Российский загран паспорт?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Российский загран паспорт?

Сообщение Torontino » 01 мар 2013, 18:14

старый загран просрочился ,надо обменять его на новый ,кто делал это в торонтовском консульстве ?\ не могу понять на ихнем сайте что да как),нужен на 5 лет который.

Аватара пользователя
A.Diesel
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 06:07
Откуда: Toronto

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение A.Diesel » 01 мар 2013, 19:02

Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Torontino » 01 мар 2013, 23:19

да я это видел уже,что то не могу разобратся _)
HelenGri
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 02:07

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение HelenGri » 05 мар 2013, 08:09

Мне говорили, что паспорт можно поменять в Оттаве в русском посольстве. разве нет?
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Rita-margarita » 05 мар 2013, 08:33

Мой муж будет на днях менять свой российский загран паспорт в Торонто, в Консульстве. Что у него конкретно спросить? В чем проблема?

Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Torontino » 08 мар 2013, 09:23

перед тем как поменять, они мне сказали надо онлайн там что то заполнить,скачать. я с компом не очень дружу,ни как не могу разобратся ) . а он как ето все проделал??

ну еше спросите его,как до и после все пройдет,сколько стоит и по времени сколько займет.
спасибо.,
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Rita-margarita » 08 мар 2013, 13:49

Записался по телефону на конкретный день. На сайте их есть вся информация по русски и по английски. Запись по определенному телефону.
http://www.toronto.mid.ru/
Надо действительно заполнить анкету он лайн, она есть на сайте. Там все по русски, смотрите. Стоимость биометрического паспорта 80 CAD. Это на 10 лет паспорт. Для такого паспорта фотографии делают прямо там, в Консульстве.
По срокам, паспорт делается 4 месяца, наверное потому что это биометрический.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Marie » 08 мар 2013, 15:14

А тем кто не ставил метку о ПМЖ, какое заявление заполнять? "для временных выездов за границу"? не придерутся к тому что мы здесь постоянно живем и не ставили отметку о ПМЖ?

Лично явиться надо только для подачи документов или для получения тоже?
Могут паспорт по почте отправить? а то мы переезжаем и в Торонто с другого конца страны будет проблематично мотаться за паспортиной.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Rita-margarita » 08 мар 2013, 16:04

У них на сайте написаны представительства в некоторых городах Канады. Посмотрите и выберите ближайший к вам город. Надо только стоять на учете в Консульстве и проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Yael » 08 мар 2013, 16:05

Да, для временных выездов.
Забирать лично, а насчет подавать - не знаю. Можно написать им по электронку - за пару дней отвечают.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Marie » 08 мар 2013, 16:19

Господи...у наших даже сайты кривые, без поллиры не найдешь ничего)))
вижу только представительства и консульства в Торонто, Монреале и Оттаве...из Ванкувера они все одинаково далеко.

А на консульский учет совсем не хочется, почитаешь их и так все сложно, что всякое желание с ними взаимодействовать просто отпадает((
Недавно читала, что сейчас необязательно стоять на консульском учете для смены загранпаспорта, требования и вся процедура одинакова для тех кто на учете и тех кто нет.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Блондинка » 10 мар 2013, 12:01

Для того, что бы обменять загран паспорт, на консульском учете НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять. В те города, в которых нет консульств рядом, приезжает представитель каждые 2-3 месяца. Подача заявления и получение ТОЛЬКО лично.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Torontino » 27 мар 2013, 21:20

Rita-margarita писал(а):Мой муж будет на днях менять свой российский загран паспорт в Торонто, в Консульстве. Что у него конкретно спросить? В чем проблема?
поменял?
canadaman
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:21

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение canadaman » 02 апр 2013, 14:27

Я меня свой старый загран на новый в августе месяце 2012.
Дело было так: Надо было срочно получить паспорт и я понимал, что чем быстрее я сделаю, тем быстрее у меня будет паспорт. Я зашел на сайт и зарегистрировался, затем получил электронную очередь на 22 октября в 9 утра.

Затем когда я зарегистрировался, я лег спать, утром проснулся и пошел сделал фотографии 4 штуки по моему, цветные и поехал в консульство около 10:30 утра, зашел, там стоит 7 человек, я подошел к окошку и протянул бумажки, которые я заполнил с сайта, мне ответили, что надо оплатить гос-пошлину, я оплатил по моему это не больше 100 долларов (типа 30 или 60, не помню), сдал документы, дал чек и мне сказали прийти через 3 месяца, я ушел и не дожидаясь никаких приглашений, просто пришел ровно через 3 месяца и буквально за минуту получил паспорт, а потом через неделю ко мне пришло письмо, что скоро моя очередь в Октябре подходи :mrgreen:

Паспорт красивый, новый, бордового цвета, настоящий, в месте кем выдан гордо стоит: Г/К ТОРОНТО и здорово так :P

Все делается просто, элементарно и быстро, но я лично знаю человека который уже 5 лет собирается сходить в посольство сделать паспорт, но он еще не сходил, так что разные люди бывают :wink:
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Российский загран паспорт?

Сообщение Alex18 » 02 апр 2013, 21:08

прочитав ваше сообщение, пошел на сайт Российского консульства в Торонто - искать "электронную очередь"
не удалось найти никаких следов

Можете подсказать, какую ссылку вы использовали для "электронной записи" на подачу документов на паспорт?

Ответить

Вернуться в «Визы»