Агенство для продления study permit в Торонто

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Агенство для продления study permit в Торонто

Сообщение w8m1rrr » 12 май 2013, 21:18

Подскажите нормальное агенство, можно и не русскоговорящее, но лучше русскговорящее.

Как я понимаю для продления нужно просто послать документы, у меня они есть почти все, есть лишь прочка вопросов. Если там за это недорого возьмут за простой пересыл и консультации.

Заканчивается study permit, поступил в коллдеж иду в сентябре. Но пермит не продлил еще.
Только сейчас получил letter of acceptance.

Если кто уже делал подобное, посоветуйте хорошую фирму. Или подскажите куда все отсылать
Сюда? http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/cometocanada.asp

Или помогите разобратся самому. Все документы есть кроме мед обследования. Я его проходил ранее чем 12 месяцев нзад, но результаты отослали сразу в канаду, ни у агенства, ни у меня их нету и не было.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Агенство для продления study permit в Торонто

Сообщение пани И » 12 май 2013, 23:25

если вы планируете обучаться на английском, то и с обновлением статуса разберетесь. На вопросы здесь ответят, бесплатно :) . деньги поберегите. Вам сюда http://www.cic.gc.ca/english/study/study-extend.asp
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Агенство для продления study permit в Торонто

Сообщение Olli » 12 май 2013, 23:35

Посоветовать отличную фирму чтобы Вам конверт купила и в CIC Ваш пакет отправила? :lol:
Медкомиссии в списке документов нету.
Её по требованию проходят.
Если Вы полгода последние в Канаде провели, то и не будет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
w8m1rrr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 04:34

Re: Агенство для продления study permit в Торонто

Сообщение w8m1rrr » 13 май 2013, 09:11

Olli, пани И - спасибо

И еще маленький вопрос, если вы знаете. Я правельно понимаю что мне нужно отправить документы до даты окончания пермита, а потом, даже текущий закончился, я могу оставатся легально в канаде, ожидая ответа. Просто смущают 2 вещи

Вроде да... (Вроде как в любой день до окончания)
If you apply for a renewal of your study permit, and the permit expires before you receive an answer, you can continue to study in Canada under the same conditions until you receive a decision.
You cannot extend your study permit beyond the expiry date on your passport.
А вроде (А тут за месяц)
Check the expiry date on your study permit, and make sure you apply before that date. You should apply for renewal at least 30 days before your current permit expires.

should тут все таки как рекомендация, или обязательное требование?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Агенство для продления study permit в Торонто

Сообщение пани И » 13 май 2013, 21:42

Определенно стоит подавать заранее. За месяц или за три недели, не так важно, но не стоит подавать за пару дней до окончания пермита. Я знаю студентов, котороые подавали даже с уже истекшим пермитом и все было нормально. Но стоит ли испытывать судьбу, согут же и не продлить.

Ответить

Вернуться в «Визы»