отказ в студенческой визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Gostan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:54

отказ в студенческой визе

Сообщение Gostan » 17 апр 2013, 14:07

Уважаемые форумчане!
Извините, что создаю новую тему, но надеюсь на вашу помощь.
Мне пришёл отказ из посольства по 2 пунктам -Length of proposed stay in Canada, purpose of visit
Мне 24, еду на ELS+Post Graduate Event Management
Образование-высшее, экономист
Работа-менеджер в компании по производству рекламной и сувенирной продукции
Имущества на мне нет

Хочу подаваться во 2 раз, добавив документы, которых не было в 1 раз: завещанную на меня квартиру, а также техпаспорт автомобиля с вписанной моей фамилией
Также в кавер леттер подробно опишу то, что моя фирма будет расширяться, открывая новый отдел по организации международных выставок в сфере рекламы, управляющим которого меня собственно и назначат

Подскажите, стоит ли прикреплять какой-то документ от работодателя с гарантией вышеописанного и оцените по возможности что можно сделать ещё.


заранее спасибо)

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Mowgly » 17 апр 2013, 17:05

Ваши машина и квартира посольству не нужны. Лучше закажите КАИПС (фирмы-посредники легко находятся через Гугл).
Ваше будущее образование никак не связано ни с вашей карьерой, ни с учебой. Это к purpose of visit
По поводу Length of proposed stay in Canada. А как надолго вы просите визу?
Gostan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:54

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Gostan » 17 апр 2013, 17:30

спасибо за ответ

согласно end date в letter of acceptantance-14 месяцев
хочу попробовать податься во 2 раз сейчас, так как в середине июня надо уже быть в Канаде, надеюсь успеть
если будет отказ, тогда уже закажу КАЙПС
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Siobhan » 17 апр 2013, 17:47

Вам действительно стоит обратить внимание только на пункты, отмеченные пос-ом. Хорошо, если Вы знаете, что они под этим имеют в виду.
Если бы были проблемы с пруф ов файненшал фандз, так бы и написали.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Olli » 17 апр 2013, 19:56

Gostan писал(а):спасибо за ответ

согласно end date в letter of acceptantance-14 месяцев
хочу попробовать податься во 2 раз сейчас, так как в середине июня надо уже быть в Канаде, надеюсь успеть
если будет отказ, тогда уже закажу КАЙПС
Я бы не стал без КАИПСа подаваться. Фактически это значит подаваться не зная причин отказа.

Вы собираетесь сдать тот же самый пакет документов? Дополнительно планируется заявить квартиру, которая Вам не принадлежит, техпаспорт и письмо от себя, что Вас кем то назначат?

Не хочу Вас огорчать, но похоже что Вы свой первоначальный аппликейшен ничем не улучшили, причин отказа не узнали, соответственно и результат можно достаточно легко прогнозировать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Gostan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:54

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Gostan » 17 апр 2013, 20:14

Я понимаю что шансы минимальные, к сожалению.
Сейчас буду подаваться, только потому что ещё могу успеть получить визу по срокам и небольшой шанс есть всё-таки, так как в следующий раз раньше января на учёбу не попадаю.

спасибо за ответы
NapoleonV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:00

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение NapoleonV » 19 апр 2013, 01:07

Мой вам совет: напишите мотивационное письмо таким образом чтобы объединить его с вашей действующий работой, при этом когда на работу вам позвонят, а вам позвонят.... Надо чтобы там рассказали такую же историю. Мне к примеру так дали.
Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:51

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Gordon » 30 апр 2013, 09:43

Форумчане, добрый вечер
Получил отказ сегодня 30.04.13 по студенческой визе, на руках был полный пакет документов, письмо о зачислении в колледж на 2 года, деньги на два года обучения и житье, жена оставалась в стране (решил сразу с собой не брать и указал что не едет) в общем по документам все было шикарно, Но вот офицеру с посольства показалось странным, что человек, который закончил Международные Отношения, уже 4 года работает в Нефтегазовой компании на позиции аудитора вдруг решил осуществить свою мечту и сменить образование и стать Поваром международного уровня. В итоге пришел отказ по следующим пунктам: Purpose of visit and your current employment situation, может у кого то было что то похожее, может подскажете как быть в данной ситуации и как жить дальше?
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Western
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 03:36

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Western » 30 апр 2013, 10:25

Gordon, сочувствую. Сколько рассматривали Ваше заявление?
Смена деятельности, в самом деле, крутая... Может, попробовать сослаться на кого-нибудь из близких родичей - гуру поварского дела ( гены, дескать, и все такое). Возможно, Вы посещали курсы поварские? Принимали участие в подобных конкурсах? Имеете дома библиотеку кулинарных книг... Вы должны чем-то подтвердить свое намерение.
Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:51

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Gordon » 30 апр 2013, 11:31

Western, Спасибо за сочувствие

Честно сказать, приложил огромное мотивационное письмо, в котором красочно описал, что у плиты чуть ли не с пеленок, о генах написал (в семье чай есть повара), написал о ситуации на рынке труда объясняя свое решение получить новую профессию, о планах открыть свой ресторан для буржуев, в общем прикрылся как мог.))) а он редиска взял и отказал. Чего делать дальше не знаю
Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:51

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Gordon » 30 апр 2013, 11:33

Рассмотрение заняло следующие сроки:
6 марта подал документы
28 марта прошел мед. обследование
30 апреля получил отказ

А как все хорошо начиналось )))
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Olli » 30 апр 2013, 12:09

Gordon, заказывайте GCMS.
Хотя, наверное, Вы там неприятную причину увидите.
Думаю, офицеру непонятно зачем ехать в Канаду чтобы стать поваром. Особенно, что Европа под боком. Я не офицер, но тоже этого не понимаю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Gordon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:51

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Gordon » 30 апр 2013, 22:23

Oli,

Ну вот хочется мне учиться именно в Канаде))) в Европе нужно знать еще какойнить местный язык, чтобы потом поработать, получить так сказать опыт.

Попробую КАИПС заказать, надеюсь узнать в чем причина отказа.

И все равно как бы небыло обидно, когда офицер выдает визу индусу или китайцу, которые точно не вернуться и все об этом знают, а тут на тебе, отказывают человеку который на грант не претендует, сам платит и собирается вернуться по окончанию)))
Taniasuslova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:53

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Taniasuslova » 01 май 2013, 01:23

у меня уже 2 отказа, в агентствах советуют подождать пол года
Elena888
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:47

Re: отказ в студенческой визе

Сообщение Elena888 » 16 ноя 2013, 12:05

Gostan писал(а):Я понимаю что шансы минимальные, к сожалению.
Сейчас буду подаваться, только потому что ещё могу успеть получить визу по срокам и небольшой шанс есть всё-таки, так как в следующий раз раньше января на учёбу не попадаю.

спасибо за ответы
Вы получили визу?

Ответить

Вернуться в «Визы»