Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Kostya17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 05:29

Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение Kostya17 » 20 май 2013, 05:32

Привет.
Хочу задать несколько вопросов по поводу иммиграции в Канаду:
1) Сейчас я ученик 10 класса и вот мои планы на будущее: После 11 класса мне будет 17 и возвращаться в Россию на службу в армии не планирую, правильная ли схема выезда? Делаю загранпаспорт до 18 лет -> Получаю визу на обучение т.е ВНЖ (Выписываюсь из Российского жилья и снимаюсь с воинского учета) -> Уезжаю в Канаду на учебу -> После учебы оформляю ПМЖ.
Отсюда главные вопросы:
1) Во время призывного возраста я как понимаю из России могут выпустить только на обучение (т.е только на время) но не выпустят на ПМЖ из за того что не отслужил.
2) Если я выезжаю из России по учебной визе, могу ли я после учебы оформить ПМЖ в самой Канаде? (т.е не выезжаю обратно в Россию) Ибо если я после учебы возвращаюсь в Россию сразу попадаю под призыв. Если быть точнее, могу ли я по завершению учебы в Канаде, сразу же подать заявление на ПМЖ? Некоторые люди говорят что по истечению учебной визы вы обязаны покинуть Канаду и если есть желания жить в Канаде то оформлять ПМЖ в своей стране.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение spqr1945 » 20 май 2013, 06:24

1) Во время призывного возраста я как понимаю из России могут выпустить только на обучение (т.е только на время) но не выпустят на ПМЖ из за того что не отслужил.
Неправильно, военкомат обязан вас "выпустить" - то что вы не служили никакой роли тут не играет. ПМЖ делает Канада и ей нет никакого дела до ваших отношений с армией в России. единственно что иногда придётся менять рос. загран. паспорт, но это можно сделать в консульстве. Кроме того снявшись с учёта ты как бы "обязан" стать снова на учёт когда вернёшься, но реально за этим никто не следит. Некоторые так и пробегали до 27 лет.
Kostya17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 05:29

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение Kostya17 » 20 май 2013, 06:46

Спасибо, будем знать.
Но самый главный вопрос: Возможно ли живя в Канаде (с 17лет, а в 17 ПМЖ ещё не дается) по учебной визе, во время её или по истечению (уже больше 18 лет) попробовать получить ПМЖ не выезжая из Канады? Т.е вот я поехал в 17 лет учиться в Канаду (там мне исполнилось 18) и по завершению учебы и концу срока учебной визы, подать документы на ПМЖ. (При этом всём не выезжать обратно в Россию)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение spqr1945 » 20 май 2013, 07:01

Можно конечно. Иногда нужно выехать зарубеж для оформления некоторых документов, но можно на пару часов смотаться в США. Запаситесь американской визой.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение sleep_apnia » 20 май 2013, 09:44

Выписываюсь из Российского жилья и снимаюсь с воинского учета...
Насколько я знаю, вы не можете выписаться с места прописки и сняться с военного учета - если вы едете только ВРЕМЕННО в другую страну.
Стандартно, процедура выписки существует только для тех, кто иммигрирует на ПОСТОЯННОЕ место жительства. Вы же пока едете, временно, на учебу.
Во время поцесса выписки - у вас спросят документы, подтверждающие ваш статус в другой стране. У вас их не будет, т.к. учеба , не иммиграция.

Для того что вам иммигрировать и получить статуст постоянного жителя Канады, надо сначало отучиться, потом отработать год по специальности, потом можно уже подавать документы на иммиграцию и оформлять ПМЖ , если успешно прошли иммиграционный процесс.

Kostya17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 05:29

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение Kostya17 » 20 май 2013, 12:06

Как я отработаю год по специальности параллельно с учебой?
Я так понимаю уже ПОСЛЕ обучения и прихожу в Канадскую иммиграционную службу -> предоставляю документы о окончание учебы и прошу продление визы и разрешение на работу в Канаде? После того как год отработаю в Канаде снова прихожу в иммиграционную службу и уже подаю документы на ПМЖ.
Правильно я понимаю? Исправьте если что-то не так.

И ещё: Если выписываться не надо, получается я просто получаю в 11 классе ПРИПИСНОЕ -> после школы иду в военкомат и показываю им визу на учебу в канаде -> они меня снимают с учета и разрешают выехать на время учебы в Канаду с указанием что если я возвращаюсь на Родину я обязан в течение 2 недель встать обратно на учет. Всё верно?

(Извините что много раз переспрашиваю и уточняю, для меня это очень важно и я хочу получить совет людей которые уверены в том что говорят)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение sleep_apnia » 20 май 2013, 19:30

Есть целый раздел про учебу - там есть ответы не все ваши вопросы.
И как попасть на учебу, и что нужно для иммиграции после учебы - не ленитесь, читайте.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение igor2011 » 20 май 2013, 23:58

Kostya17 писал(а):Как я отработаю год по специальности параллельно с учебой?
Я так понимаю уже ПОСЛЕ обучения и прихожу в Канадскую иммиграционную службу -> предоставляю документы о окончание учебы и прошу продление визы и разрешение на работу в Канаде?
После окончания учебы Вы подаете документы на разрешение на работу на 1 год. Пока ждете оформление рабочей визы - ищите работу в Соскатуне - там нужно отработать всего 6 месяцев и затем подать на PR. Причем вы сможете подать на PR и дальше продолжать работать не возвращаясь в Россию. Но, рабочую визу Вы будете ждать не в Канаде, Вам надо будет уехать скорее всего (это надо уточнить). Поэтому нужно в перерыве между учебой и получением Work permit поехать желательно не в Россию, чтобы не попасть в армию. Тоже самое возможно придется делать в ожидании получения PR, т.к. на его получение уходит около года (или возможно удастся продлить Work permit и тогда можно не выезжать из Канады.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение spqr1945 » 21 май 2013, 00:04

Номинация от провинции играет роль ЛМО - то есть можно просто найти работу и без запар работать, пока федералы делают, ПР карту. Work Permit делают на границе, но можно просто выехать в США на пару часов, а офицер на границе выдаст WP.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение igor2011 » 21 май 2013, 00:10

После окончания учебы LMO для рабочей визы не нужно - дают Open work permit, а вот в процессе работы нужно искать работодателя, готового оформить LMO, чтобы продлить Work permit и ждать получение PR
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение spqr1945 » 21 май 2013, 00:13

Вы в корне неправы - номинация и является ЛМО, дополнительно его оформлять не нужно.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение sleep_apnia » 21 май 2013, 00:18

Ребята, ну о чем вы тут говорите - LMO, PR, Open work permit... ets
Юноше сначало надо понять и изучить азы про учебную визу - он плавает в самой простой информации. А уже потом говорить о работе, иммиграции и т д..

Сначало закончить школу :arrow: потом найти деньги ( много денег) :arrow: потом найти учебное заведение :arrow: потом поступить :arrow: потом НАДЕЯТЬСЯ что дадут учебную визу ( сaма знаете, отказов хватает).
Про работу, иммиграцию пока вообще надо забыть - до этого еще 3,4 года а то и больше.
За это время могут легко персмотреть иммиграционные правила по прoвинциям и для студентов.

Пусть сначало элементарные термины , а потом уже задает вопросы.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 21 май 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение igor2011 » 21 май 2013, 00:19

spqr1945 писал(а):Вы в корне неправы - номинация и является ЛМО, дополнительно его оформлять не нужно.
Возможно, но насколько я понимаю, номинация от провинции не нужна в данном случае, т.к. будет проще пройти как имеющий опыт работы в Канаде.
Последний раз редактировалось igor2011 21 май 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение igor2011 » 21 май 2013, 00:23

sleep_apnia писал(а):Ребята, ну о чем вы тут говорите - LMO, PR, Open work permit... ets
Юноше сначало надо понять и изучить азы про учебную визу - он плавает в самой простой информации. А уже потом говорить о работе, иммиграции и т д..

Сначало закончить школу :arrow: потом найти деньги ( много денег) :arrow: потом найти учебное заведение :arrow: потом поступить :arrow: потом НАДЕЯТЬСЯ что дадут учебную визу ( сaма знаете, отказов хватает).
Про работу, иммиграцию пока вообще надо забыть - до этого еще 3,4 года а то и больше.
За это время могут легко персмотреть иммиграционные правила по прoвинциям и для студентов.

Пусть сначало элементарные термины , а потом уже задает вопросы.
Вы конечно же правы, но это уже нюансы отдельных этапов. Сначала нужно понять всю цепочку большого пути :D , а затем прорабатывать отдельные этапы - первый из которых конечно же учеба.
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Иммиграция в Канаду и Российская армия.

Сообщение Torontolondon » 21 май 2013, 01:39

Короче, Костя, езжай и не боися. Военкомат - это самое незначительное препятствие на твоём пути. Это я по себе знаю. А выписаться ты можешь и не объясняя причины паспортистке, она же тебя и с учёта в военкомате может снять.

Ответить

Вернуться в «Визы»