Отказали в Study Permit (нужен совет)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ghost_of_night
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:15

Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ghost_of_night » 02 май 2013, 12:42

Всем Привет! :cry:
Отказали в Study permit (причина: вы не вернетесь на родину). Почитав много тем и различной информации, понял, что я не приложил справки об имуществе (квартиры, машины)...
Мне 19 лет. На родине я учусь в государственном вузе на втором курсе. Поступил в Seneca College. (сфера обучения - компьютерные науки(программист)). Как преподнести посольству Канады, что я "бросаю" учебу у себя на родине в университете и "бегу" в канадский колледж?
Мое обучение и проживание в Канаде будет оплачивать местная IT компания + после окончания учебы они берут меня на работу. Почему они должны оплачивать мое обучение? - Им необходимы специалисты на конкретном языке программирования (у меня на родине его в университетах не проходят) и что в данном колледже Канады его проходят. Достаточно ли это посольству, что компания гарантирует мое возвращение на родину после обучение (помимо я приложу имущество моих родителей, справку с моего/родительского счета + операции за последние 4 месяца). Компания в свою очередь предоставит счет в банке (несколько миллионов $) + письмо от директора компании, что после обучения в Канаде он будет принят на работу.

Заранее Спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение Olli » 03 май 2013, 15:08

Имущество им Ваше, я думаю, на фик не не нужно. 19-летние все без имущества и это нормально. Странно если наоборот.

Я бы заказал расследование GCMS. Сразу бы и узнали почему отказ был.

Вам нужно узнать причину отказа, устранить её и податься заново. Это правильный алгоритм.
Остальные, я думаю, неправильные.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ghost_of_night
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:15

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ghost_of_night » 04 май 2013, 01:34

Да, я уже как 1 неделю заказал CAIPS. Буду ждать.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение Mowgly » 04 май 2013, 14:09

ИМХО, вам очень трудно будет переубедить посольство, потому что родина компьютерщиков это США. Возникает резонный вопрос, если вашей компании так нужны специалисты почему вы не едите куда-нибудь в "Кремниевую долину" или в Массачусетский Технологический?
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ventyl » 04 май 2013, 16:02

иногда можно провести такой мысленный эксперимент - заменить Канаду на Москву, Россию - на Таджикистан (ничего личного).

Например - я молодой житель Таджикистана, учусь в техникуме на программиста. Одна небольшая ИТ фирма приглашает меня приехать в Москву, чтобы я за 2 года выучился в московском техникуме на программиста 1С. Все это время она будет оплачивать мое обучение и проживание, а потом меня возьмет на работу. Вы спрашиваете: почему они будут это делать? Ну ведь это просто - в Таджикистане не учат на программистов 1С!

Потом вы себя представляете честным сотрудником ФМС РФ и задаете себе вопрос - верю ли я такой истории?...

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ventyl » 04 май 2013, 16:13

ghost_of_night писал(а): Достаточно ли это посольству, что компания гарантирует мое возвращение на родину после обучение (помимо я приложу имущество моих родителей, справку с моего/родительского счета + операции за последние 4 месяца). Компания в свою очередь предоставит счет в банке (несколько миллионов $) + письмо от директора компании, что после обучения в Канаде он будет принят на работу.
Я попытался логически состыковать все эти "будет оплачивать", "гарантирует возвращение" и "будет принят на работу" и понимаю ситуацию/легенду так: компания хочет работать с вами удаленно (они в Канаде, вы в России), и хочет вас для этого подготовить - для этого обучить вас в Канаде? Если это так, и даже если они там поверят в такую историю, то сейчас в Канаде сильные настроения против аутсорсинга и возможно причина в этом
ghost_of_night
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:15

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ghost_of_night » 05 май 2013, 03:04

Mowgly писал(а):ИМХО, вам очень трудно будет переубедить посольство, потому что родина компьютерщиков это США. Возникает резонный вопрос, если вашей компании так нужны специалисты почему вы не едите куда-нибудь в "Кремниевую долину" или в Массачусетский Технологический?
Почему трудно? Канада - качество и цена... MIT - еще поступить надо и обучение там далеко не дешевое. Я бы сказал очень дорогое.
ghost_of_night
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:15

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ghost_of_night » 05 май 2013, 03:07

ventyl писал(а):иногда можно провести такой мысленный эксперимент - заменить Канаду на Москву, Россию - на Таджикистан (ничего личного).

Например - я молодой житель Таджикистана, учусь в техникуме на программиста. Одна небольшая ИТ фирма приглашает меня приехать в Москву, чтобы я за 2 года выучился в московском техникуме на программиста 1С. Все это время она будет оплачивать мое обучение и проживание, а потом меня возьмет на работу. Вы спрашиваете: почему они будут это делать? Ну ведь это просто - в Таджикистане не учат на программистов 1С!

Потом вы себя представляете честным сотрудником ФМС РФ и задаете себе вопрос - верю ли я такой истории?...
Вы не так поняли...
Местная компания - у меня на родине (Азербайджан), но не Канада. После окончания учебы в Канаде (2 года) я возвращаюсь к себе на родину и буду работать в компании, которая оплачивала мое обучение.
ghost_of_night
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:15

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ghost_of_night » 05 май 2013, 03:11

Я попытался логически состыковать все эти "будет оплачивать", "гарантирует возвращение" и "будет принят на работу" и понимаю ситуацию/легенду так: компания хочет работать с вами удаленно (они в Канаде, вы в России), и хочет вас для этого подготовить - для этого обучить вас в Канаде? Если это так, и даже если они там поверят в такую историю, то сейчас в Канаде сильные настроения против аутсорсинга и возможно причина в этом
Компания находиться на территории Азербайджана. И после окончания обучения в Канаде (2 года) я вернусь на родину и будут работать программистом в компании, которая оплачивала за меня.

Теперь как вам "легенда/ситуация"?
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Отказали в Study Permit (нужен совет)

Сообщение ventyl » 05 май 2013, 07:17

да, теперь понял, стоило поставить Солнце, а не Землю, в центр и все срослось :)

Ответить

Вернуться в «Визы»