Планирую учиться, можно ли взять с собой ребенка?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
BoomBang
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:08

Планирую учиться, можно ли взять с собой ребенка?

Сообщение BoomBang » 15 мар 2013, 09:07

Моя ситуация следующая - дважды дипломированный специалист дважды ненужных в Канаде профессий :) . Первый диплом - лингвистический вуз (преподаватель англ + испанск - по специальности не работала). Второй диплом - PR-менеджер - весь мой опыт работы связан с пиаром и маркетингом, который в Канаде на фиг не нужен.

Возможный вариант иммиграции - через учебу, рассматриваю годовой вариант обучения (встречались варианты, но пока не устроили). В России остается недвижимость и муж :)

Пока я буду учиться, можно ли мне взять с собой сына? Ему будет 11. Ему придется также как и мне делать студ визу, чтобы он смог учиться в школе? Или возможны какие-то другие варианты? Дело в том, что школы по студ визе - только платные, достаточно дорого, к сожалению.

У кого-то был такой опыт?

Спасибо!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Планирую учиться, можно ли взять с собой ребенка?

Сообщение spqr1945 » 15 мар 2013, 09:20

If your study permit is valid for at least one year and you are enrolled at a publicly funded institution such as UBC, your minor children (18 years of age and younger) are eligible to attend elementary and secondary school as if they were Canadian residents. They will not be required to pay international student fees.
http://www.students.ubc.ca/internationa ... in-school/
Так что школы для детей иностранных студентов - бесплатно. :)
BoomBang
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:08

Re: Планирую учиться, можно ли взять с собой ребенка?

Сообщение BoomBang » 15 мар 2013, 09:25

http://www.students.ubc.ca/internationa ... in-school/
Так что школы для детей иностранных студентов - бесплатно.
спасибо)) как вы быстро, как это я такое пропустила, вроде все внимательно читала

Ответить

Вернуться в «Визы»