ЛМО для трак-драйвера.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 10 май 2013, 08:50

Мой муж находиться в Канаде он сдал на права водитель грузовика категории AZ в Торонто а потом поехал в провинцию Манитоба Виннипег и подал документы на ЛМО в нескольких компания Байсон Транс Икс Шредер и еще какая то не помню.. в каждой из этих компаний им сказали что они его да принимают на работу но они подают запрос на получение ЛМО разрешения надо ждать около 3 недель ... Скажите кто сталкивался с этим просто кажется как будто они это просто всем говорят а на самом деле если бы им было нужно то открытые визы у них есть и они бы взяли сразу а не говорили что нужно так долго ждать... или все таки это все так и есть и все те кто хочет работать дальнобойщиками через это проходили и походят?

Если просто это все со стороны компаний просто вранье то может ему не стоит ждать?

Заранее благодарю за отзывы!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!

Сообщение vlil » 10 май 2013, 09:33

Это все так и есть, и применительно ко всем, а не только к дальнобойщикам. Компания должна получить LMO (а accelerated процесс недавно заморожен). После чего человек должен получить work permit. Это еще ХЗ сколько... но несколько недель в любом случае. Другое дело, что когда компании очень надо... один знакомый начал работать вообще под "честное слово", что все в процессе. Но он не тракдрайвер, и вообще это экзотика...
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!

Сообщение Anutka » 10 май 2013, 10:15

Подождите я не понимаю когда придет ЛМО в одну из компаний... То он не может начать работать ? Что после этого следует? можете рассказать о процессе до начала работы и о его сроках?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение vlil » 10 май 2013, 10:50

Сроки посказать не могу, они меняются. Смотрите на оф сайте, или в топике про рабочие визы. А в целом процедура такая:
Контракт(или хотя бы письмо от компании что готовы взять) - LMO - Work Permit - выходим на работу. Хотя в реальности после подачи доков на work permit многие уже начинают работать... но формально это неправильно. Пока нет work permit - нет SIN (если раньше не получали), а без него работать нельзя (точнее работать-то можно... денег получать нельзя). В общем многое от компании-работодателя зависит.
Кстати, если ваш муж в Канаде как визитер - то work permit ему вероятно придется оформлять в посольстве "по месту приписки" (Москва или где там у вас). Но на 100% не скажу, бывалые поправят если что. Возможно в Штатах, раньше многие в Баффало получали.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 10 май 2013, 14:11

Спасибо за ответ Говорила с мужем он сказал что в те компании которые он сдал документы там уже есть рабочие визы они открыты.. И им нужно только разрешение ЛМО как только они его получают они его оформляют он у них был на собеседованиях они его взяли и отсталость только ЛМО сказали что в течении трех недель не более.. Будем надеяться
А насчет оформления нет он сказал что не нужно Мы из Израиля у нас безвизовый режим на пол года... Он просто едет на бордер с представителем компании в которой он начинает работать после получения ЛМО и если его снова пропускают после допроса конечно то он въезжает как с разрешением на работу... Это то как он мне все объяснил

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение vlil » 10 май 2013, 15:24

Ну все верно он вам объяснил, с безвизовыми странами проще. За исключением "в те компании которые он сдал документы там уже есть рабочие визы они открыты". Во первых виза как таковая ему не нужна, а нужен work permit, а во-вторых он выдается не компании а работнику - в вашем случае да, прямо на границе "не отходя от кассы". А в компании может быть что-то типа preapproval для выдачи LMO, что ускоряет и упрощает процес... но я с этим не сталкивался, точнее не скажу. Тем более что правила сильно ужесточаются после последнего скандальчика с RBC. Хотя там собственно найма иностранных работников и не было ИМХО.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 10 май 2013, 22:04

Ясненько... Спасибо вам огромное!!!!!!!!! Значит все хорошо! А я сомневалась.. ))) Значит скоро и мне собираться )))
ura78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:56

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение ura78 » 11 май 2013, 01:27

Anutka писал(а):Мой муж находиться в Канаде он сдал на права водитель грузовика категории AZ в Торонто а потом поехал в провинцию Манитоба Виннипег и подал документы на ЛМО в нескольких компания Байсон Транс Икс Шредер и еще какая то не помню.. в каждой из этих компаний им сказали что они его да принимают на работу но они подают запрос на получение ЛМО разрешения надо ждать около 3 недель ... Скажите кто сталкивался с этим просто кажется как будто они это просто всем говорят а на самом деле если бы им было нужно то открытые визы у них есть и они бы взяли сразу а не говорили что нужно так долго ждать... или все таки это все так и есть и все те кто хочет работать дальнобойщиками через это проходили и походят?

Если просто это все со стороны компаний просто вранье то может ему не стоит ждать?

Заранее благодарю за отзывы!
Здравствуйте!А Вы не могли бы дать свой скайп я хотел переговрить свами, мой ura7800
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 11 май 2013, 06:08

Юрий я только что добавила вас в скайпе ))
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 12 май 2013, 15:18

Здравствуйте возникло еще несколько вопросов буду рада ответу.
1. Может ли затянуться срок рассмотрения на ЛМО которая подавала фирма? Сказали 3 недели может взять больше?
2. Если больше то максимум сколько ждать?
3. Какой процент отказов ЛМО ?
4. Каковы причины в отказе ЛМО?

Спасибо заранее
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение vlil » 12 май 2013, 17:24

1. Иншалла... Никто не знает. Но может быть все что угодно, особенно в свете скандала (см. выше). Хотя если у компании есть preapproval, то вряд ли (сугубо ИМХО).
2. См. п.1
3. Статистикой не владею, на моей памяти отказ один. По причине несоответствия зарплаты... ну вот так компания лопухнулась. Контракт поправили, и все прошло на ура.
4. См. п.3
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 12 май 2013, 22:26

А какой скандал и откуда он должен быть я что то не поняла ... Preapproval насколько я поняла у них есть так как на работу их взять хотят и документы на ЛМО подавала сама компания...

Насчет отказов вы меня успокоили спасибо!!!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение vlil » 13 май 2013, 10:19

Скандал как раз не должен бы быть, но случился... в результате началось ужесточение программы.
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... rkers.html, и т.д.... много уже понаписали.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: ЛМО для трак-драйвера.

Сообщение Anutka » 13 май 2013, 22:57

Ух ты... мда... надеюсь что всетаки все будет хорошо будем надеяться и ждать.... :cry:
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!

Сообщение dimitri » 14 май 2013, 00:37

vlil писал(а):Другое дело, что когда компании очень надо... один знакомый начал работать вообще под "честное слово", что все в процессе.
это нелегально.
Impossible is nothing!

Ответить

Вернуться в «Визы»