Какую визу офрмлять и какие документы нужны

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Vitek_22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:16

Какую визу офрмлять и какие документы нужны

Сообщение Vitek_22 » 26 апр 2013, 15:27

Приветствую! Просмотрел ветки форума, но ответа не нашёл, потому создам новую тему!
Хотел спросить у знающих людей, хочу я значит поехать в Канаду на 1 месяц и совместить приятное с полезным - пойти на курсы английского, а в промежутках между загнятиями попутешествовать
На сайте консульства есть всего несколько типов виз: учебная, гостевая, временная работа... Читаю по учебной - написано, что со сроком менее 6 мес она не нужна. Однако далее идёт сноска, кроме случаев описанных ниже - вот только ниже никаких случаев не описано! И если не учебная, то какая - гостевая?? Работать не собираюсь, миграцию пока рано начинать...

Сайт их вообще ужасно сделан, никогда ранее не видел настолько недружественный интерфейс, перешёл около 3 ссылок, прежде чем вывелся список документов, фото, паспорт загран - стандарт. А вот общегражданский паспорт с переводом на английский. копию трудовой с переводом на английский - надо ли это? Также требуется какое-то мед. освидетельствование, которое 1 врач на Москву делает.
В общем прошу помощи, может кто сталкивался! Услугами контор и тур фирм не хочу пользоваться...

Vitek_22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:16

Re: Какую визу офрмлять и какие документы нужны

Сообщение Vitek_22 » 29 апр 2013, 02:03

Люди, неужто никто не сталкивался с таким? Может хоть что-то посоветуете? Пока начал собирать документы на учебную визу
Ответить

Вернуться в «Визы»