J виза...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Егор V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 06:01

J виза...

Сообщение Егор V » 16 май 2013, 06:05

Добрый день. Нужен ответ, от людей знающих визовый режим Канады. Если поехать в Канаду по визе J (стажировка), после окончания возможно ли податься на рабочую визу и остаться в стране? Спасибо за ответы.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: J виза...

Сообщение vlil » 16 май 2013, 09:46

Егор, вы слегка путаете. Нет такой визы в Канаде. Это Штаты.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: J виза...

Сообщение Olli » 16 май 2013, 13:11

Да. У нас тут виза одна практически на все случаи жизни! :)
Называется TRV-виза.
К ней получают Ворк Пермит для работы, Стади Пермит для учёбы и в некоторых случаях Визитор Пермит для пребывания без учёбы или работы.

Для получения рабочего пермита надо найти работодателя и чтобы работодатель этот сделал ЛМО на вас. Это не так то просто сейчас.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Егор V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 06:01

Re: J виза...

Сообщение Егор V » 16 май 2013, 17:59

Прошу прощения, что некорректно задал вопрос. Вообще ситуация такова. Я хочу поехать в Канаду, по программе стажировки для с.г. вузов САЕР, виза открывается на 1 год, могу ли я ее продлить или же открыть рабочую визу у того же, либо другого работодателя...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: J виза...

Сообщение Olli » 16 май 2013, 19:11

Егор, виза это другое. В Канаде это всего лишь разрешение на въезд.
У Вас проблема будет со СТАТУСОМ, а не с визой. Виз Вы там хоть сто штук можете получить, если со статусом всё будет ОК.

Первоначально, насколько я понимаю, у Вас будет стади пермит + ограниченный ворк пермит.
Оба эти пермита можно продлить, если Вы требованиям к ним соответствуете.
Чтобы продлить стади пермит надо учиться где то фултайм.
Чтобы продлить первоначальный ворк пермит, нужно соответствовать требованиям к нему, а это вряд ли. Он у Вас должен быть внутри обучения. http://www.cic.gc.ca/english/study/work-coop.asp

Ещё есть Post Graduated Work Permit. Его может получить выпускник канадского ВУЗа. Надо смотреть соответствует ли программа его требованиям.http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp

Ну и наконец обычный Ворк Пермит. Он никакого отношения не имеет к Вашей стажировке. Если найдёте работодателя и он согласится сделать ЛМО на Вас, то сможете на него податься.

Виза- это потом уже. С визой никаких проблем не будет, если со статусом всё хорошо.
Как то так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»