виза на полгода

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Kellydink
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:17

виза на полгода

Сообщение Kellydink » 13 май 2013, 06:23

Добрый день,
а есть ли какая-нибудь призрачная возможность получить визу на полгода(год)? переезжать туда не хочется на ПМЖ (и здесь не плохо кормят), а вот на полгода-год я бы с удовольствием пожила в этой удивительной стране!
Французский я не знаю, зато знаю английский =) правда сертификата нет пока, но это дело наживное. изучала визы и увидела некую визу резидента? подскажите пожалуйста она мне не подойдет?
В принципе у меня там живут знакомые, но жить хотелось бы не с ними, а вот приглашение они могут выслать.
Подскажите пожалуйста варианты осуществления мечты?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: виза на полгода

Сообщение spqr1945 » 13 май 2013, 08:23

Резиденство получить сложновато. Возьмите тур. визу или студенческую.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: виза на полгода

Сообщение sleep_apnia » 13 май 2013, 08:38

Kellydink писал(а):изучала визы и увидела некую визу резидента? подскажите пожалуйста она мне не подойдет?
Визы резидента нет - это иммиграционная виза.
Так что про нее забудьте, если не собираетесь иммигрировать.

Остается только виза туриста/посетителя - по которой можно находиться максимум полгода.Если получить мульти визу, а не одноразовую - то все равно можно находиться максимум пол-года по ней, с возможностью выехать на несколько дней из Канады а потом снова заехать.
Хотя иногда иммиграционные офицеры могут достать вопросами, а чего это вы к нам зачастили и поставить срок пребывания месяц, например.
Так что даже если у все будет мульти виза, частые посещения Канады не рекомендуются.
Тоже самое и со Штатами.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: виза на полгода

Сообщение oblako » 13 май 2013, 09:21

Путаница в терминологии :mrgreen:
Мне кажется ТС как раз и спрашивает про Temporary Resident Visa (TRV), называя ее:
Kellydink писал(а): некую визу резидента?
Temporary Resident Visa (TRV) - туристическая, она же гостевая, она же студенческая (+нужен study permit), она же рабочая (+нужен work permit), изначальная форма заявления одинакова для всех.

Kellydink читайте здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/visa.asp
Теоретически при наличии приглашения визу вам дать могут, практически - маловероятно, особенно если вы будете просить визу на полгода.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: виза на полгода

Сообщение Olli » 13 май 2013, 10:14

Туристическую TRV получить реально, если история путешествий имеется хорошая.
При въезде по ней офицер скорее всего поставит 6 месяцев срок пребывания.
Правда если с самого начала заявить консульству что в турпоездку на полгода едете, конечно же откажут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Kellydink
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:17

Re: виза на полгода

Сообщение Kellydink » 14 май 2013, 02:11

я запуталась. Переезжать не хочу, для студенческой визы нужно оплатить университет. я думала над этой возможностью, только цены уж сильно большие! может Вы посоветуете какой-нибудь не дорогой колледж? меня интересуют технические специальности, в идеале программирование.
По рабочей визе - нужно приглашение от работодателя, а как искать работодателя я представления не имею.

Туристическая виза, я читала дается на 26 дней. это мало! я хочу там пожить в течении года, может полтора. поработать там хотя бы официанткой. Посмотреть как живут, поменять обстановку, подучить язык и вернуться домой.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: виза на полгода

Сообщение oblako » 14 май 2013, 11:00

Kellydink писал(а):Туристическая виза, я читала дается на 26 дней. это мало! я хочу там пожить в течении года, может полтора. поработать там хотя бы официанткой. Посмотреть как живут, поменять обстановку, подучить язык и вернуться домой.
Вы где это прочитали? :? , по крайней мере ответов на свой предидущий пост вы не читали здесь точно :roll:
Туристическая виза выдается сроком на полгода (6 месяцев). Работать по такой визе легально нельзя.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: виза на полгода

Сообщение пани И » 14 май 2013, 11:08

Может, вам сюда? http://www.international.gc.ca/experien ... trant.aspx если паспорт подходящий имеется.

Ответить

Вернуться в «Визы»