Одноразовая временная виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
BigBoss2012
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32

Одноразовая временная виза

Сообщение BigBoss2012 » 03 апр 2013, 10:37

Добрый день. Поставил себе цель посетить Канаду в этом году. Почему это делаю:
1. В Канаде проживают дядя, тетя и 3 двоюродных брата. Являются гражданами Канады.
2. Просто прогуляться, посмотреть мир
3. Попробовать найти профессиональные связи (опционально)

О себе:
1. Закончил политехнический ВУЗ, работаю по специальности в IT-сфере. Опыт работы - 2.5 года.
2. Доход - высокий стабильный
3. Имущество, оформленное на меня - автомобиль
4. Работодатель гарантирует сохранение рабочего места на период поездки
5. Здоров как лошадь
6. Холост
7. Английский - свободно (письменный и устный)
8. Никакого криминала и.т.д

Поресерчил информацию. Вот что нашел:
1. Собственно, общая информация - http://www.canadainternational.gc.ca/ukraine....&view=d
2. Документы - http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/visa.asp

Собственно вопросы:
1. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал документы он-лайн (без визита в посольство). Как это сделать правильно?
Особенно интересует момент с потверждением оплаты (625 грн). И вообще, как должен выглядеть пакет документов? Каковы гарантии его доставки\обратной доставки?
2. В чеклисте только 2 документа являются обязательными для данного типа визы (не считая фоток и.т.д). Какова вероятность того, что затребуют остальные документы, обозначенные как if applicable.
3. Необходимо ли вносить плату за визит в посольство (на собеседование)?
4. Не нашел конкретной информации о состоянии банковского счета аппликанта. Какова минимальная сумма должна быть на счету, для того чтобы получить положительный результат?
5. В каком виде необходимо подавать в посольство справку о сохранении рабочего места и выписку со счета в банке? необходимо ли их переводить\легазизовывать?
6. Кто-нибудь сталкивался с прохождением мед.комисии? По какому признаки офицер отправляет на нее?
7. Необходимо ли подавать приглашение со стороны моих родственников?

Заранее огромное спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение Mowgly » 03 апр 2013, 16:58

Почитайте здесь: http://www.rusforum.ca/post312804.html#p312804
BigBoss2012
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение BigBoss2012 » 04 апр 2013, 04:44

Спасибо большое! почитаю!
Alisiaa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:17

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение Alisiaa » 04 апр 2013, 06:48

Когда я подавала первый раз документы в 2008 г., то у меня была аналогичной вашей ситуация: родственники, не замужем и без детей, работа (5 лет стаж). Из документов я подавала копию трудовой книжки, справка 2-НДФЛ, справка с работы о среднемесячной заработной плате, отпуске и сохранении за мной рабочего места (госслужба) и нотариально заверенные документы от родственников: приглашение на английском языке, справка о доходах и копия документа, подтверждающего конадское гражданство приглашающей стороны. До этого за границей была только два раза в безвизовых странах, документы о собственности не прикладывала. При подаче on-line просто сканируете все необходимые документы и прикладываете.
BigBoss2012
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение BigBoss2012 » 04 апр 2013, 06:55

Alisiaa, спасибо большое за информацию.

Интересно, а как быть если работаешь неофициально? Достаточно ли будет справки о сохраненни рабочего места и справки о отпуске? Необходимо ли переводить даные документы на английский язык? И если да, то не необходимо ли их легализировать?

Alisiaa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:17

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение Alisiaa » 04 апр 2013, 07:03

В первый и второй раз при подаче документов я ничего не переводила, а в поседний раз перевела. Лучше переведите. У меня все официально, поэтому здесь помочь не могу. Последний раз, когда подавалась on-line, то там был раздел для подтверждения родственных связей, что мне было сделать очень сложно, поэтому я просто написала письмо с указанием кто кем мне приходится в Канаде, как я хочу их увидеть и вставила фотографии с моими родственниками, которые сделала во время предыдущих двух визитов. Но у вас там дядя с тетей, поэтому вам проще, можно приложить свидетельства о рождении.
BigBoss2012
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение BigBoss2012 » 04 апр 2013, 07:05

Спасибо!

И еще вопросик: правдв ли, что необходимо иметь банковский счет из расчета 200 у.е на каждый день поездки?
Alisiaa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:17

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение Alisiaa » 04 апр 2013, 07:13

В первый раз я не прикладывала никакого подтверждения наличия у меня денежных средств, во второй раз мои родственники писали, что берут все расходы на себя и даже купят мне билеты, а в анкете я указала, что у меня только 500 $ и не прикладывала никаких подтверждающих документов (но я ехала на 2 недели и на свадьбу). Но мои родственники всегда писали, что я могу остановиться у них во время моего визита в Канаде. Поседний раз я приложила две выписки со счета о наличии, указанных в моем заявлении на визу средств(первая выписка на 01.01.2013 (как подтверждение, что эти деньги и раньше у меня были, а я не специально их положила на счет для подтверждения наличия средств (но это на ваше усмотрение), а вторая за день до подачи документов). Я визу подавала на 4 недели и денег из расчета 200 долларов в день у меня не было ))). Свою третью визу я еще жду, хотя билеты купила )))
И ваш уровень английского никак не повлияет на получение визы.
BigBoss2012
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32

Re: Одноразовая временная виза

Сообщение BigBoss2012 » 04 апр 2013, 07:22

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Визы»