помогите - по поводу визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
farxad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:59

помогите - по поводу визы

Сообщение farxad » 17 май 2013, 13:15

здраствуйте ищу давно начитал много сайтов тем в итоге все равно стою в тупике
Вот суть проблемы
у меня есть девушка мы давно состоим в отношениях сейчас сейчас она уехала в канаду ну уже пошло достаточно времени разлуки 5 месяцев
я пытался к ней поехать собирал кучу документов но все время приходит ответ мол мало мол непонятно зачем едишь и все такое
теперь хотел бы совета или помощи дорогие друзья надеюсь что поможете
мы рассчитываем что по приезду распишимсся и поедем в посольство Канады чтобы мне дали визу временную --хотелось бы узнать будут ли проблемы (не в документах) а так вообще посол может отказать или не дать визу учитывая что моя будущая жена резидент Канады а я нет но я хочу визу чтобы поехать с ней--и обязательно ли спонсорство так как читал что жена или муж должен полюбому делать спонсорство --но это долгий период времени а я так сидеть долго от 3-до 7 месяцев без жены не смогу-так вот можно ли на месте в посольстве показать наличие финансов у нее там у меня тут и кучи документов разумеется удостоверяющих и потверждающих наши отношения и материальную базу и прочие документы
1 и если откажут -- то беременность жены повлияет на положительный ответ или нет?
2 можно ли както обойтись без спонсорства вобще будучи расписаными и имеющими все документы на руках?
всем кто поможет очень признателен просто замучался с решением данной пробелмы
за граматику простите не русский!! всем спасибо

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: помогите - по поводу визы

Сообщение Olli » 17 май 2013, 15:04

В двух словах. Желание заключить брак не является серьёзным основанием для пребывания в Канаде. Заключить брак в любом государстве можно.
Чтобы проживать в Канаде, надо получить на это право.
Право на это получается стандартной процедурой спонсорства.

Такого варианта, который Вам бы понравился- сегодня мы расписались, а завтра я получил право на проживание в Канаде, его просто не существует.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: помогите - по поводу визы

Сообщение Yael » 17 май 2013, 17:24

+1
То, что ваша жена живет в Канаде еще не 100% повод давать вам гостевую визу и тем более иммминграционную. Ее беременность тоже не гарантия положительного решения, а ходить беременной и рожать без мужа, да еще нервотрепка с документами - нелучшее дополнение к беременности, так что ИМХО, такой вариант "ускорения" процесса я бы даже не рассматривала. Во время спонсорского процесса она может приезжать к вам или встречаться на нейтральной территории - не самый удобный вариант, но как мы себе в своей время говорили "пусть этот будет самой большой проблемой в семейной жизни" :)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
farxad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:59

Re: помогите - по поводу визы

Сообщение farxad » 19 май 2013, 14:30

еще раз здрасти бывалые форумчане так я и не услышал именно точного ответа
если я поеду с женой в консульство смогу ли я получить визу (то есть есть вобещ шанс ) имея доказательства кучу документов писем чеков и прочего и необязательно имиграционую хотя бы гостевую
если нет-- то как можно обойти это смсыле мжоет есть какой другой вариант
и я подавал однажды к ней мне отказали но в паспорте печать непробили пишут одно дополните докменты я нестал рисковать еще раз и затих
так вот-- есть ли я у них в базе данных и может мне подать на визу на учебу или тур визу ===подскажите как легче всего это зделать сижу гадаю все без толу может кто направит в нужное русло буду очень благодарен
и еще если я приду в консульство и покажу что мол подавал когда то к девушке а сейчас вот женился на этой самой девушке это разве не будет + что мы так долго ждали и это не фиктивный брак вот!:??
всем спасибо кто ответит
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: помогите - по поводу визы

Сообщение Yael » 19 май 2013, 16:37

Визы выдают только после стандартной процедуры подачи заявления, так что женитесь, собирайте новый пакет документов и подавайте снова на гостевую или спонсорство.
В базе данных вы у них, конечно же, есть, так что где-то что-то "хитрить" не советую.
Пытаться обмануть или обойти канадское миграционное законодательство - дело неблагодарное, я бы не советовала.
Почитайте ветку про семейное спонсорство - и с детьми общими, и беременные оформляют спонсорство, получают или не получают гостевые... Если бы всю эту бюрократию можно было обойти одним визитом к консулу! У Канады свои правила выдачи виз, если не нравится, так никто и не зовет туда особо.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Визы»