дали...пробыла в итоге 4 месяца..просто мне как-то непонятно,почему я должна отчитываться перед посольством что я там делала если я не нарушила ни закона ни визового режима...что такое КАИПС и как его заказать?
cordova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 03:49

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение cordova » 07 июн 2013, 13:14

Это по умолчанию виза дается на полгода и меньше просто нет. А вот просили Вы явно на какой-то определенный срок и явно гораздо меньше 4 месяцев. В этом нестыковка про прошлый визит.
xoma123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 04:28

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение xoma123 » 07 июн 2013, 13:37

ну может быть...ну мы несколько раз спрашивали и на границе и звонили в посольство..сказали все нормально...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Olli » 07 июн 2013, 15:16

С пребыванием в стране действительно всё нормально. Проблема в другом. Визу то получали под какую продолжительность поездки? Небось под недельную? А остались на четыре месяца. Или как дело было?
С точки зрения посольства- это обман.
А почему Вы эти два моих вопроса игнорируете?
А откуда стало известно что они из-за 4 месяцев отказали?
А как иммигрейшен узнал про эти 4 месяца?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Olli » 07 июн 2013, 15:30

просто мне как-то непонятно,почему я должна отчитываться перед посольством что я там делала если я не нарушила ни закона ни визового режима...что такое КАИПС и как его заказать?
КАИПС (GCMS) заказывают, когда хотят знать причины отказа доподлинно. Это выписка из вашего файла, где будет видно чем руководствовался офицер, отказывая. Стоит несколько долларов, занимает чуть больше месяца. Если агенство не знает что это такое и не говорит Вам его делать, я бы такому агентству ничего бы не доверил больше.

Отчитываться Вы никому не обязаны. Равно как и посольство не обязано Вам визы давать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:51

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Gordon » 11 июн 2013, 10:29

Olli,

КАИПС тоже не всегда помогает, в крайнем случае у меня так. я заказал КАИПС и получил следующий ответ:

I am not satisfied that PA is a genuine student and that he will leave Canada at the end of his stay.

Небыло больше ничего, не упоминаний, что не хватает документов, или денег. Просто чувак в посольстве решил недать, а чем он руководствовался непонятно.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: ОТКАЗ В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА.ПОМОГИТЕ!

Сообщение Mowgly » 11 июн 2013, 10:44

Может имеет смысл податься еще раз и доказать получше, что PA is a genuine student?

Ответить

Вернуться в «Визы»