Проверка документов посольством

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
fantomic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50

Проверка документов посольством

Сообщение fantomic » 05 мар 2013, 11:36

Всем хорошего дня!
Хотел узнать у знающих)
Сможет ли как-то посольство по каким-то источникам своим узнать, что я являюсь владельцем закрытой фирмы?
Есть фирма, которую хотелось бы показать в качестве связи с родиной, но в связи с возросшими расходами решил ее закрыть на днях.
Если я сошлюсь на нее при собеседовании и покажу копии учредительных документов, смогут ли иммиграционные офицеры проверить, что ее уже нет?
Может быть уже сталкивался с этим кто-то?

v_volf
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 04:28
Откуда: Ukraine

Re: Проверка документов посольством

Сообщение v_volf » 06 мар 2013, 05:36

Привет,

Могут узнать. Скажите код ЕГРПО?
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Проверка документов посольством

Сообщение AlexGrey » 06 мар 2013, 06:55

Сможет ли как-то посольство по каким-то источникам своим узнать, что я являюсь владельцем закрытой фирмы?
Сможет узнать и не только посольство.
В Украине существует общедоступный интернет ресурс на котором легко отыскивается предприятие (юр. или физ. лицо) даже по названию. Начиная с этого года добавили ко всей информации еще и виды деятельности.
Относительно закрытия есть такая графа в отчете "Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації"
Источник irc.gov.ua заходите, ищите...
ДП «Інформаційно-ресурсний центр» є технічним адміністратором єдиних та державних реєстрів, розпорядником яких є Державна реєстраційна служба України та Міністерство економічного розвитку і торгівлі.
Aim-Canada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:00

Re: Проверка документов посольством

Сообщение Aim-Canada » 06 мар 2013, 07:12

Интересно, а В Казахстане или в России существуют такие обще-доступные ресурсы?
fantomic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50

Re: Проверка документов посольством

Сообщение fantomic » 06 мар 2013, 11:00

AlexGrey писал(а):Сможет узнать и не только посольство.
В Украине существует общедоступный интернет ресурс на котором легко отыскивается предприятие (юр. или физ. лицо) даже по названию. Начиная с этого года добавили ко всей информации еще и виды деятельности.
Относительно закрытия есть такая графа в отчете "Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації"
Источник irc.gov.ua заходите, ищите...
Ну у нас тоже есть подобные ресурсы, например http://egrul.nalog.ru/ но там я инфу об организации не нашел своей

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Проверка документов посольством

Сообщение AlexGrey » 07 мар 2013, 08:59

Для посольств поиск данной информации не проблема. Если им она нужна они имеют к ней не затрудненный доступ.
Я бы не стал рассчитывать на их неосведомленность и в документах указывал бы правдивые данные.

Ответить

Вернуться в «Визы»