Вопрос по гостевой визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 01 май 2013, 12:30

Здравствуйте. Мой парень гражданин Канады, а я гражданин Украины. Мы друг друга любим и хотим жить вместе. Несколько месяцев назад, когда мы вместе путешествовали по Европе мы решили выйти замуж в Канаде. С этой целью я подал на гостевую визу. Мой парень прислал мне приглашение. При подаче документов я не говорил, что мы состоим в отношениях, а рассказал, что мы очень хорошие друзья и я бы хотел навестить его в Канаде, т.к. на мой взгляд если писать, что мы состоим в отношениях, то на лицо иммиграционные намерения. В визе мне отказали. Для меня это было очень большой неожиданностью т.к. я еще не разу не получал отказ по визе. В паспорте есть визы в США, в Шенгенскую зону, так же я часто бываю у родственников в Израиле. При подаче документов показывал 1500$ на счету на две недели. Я пока еще студент последнего курса, но у меня было предложение о работе от международной компании в Украине которое я тоже показывал как гарантию возвращения. И тем не менее я получил отказ. Причины отказа мне совершенно не понятны, среди них были такие, travel history, purpose of visit, your current employment situation, your personal assets and financial status. На сегодняшний день я уже являюсь сотрудником этой компании от которой у меня было предложение о работе. В связи с этим снова встал вопрос о подаче документов на гостевую визу. Мой парень предложил в этот раз написать пояснительное письмо консулу в Украине от нашего имени, где описать всю ситуацию как есть, что мы хотим поженится и начать процесс семейного спонсорства, а для этого просим выдать мне тур. визу. Естественно я вернусь в Украину т.к. у меня работа. Мой вопрос вот в чем, будет ли это письмо иметь какой-либо эффект? Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями и уже имеет опыт решения таких проблем. Буду очень признателен за ответ.

Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Sandra » 02 май 2013, 15:01

Привет, я мужем сталкнулась с этой же проблемой. Мне я русская отказались в визе, но я еще подала на студенческую, и не указала, что у нас отношения. Но потом мы поженились в России и он вызывал меня как жену. От отказа, через год получила визу. Если вы хотите быть вместе, встечайтесь вместе на нейтральной стороне, может он приехать к тебе. А если вы хотите узаконить отношения и жить в Канаде, тогда надо подать документы как гражданский брак. Который проходит, как семейное спонсорство. И это может занять около 6 месяцев.было, если я не ошибаюсь. Такой срок рассмотрениев документов было у меня. Удачи, все получится, главное все подать, собрать документы, и без всяких юристов и так все получится. Главное владеть информацией.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Olli » 02 май 2013, 16:03

Мы друг друга любим и хотим жить вместе. Несколько месяцев назад, когда мы вместе путешествовали по Европе мы решили выйти замуж в Канаде.
А на фига вам именно в Канаде замуж? Это в любой стране можно сделать.
Чего делать? Я думаю расписываться в любой стране мира и потом на семейную иммиграцию подаваться.

Вы раз уже обманули канадский иммигрейшен на счёт своих целей поездки. Не советую и дальше в таком духе продолжать. Возможно Вам даже повезло, что отказали, а то если бы потом выяснилось что Вы не в гости ехали, а жениться- это явный и подтверждённый обман был бы.
Чего чего, а вот когда обманывают его, канадский иммигрейшен точно не любит!

Делайте всё по честному- тогда глядишь и получится всё.
Мой парень предложил в этот раз написать пояснительное письмо консулу в Украине от нашего имени, где описать всю ситуацию как есть, что мы хотим поженится и начать процесс семейного спонсорства, а для этого просим выдать мне тур. визу.
Вы будете смеяться, но для того чтобы "пожениться и начать процесс семейного спонсорства" Вам совершенно не нужно в Канаду приезжать. Это даже я понимаю, не говоря уж о канадских иммиграционных офицерах! :)
При подаче документов показывал 1500$ на счету на две недели.
1500 на счету мне кажется, мягко говоря, маловато. Только билет в Канаду может дороже выйти. Вы им фактически прямым текстом сказали: "Денех у меня нет".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 02 май 2013, 16:13

Sandra писал(а): ... А если вы хотите узаконить отношения и жить в Канаде, тогда надо подать документы как гражданский брак. Который проходит, как семейное спонсорство. И это может занять около 6 месяцев.было, если я не ошибаюсь. Такой срок рассмотрениев документов было у меня. Удачи, все получится, главное все подать, собрать документы, и без всяких юристов и так все получится. Главное владеть информацией.
На сколько я понимаю для того что бы подавать как гражданский брак необходимо прожить вместе не менее года. У нас длительные отношения, но живем мы все же в разных странах. Следовательно я так понимаю что наши отношения нельзя назвать гражданским браком.
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 02 май 2013, 16:29

А на фига вам именно в Канаде замуж? Это в любой стране можно сделать.
Чего делать? Я думаю расписываться в любой стране мира и потом на семейную иммиграцию подаваться.
Я с вами полностью согласен что было бы проще оформить отношения в другой стране, но не во всех странах можно женится иностранцам, например в Евросоюзе таких стран нет (возможно я ошибаюсь). Но например я точно знаю что это можно сделать в ЮАР, но туда тоже надо получать визу и билет туда стоит очень дорого. Есть еще другой момент, что Канада признает не все гей-браки. Взялись за оформления брака в Канаде т.к. это наиболее очевидный (и как нам тогда казалось) простой вариант.
Вы будете смеяться, но для того чтобы "пожениться и начать процесс семейного спонсорства" Вам совершенно не нужно в Канаду приезжать. Это даже я понимаю, не говоря уж о канадских иммиграционных офицерах!
Да я с вами согласен, но все же, я так понимаю что в любом случае надо где-то выходить замуж, не в Канаде так в другой стране.
1500 на счету мне кажется, мягко говоря, маловато. Только билет в Канаду может дороже выйти. Вы им фактически прямым текстом сказали: "Денех у меня нет".
В пригласительном письме мой парень написал что все расходы (включая проживание, питание и страховые случаи, а так же билет туда и обратно) он берет на себя. А 1500 это я показывал больше для формальности. Я звонил в консульство в Киеве и спрашивал сколько мне надо показать денег, мне ответили что 50$-100$ каждый день прибывания, так я вот и решил показать 1500.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Блондинка » 02 май 2013, 18:49

Максим, если вы напишите что едете в Канаду жениться, то визу вам не дадут и сумма на счету уже не важна, даже если вы 10-20 тыс покажете то шансов почти нет. Вам нужно жениться в стране, которая признает гей браки, а потом ваш муж начнет процесс спонсорства. Это самый надеждный вариант.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 03 май 2013, 04:56

Максим, если вы напишите что едете в Канаду жениться, то визу вам не дадут и сумма на счету уже не важна, даже если вы 10-20 тыс покажете то шансов почти нет
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать на основании чего вы сделали такой вывод.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Mowgly » 03 май 2013, 08:33

вам будет очень сложно убедить посольство, что после свадьбы вы вернетесь домой, а не подадите на спонсорство и не останетесь в Канаде.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Sandra » 03 май 2013, 09:57

maksim писал(а): Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать на основании чего вы сделали такой вывод.
На самом деле жить года не надо для гражданского брака, хотя надо посмотреть на сайте обращайтесь этом, вам надо пожениться на нейтральной стороне и тогда как муж вы уже имеете право переехать там просто дело времени рассмотрения документов. И то что отказали вам в визе это хорошо, все что не делается к лучшему. Подавайте какгражданский брак, я знаю многие пары здесь в Канаде которые не видели друг- друга и подавали на визу. Но им отказали, потом они встретились на нейтральной стороне дослали документы и фото и сейчас они тут и уже родили 2 их детей. Просто не панекуйте, соблюдайте все правила, не обманывайте, так как обман можете закрыть дорогу в посольство на 2 года.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Sandra » 03 май 2013, 10:01

Mowgly писал(а):вам будет очень сложно убедить посольство, что после свадьбы вы вернетесь домой, а не подадите на спонсорство и не останетесь в Канаде.
Если свадьба произойдет не важно где,это уже семья и я не думаю,что будут препятствия приехать в Канаду. Просто дело времени. Соберите сами все документы по папочка, фото,телефонные звонки,билеты,приезды и тд. Пожениться летом и выше уже следующее летом будете вместе в Канаде.
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 03 май 2013, 10:05

На самом деле жить года не надо для гражданского брака, хотя надо посмотреть на сайте обращайтесь этом, вам надо пожениться на нейтральной стороне и тогда как муж вы уже имеете право переехать там просто дело времени рассмотрения документов. И то что отказали вам в визе это хорошо, все что не делается к лучшему. Подавайте какгражданский брак, я знаю многие пары здесь в Канаде которые не видели друг- друга и подавали на визу. Но им отказали, потом они встретились на нейтральной стороне дослали документы и фото и сейчас они тут и уже родили 2 их детей. Просто не панекуйте, соблюдайте все правила, не обманывайте, так как обман можете закрыть дорогу в посольство на 2 года.
A person who has been living with another person in a conjugal relationship for at least one year. The term refers to opposite-sex and same-sex relationships.

т.е. я так понимаю надо жить вместе
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 03 май 2013, 10:08

Пожениться летом и выше уже следующее летом будете вместе в Канаде
вопрос в том где можно пожениться, конкретно страны
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Блондинка » 03 май 2013, 19:43

Максим, вы правы, для того что бы подать как гражданский брак вы должны прожить вместе больше года.
Канадская виза это привилегия, и попасть в страну с каждым годом становится все сложнее, официальным женам отказывают в визах к мужья во время иммиграционного процесса(не всем, но отказывают). Любого, подающего на визу посольство рассматривает как потенциального не возвращенца,поэтому ваша желение жениться в Канаде автоматически закроет вам дорогу, ведь понятно что вы останетесь, поэтому и идут на то, что человеку легче отказать во въезде, чем выдворить его из страны. Вам уж тогда надо было с учебы начинать, подавать на учебную визу.

Похоже сейчас только 11 стран разрешают жениться. Аргентина, Бельгия, Дания, Норвегия, Испания, Португалия, Южная Африка, некоторые штаты Америки
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
maksim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:50

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение maksim » 04 май 2013, 03:51

Любого, подающего на визу посольство рассматривает как потенциального не возвращенца,поэтому ваша желение жениться в Канаде автоматически закроет вам дорогу, ведь понятно что вы останетесь, поэтому и идут на то, что человеку легче отказать во въезде, чем выдворить его из страны. Вам уж тогда надо было с учебы начинать, подавать на учебную визу.
Ну я думаю вариант с учебой еще можно рассматривать т.к. посольство не знает о наших намерениях поженится и даже о наших отношениях.
Похоже сейчас только 11 стран разрешают жениться. Аргентина, Бельгия, Дания, Норвегия, Испания, Португалия, Южная Африка, некоторые штаты Америки
На сколько мне известно во всех странах ЕС нельзя женится двум иностранцам. Хотя бы один из супругов должен проживать там. Что же касается ЮАР и Аргентины, то конечно мы их рассматривает на самый крайний случай, но все же хотелось бы все оформить в Канаде. Скажите пожалуйста, может вы еще знаете страны где можно оформить гей брак двум иностранцам? К сожалению в сети очень мало информации по этой теме.
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение Sandra » 07 май 2013, 23:17

Я не думаю, что это хорошая идея получить студенческую визу и потом женится.потом будете подавать на спонсорство семьи и будут проблемы, могут заставить объяснить, почему вы ехали на учебу. И поженились, они это не любят. Потом когда выяснили будете подавать на спонсорство, если найдете страну где пожениться, будете указывать день знакомства и тд, а то что вы подавали доки на учебу после уже сложившийся отношений и не укажете свои отношения могут возникнуть вопросы. Помню быластатья просто двух девченок изРоссии которые поженились в Канаде и нигде не позволяли и Канада дала им визу для заключения брака.

Ответить

Вернуться в «Визы»