Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением брака?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение OlgaVas » 04 май 2013, 19:51

Про игнорить это я пошутила, не обращайте внимания :) У меня у самой неделю назад был случай: прислал мне адвайзер письмо по работе, пока я ему отвечала, он прислал второе, типа "вы наверное не около компьютера сейчас, напишите мне потом как там вот с этим заданием"... А я была около компьютера... Я просто медленно печатаю :mrgreen:

Big_Turtle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2013, 12:49

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение Big_Turtle » 04 май 2013, 19:59

OlgaVas, спасибо Вам, правда.

Насчет спонсорства - абсолютно точно, что на жену доход не регламентирован. А насчет учебы, да я знаю, что цены везде такие, я имела ввиду, что сумма не маленькая и далеко не все канадцы могут ее взять и на раз два выложить. Например моя кузина, которая ситизен и живет тут с 2000 года, брала кредит.

Про Квебек Вы правы - одни только лестницы снаружи домов чего стОят (особенно зимой=))
Big_Turtle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2013, 12:49

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение Big_Turtle » 04 май 2013, 19:59

А печатаете Вы быстро - опять за Вами не успела :lol:
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение compulsive librarian » 04 май 2013, 20:25

Big_Turtle писал(а): Про Квебек Вы правы - одни только лестницы снаружи домов чего стОят (особенно зимой=))
Так ужасен Квебек, что Вы, тем ни менее, пытаетесь здесь остаться всеми правдами и неправдами? 8)
По теме: вашу визу не продлят, она непродляемая. Надо подавать на гостевую и подавать до истечения нынешней, т.е., выйти замуж вы не успеваете по-любому. Дадут-не дадут - это вам никто не скажет, это лотерея. По-моему, с браком уже поздно суетиться, надо было раньше. Теперь только ждать - если гостевую дадут, тогда можно выходить замуж не торопясь и подавать на ПР по семейному спонсорству. Если не дадут - не портить себе визовую историю, ехать домой, жениться там (если не передумаете) и опять же, подаваться на ПР, уже аутсайт.
Big_Turtle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2013, 12:49

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение Big_Turtle » 04 май 2013, 21:37

compulsive librarian, я не говорю, что Квебек ужасен - просто по-доброму смеюсь над лестницами. А насчет того, что я пытаюсь остаться в Квебеке, Вы перегибаете палку. Я сюда приехала из-за мужчины, а не из-за страны. Более того, не считаю, что мои перспективы здесь чем-то лучше, чем в России, где у меня была хорошо оплачиваемая работа с перспективами роста. Мой жених - серб и нахожусь я тут исключительно потому, что в один осенний денек он вспомнил про то, что у него есть канадский паспорт и решил дернуть в Канаду. В России жить он не хотел, а в Сербии просто нет работы практически ни в каком виде. Так что я здесь исключительно потому что совершенно искренне люблю этого человека и хочу быть с ним. В Квебеке он получил достойную работу, а не я без знания французского и стойкого к нему иммунитета.
Я искренне надеюсь, что Вы меня не хотели обидеть и я просто не правильно Вас поняла.

Насчет моей визы повторюсь, у меня 2,5 месяца в запасе. При заключении брака у нотариуса дело можно состряпать за пару недель.
Вы пишите про подачу на ПР по семейному спонсорсту. Правильно ли я полагаю утверждая следующее:
1) Если мы заключаем брак и подаем на спонсорствоболее чем за 30 дней до истечения визы, я могу запросить новый пермит мотивируя изменившимися обстоятельствами моего прибывания (предварительно не меняя мой текущий пермит)?
2) Если мы меняем мой пермит до заключения брака и я получаю визитор пермит, затем мы женимся и мой муж подает на спонсорство, мне нужно будет снова запросить новый пермит, но уже не как визитор, а как спаус?

Аутсайд подаваться, конечно, хорошо. Просто нам бы все таки хотелось вместе жить, а не туда-сюда мотаться между Монреалем и Питером в течении последующих 2х лет. От того и весь сыр-бор=)

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение compulsive librarian » 04 май 2013, 21:59

По вашим вопросам вам точно здесь никто не ответит, моя догадка - что вам не обменяют пермит на основании брака, но я не иммиграционный консультант, поэтому утверждать не берусь. Вам нужно звонить в CIC , а не в Монреальский центр иммиграции.
Big_Turtle
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2013, 12:49

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение Big_Turtle » 04 май 2013, 22:08

Спасибо за ответ и участие.

В СIC, к сожалению, только автоответчик. Но мы не отчаеваемся=) Мы упорные=)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение пани И » 04 май 2013, 22:18

Big_Turtle писал(а): И уточнить их не у кого. Поэтому я и обратилась к соотечественникам.
Сейчас все вопросы крутятся вокруг того, лучше ли нам в нашем случае сначала расписаться и потом подавать на продление моего временного пермита (визы) или наоборот. Может кто-нибудь, кто выходил замуж/женился внутри Канады сможет ответить на мои вопросы?
Я бы в любом случае советовала идти на канадские форумы. Не потому, что соотечественники не станут делиться знаниями, я в людей верю. А хотя бы потому, что гораздо больше выборка и, соответственно, вероятность найти похожий случай.
Я бы расписалась сначала. Для простого продления визиторского статуса возникает слишком много вопросов, ответы на которые не порадуют ом. офицера.
ногие вещи описаны ну черезчур витьевато (во всяком случае для нас). Этим грешат все бюрократические аппараты во всех странах мира.
Я совсем иного мнения о канадских инструкциях любого уровня. Обычно все ясно и понятно, и есть ответ практически на каждый вопрос. Кстати, попробуйте позвонить/написать в кол центр. Будет информация из первых рук.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение пани И » 04 май 2013, 22:32

Big_Turtle писал(а):В СIC, к сожалению, только автоответчик. Но мы не отчаеваемся=) Мы упорные=)
Пробуйте во время обеда :) или сразу с утра. Дозвониться реально трудно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Как сменить тип визы и продлить ее перед заключением бра

Сообщение пани И » 04 май 2013, 22:39

Big_Turtle писал(а):Тип нашла что нужно менять - вроде моя виза нонэкстэндабл. Не совсем поняла на какой тип мне визу менять - на гостевой? И потом эту самую визу продлевать, продлевать и продлевать до позеленения пока ждем что скажут по спонсортву?
А на что вы собственно менять собираетесь свой статус? В Канаде не так много вариантов. Гостевой-на каком основании? и каковы шансы, что дадут. Студенческий-куда учиться идете? Кто платит? Рабочий-тут еще сложнее. "Жениться вам, батенька, надо".

Ответить

Вернуться в «Визы»