Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
nasbuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:38

Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение nasbuk » 30 май 2013, 09:52

У меня есть приглашение на IT Innovation and Design программу в Conestoga College в Kitchener, ON. Я гражданин Белорусии и хочу подать документы в Москве. Я знаю что в посольстве в Варшаве, если приехать лично со всеми документами то они все рассмотрят, проведут собеседование, и примут решение в тот же самый день. Я хочу узнать если в Москве тоже такая система или надо ездить два раза (завезти а потом забрать через несколько недель). Этой информации не видела на официальном сайте...

Спасибо большое за помощь!

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение OlgaVas » 30 май 2013, 10:44

В посольство документы подаются онлайн. Завозить их не нужно. Все что не онлайн - через визовый сервис Pony Express. Они же и пришлют обратно. Не забудьте отослать документы подтверждающие ваш статус в России.
Теоретически могутр вызвать на интервью, если у них есть серьезные вопросы. на практике вызывают редко - либо виза, либо отказ.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение Olli » 30 май 2013, 12:26

Ездить не надо ни в Варшаву, ни в Москву. Подаёте документы или электронно или через МОМ или через Пони-экспресс. Ещё может Варшава с кем то ещё работает.

На счёт приехать в Варшаву с рассмотрением в тот же день, Вас жестоко обманули.
Варшава счас примерно 5 недель рассматривает студенческие заявления.

Статус в России/Польше не нужен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
nasbuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:38

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение nasbuk » 30 май 2013, 12:39

В Варшаву я ездила сама и все приняи и расмотрели в тот же самый день. Но там мне дали отказ. Тогда я подавала на студенческую визу на курс англ. на 2 месяца. Сейчас есть приглашение на 4 года в колледже, но визы в Польшу больше нету. Надеялась что в Москве будет похожая система...
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение OlgaVas » 30 май 2013, 12:44

Иностранцам статус нужен, об этом написано на сайте посольства. Мы посылали доп документы на мужа моего, когда подавались через Москву. Статус - просто документы подтверждающие легальное нахождение на территории РФ. Мы посылали копию регистрации в УФМС, ну и сама виза в паспорте. Хотя вполне логично и вполне возможно что на граждан Белоруссии это не расптраняется. Делов-то: проверить на сайте и все.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение Olli » 30 май 2013, 13:43

В данном случае человеку не нужно вообще находиться на территории РФ или Польши, не говоря уж о статусе каком то. Достаточно того, что он в Беларуси у себя находится в статусе гражданина или местного жителя.

Ну нету в Минске посольства канаццкого, нету... совсем! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение Olli » 30 май 2013, 13:47

nasbuk писал(а):В Варшаву я ездила сама и все приняи и расмотрели в тот же самый день. Но там мне дали отказ. Тогда я подавала на студенческую визу на курс англ. на 2 месяца. Сейчас есть приглашение на 4 года в колледже, но визы в Польшу больше нету. Надеялась что в Москве будет похожая система...
Тогда Вы просто на визу TRV подавались.
Сейчас у Вас TRV+SP. SP пять недель сейчас в Варшаве рассматривают по данным самого CIC.
Хотя чёрт его знает, может быть действительно какие то исключения есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
nasbuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:38

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение nasbuk » 30 май 2013, 13:53

А если подавать документы в электронном виде, то кто их будет рассматривать? Варшава, Москва, или еще кто-то? Просто в Белоруссии нет посольства, и я не уверена куда могут попросить послать паспорт если результат положительный. Тут еще проблема с пересылкой. Есть рекомендации по компаниям которые это делают?? Я свой паспорт Белоруской почте не хотела бы давать...
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение OlgaVas » 30 май 2013, 13:56

Olli, Вы реально не понимаете о чем я, или прикалываетесь? :)
Если человек подает не через посольство к которому приписан, посылaются доп документы. Если Москва и так обслуживает граждан Белоруссии, то ничего посылать не нужно, ясное дело. :) вся эта инфа на сайте висит.
Автор, на сайте посольства есть список стран, которые оно обслуживает. найдите, к кому там Белоруссия приписана, туда и посылайте, они и рассмотрят. Между посольствами дела не перекидываются, мне так отвечали в Москве на мой запрос.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение OlgaVas » 30 май 2013, 14:00

Citizens or residents of Belarus may apply to the Immigration Section of the Embassy of Canada in Moscow, Russia or in Warsaw, Poland.
вот, тока с сайта. Посылайте куда хотите, ну или поищите форумы в инете, где именно белорусы подают, куда они что посылают.
nasbuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:38

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение nasbuk » 30 май 2013, 14:07

OlgaVas писал(а):Citizens or residents of Belarus may apply to the Immigration Section of the Embassy of Canada in Moscow, Russia or in Warsaw, Poland.
вот, тока с сайта. Посылайте куда хотите, ну или поищите форумы в инете, где именно белорусы подают, куда они что посылают.
Вопрос не такой был. Если подавать документы в электронном виде, куда попросят паспорт выслать? И как это делают в России? То есть, с какой-то специальной почтовой компанией, или обычной почтой?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение Olli » 30 май 2013, 14:08

OlgaVas писал(а):Olli, Вы реально не понимаете о чем я, или прикалываетесь? :)
Если человек подает не через посольство к которому приписан, посылaются доп документы. Если Москва и так обслуживает граждан Белоруссии, то ничего посылать не нужно, ясное дело. :) вся эта инфа на сайте висит.
Я правда искренне не понимаю о чём Вы :)
Москва "и так обслуживает Беларусь и ничего посылать не нужно". Я именно про это и писал.

А Вы пишите
Не забудьте отослать документы подтверждающие ваш статус в России.
Иностранцам статус нужен, об этом написано на сайте посольства.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение OlgaVas » 30 май 2013, 14:16

таки да, я полагала что в Белоруссии эсть своё посольство. Потом Вы написали что его нет, значит все ок, можно и через Москву.
Я писала про разницу подачи через посольство, которое тебя и так обслуживает, к которому ты приписан, или через любое другое. Подавать можно везде, но если посольтво не свое, нужна доп бумажка. К автору это не относится, Москва офоциально обслуживает белорусов, как и Варшава.
Я не знаю, как понятнее написать :)
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение OlgaVas » 30 май 2013, 14:21

ок, вы формы для заявки откуда возьмете? разве не с сайта посольства? туда и паспорт дошлете. вам еще медицину пришлют, будет видно, откуда :)
nasbuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 09:38

Re: Процесс рассмотра подачи на студенческую визу в Москве

Сообщение nasbuk » 30 май 2013, 14:26

С Канадского сайта: http://www.cic.gc.ca/english/my_applica ... online.asp
Или надо делать именно через Москву?

Ответить

Вернуться в «Визы»