Нужен совет - политический опыт

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alexander32167
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:24

Нужен совет - политический опыт

Сообщение Alexander32167 » 24 мар 2013, 10:54

Всем доброго времени суток!

Решил создать тему, потому что не видел на форуме подобной, если есть, укажите пожалуйста.

Ситуация следующая. Планирую ехать в Канаду учиться на следующий год. но в этом году хочу съездить "на разведку": 1. Чтобы окончательно убедиться в необходимости переезда, не ехать неизвестно куда 2. Объехать несколько колледжей, узнать всё воочию, поговорить пообщаться со всеми с кем можно, посмотреть, пощупать, может даже понюхать. Оставаться там не собираюсь, потому что нелегалом быть не хочется

Соответственно, необходимо получать однократную визу. Планирую ехать как турист. Но начитавшись многочисленных отказов по причине того что не убеждают офицеров иммиграционной службы что они вернутся, хочу максимизировать свои шансы на успех.

Из плюсов (с точки зрения иммиграционной службы):
1. работаю стаж более полугода (фирма хорошая, планирую предоставить стаью в газете в подтверждение того что фирма существует, письомо что предоставляется отпуск и пр.)
2. являюсь учредителем ООО (не работает, декларацию не смогу предоставить)
3. Есть недвижимость (доля в квартире)
4. Есть генеральная доверенность на автомобиль (от брата, не минус ди это?)
5. Работаю по совместительству
6. Родителям по 50 лет, не пенсионеры
Из минусов
1. не женат
2. никогда не был за границей

прошу прощения что много букв, НО вот суть вопроса:
Главная цель - показать что у меня связи с родиной. Так вот, я активно участвовал последние года два в политической жизни был кандидатом в городскую думу, областную, муниципальные собрания и пр. Во всех выборах региона участвовал, есть куча документов что я зарегистрирован был в избирательных комиссиях, листовки. ВОПРОС - А нужно ли это все показывать? Не будет ли это минусом? Не посчитают ли меня каким шпионом, или еще чего? Или это мой козырь, так сказать? Вот тут для меня дилемма.

Буду рад любым соображениям. Спасибо что прочитали :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужен совет - политический опыт

Сообщение Olli » 24 мар 2013, 13:55

Планирую ехать как турист.
никогда не был за границей
Не хочу Вас огорчать. Думаю, офицер не поверит человеку, который никогда не был за границей, а турпоездки свои решил начать с Канады.

Точнее не то чтобы не поверит, а поймёт что его хотят надуть...и будет прав.

Врать иммигрейшену с самого первого шага- это стратегически очень невыигрышная линия.
Из плюсов (с точки зрения иммиграционной службы):
1. работаю стаж более полугода (фирма хорошая, планирую предоставить стаью в газете в подтверждение того что фирма существует, письомо что предоставляется отпуск и пр.)
2. являюсь учредителем ООО (не работает, декларацию не смогу предоставить)
3. Есть недвижимость (доля в квартире)
4. Есть генеральная доверенность на автомобиль (от брата, не минус ди это?)
5. Работаю по совместительству
Сорри. Я не вижу тут ни одного плюса. :?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alexander32167
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:24

Re: Нужен совет - политический опыт

Сообщение Alexander32167 » 24 мар 2013, 15:40

хорошо, какие тогда варианты вы могли бы предложить?

Почему врать? У меня вопрос стоит узнать по поводу обучения, ну и отдых, конечно! двух зайцев, как говорится

И почему плюсов нет? разве работа не является плюсом, недвижимое имущество и прочее? связь с родиной и пр..

в общем, неясно..

я в любом случае планирую подавать документы, вопрос только указывать или нет что у меня есть дополнительная занятость в общественной сфере. на этот счет хотелось бы выслушать мысли.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужен совет - политический опыт

Сообщение Olli » 24 мар 2013, 18:45

Почему врать?
Потому что
"но в этом году хочу съездить "на разведку": 1. Чтобы окончательно убедиться в необходимости переезда, не ехать неизвестно куда 2. Объехать несколько колледжей, узнать всё воочию, поговорить пообщаться со всеми с кем можно, посмотреть, пощупать, может даже
понюхать"- это не туризм и заявлять, что "планирую ехать как турист"- это обманывать иммигрейшен.
Да и туризм похоже в Вашей ситуации вариант совершенно непроходной.

Далее. Думаю, что и правду сказать, что едете по ВУЗам гулять ничем хорошим не кончится.
Боюсь, с таким обоснованием тоже совсем мало шансов будет.
И почему плюсов нет? разве работа не является плюсом, недвижимое имущество и прочее? связь с родиной и пр..
Само по себе наличие работы плюсом не является. Ну есть и есть- она у всех есть, кроме безработных. :)
Всё остальное, что Вы считаете плюсами могу прокомментировать с точки зрения офицера... зря только Вас расстрою...
хорошо, какие тогда варианты вы могли бы предложить?
Вариант у меня есть и на мой взгляд он отличный, но Вам не понравится.
Я бы на Вашем месте не поехал бы сейчас в эту пробную поездку.
Народ сотнями и тысячами в Канаду на учёбу/работу едет и только единицы предварительно едут на место учёбы/работы посмотреть. Из сотен уехавших форумчан я даже никого припомнить не могу кроме тех кто в Манитобу по эксплорейшену ездили.

Могу даже причину озвучить почему так происходит- очень трудно визу получить с такими целями.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alexander32167
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:24

Re: Нужен совет - политический опыт

Сообщение Alexander32167 » 25 мар 2013, 05:13

Я понял Вашу позицию, и судя по тому что в отличии от меня у вас есть опыт, она ближе к истине. Подумаю ещё над этим, взвешу все.

Ну а что по поводу политического опыта? Как это воспринимается, если кто то сталкивался/слышал?

Ответить

Вернуться в «Визы»