после получения визы и залендивания как летать в Россию

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение GalinaN » 20 мар 2013, 08:18

Перерыла весь форум но не нашла ответ... Разъясните такую ситуацию: я получаю паспорт с иммиграционной визой, прилетаю в Канаду залендиться и получить карточку постоянного жителя, потом планирую ненадолго вернуться в Москву, чтобы решить вопрос с квартирой, с родней и прочее, прочее... Что потом от меня потребуют на таможне при въезде в Канаду, кроме загранпаспорта и карточки постояннного жителя Канады? Не так давно я читала такую информацию, что нужно еще брать какую-то справку-разрешение на въезд от канадского посольства в России, так это или нет?

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение dusyaka » 20 мар 2013, 08:24

Лучше уж не форум рыть, а оф.канадские сайты. Где вы такое прочитали?

Карта ПР и паспорт нужны. Кстати, карточку могут и полгода делать%)
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение GalinaN » 20 мар 2013, 08:36

Лучше уж не форум рыть, а оф.канадские сайты. Где вы такое прочитали?

Карта ПР и паспорт нужны. Кстати, карточку могут и полгода делать%)


Случайно прочитала на одном из многочисленных форумов буквально неделю назад. Оф. кандские сайты изучить, увы, не могу, английский на уровне пятиклассника :) На сайте посольства ответ не нашла. Сроки изготовления карточки меня особо не волнуют, ведь на руках будет временная официальная справка о ПМЖ, по закону вроде бы это то же самое, что и карточка, ну а если что, то и полгода могу там прожить... но вопрос-то остается...
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение dusyaka » 20 мар 2013, 08:48

Пользуйтесь онлайн-переводчиками, гугл-хром на лету переводит, для восприятия инфы вполне пойдет, полезнее, чем многочисленные форумы читать, хехе:))

http://www.settlement.org/sys/faqs_deta ... id=4000607

По временной бумаги вас не впустят в страну после залендивания, так что не одно и то же.
Видать, мужчина, чемодан которого снимали 40 минут с рейса Париж-Торонто тоже решил, что бумага пройдет(прямо так и сообщили, что некий гражданин не имеет доков для попадания в Канаду, и его опрос при проходе в самолет наблюдала:)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение скарлетт » 20 мар 2013, 08:55

да, правда. бумага о ПМЖ, это для ПМЖ и только, но хранить всю жизнь :lol: Получаете ПР, ни разу не слышала, чтобы получали полгода, от полутора до 2-х месяцев. В Мосвку летите по своему паспорту, а возвращаетесь по ПР, никто нигде ничего не спрашивает. Может кому -то и не повезло :lol: "лицом" не вышел :D

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение oblako » 20 мар 2013, 09:01

GalinaN писал(а): Что потом от меня потребуют на таможне при въезде в Канаду, кроме загранпаспорта и карточки постояннного жителя Канады?
Только загран паспорт и PR карта, никаких других справок не нужно
If you intend to travel, the Permanent Resident Card is the official proof of your status as a permanent resident in Canada.
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... asp#prcard


Если PR карту не успеваете получать, то теоретически есть возможность получения Travel Document (Permanent Resident Abroad) - что то типа визы для въезда в Канаду резиденту без PR карты. Пишу теоретически, потому что не знаю никого кто так делал на практике. Информация здесь: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... travel.asp
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение oblako » 20 мар 2013, 09:07

dusyaka писал(а):Лучше уж не форум рыть, а оф.канадские сайты.
Иногда на форуме люди делятся ссылками на эти самые оф.канадские сайты, а бывает еще так, что вместо того что бы поделиться информацией, начинают посылать в (на) гугл-хром-переводчик :roll:
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение dusyaka » 20 мар 2013, 09:58

Ага, я погуглю это за вас:)
Я не понимаю ссылок на не знание английского, когда даже при не знании английского можно найти всю инфу легко, и не надо тратить времени на форумы и читать чьи-то там истории :lol: .

Чем вам, oblako, не угадила моя ссылка? Вполне себе официальная.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение Yael » 20 мар 2013, 10:12

скарлетт писал(а):да, правда. бумага о ПМЖ, это для ПМЖ и только, но хранить всю жизнь :lol: Получаете ПР, ни разу не слышала, чтобы получали полгода, от полутора до 2-х месяцев. В Мосвку летите по своему паспорту, а возвращаетесь по ПР, никто нигде ничего не спрашивает. Может кому -то и не повезло :lol: "лицом" не вышел :D
Видимо, мне так повезло - долго делали, если не полгода, то месяцев 5 точно 8)
Месяца через 3 после лендинга прислали письмо с просьбой подтвердить адрес, отправила, потом попросили новые фотки, и только потом карточку прислали.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение GalinaN » 20 мар 2013, 10:13

[quote="oblako
.....Если PR карту не успеваете получать, то теоретически есть возможность получения Travel Document (Permanent Resident Abroad) - что то типа визы для въезда в Канаду резиденту без PR карты. ][/quote]


Вот может я как раз про подобный случай и прочитала, поэтому запомнилось упоминание специальной справки. Я человек в плане иммиграции ещё не особо грамотный и разные там нюансы не знаю, только сегодня отдала паспорт для визы, но уж планов громадье :lol: Насчет чтения сайтов при помощи переводчика, это я использую, только вот чтоб вычитать что-то нужное, перелопачиваю десятки страниц не нужного...
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: после получения визы и залендивания как летать в Россию

Сообщение dusyaka » 20 мар 2013, 10:53

Чтение англ.сайтов в любом случае полезнее форумов, все ж гос.язык:))

Ответить

Вернуться в «Визы»