Когда послать паспорт в посольство?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Going to Canada
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:31

Когда послать паспорт в посольство?

Сообщение Going to Canada » 20 фев 2013, 04:32

Результаты медобследования были отправлены в Лондон с Алматы в пятницу (15.02.2013).

19го марта планируется важная поездка заграницу на 1 неделю (период праздников в Казахстане).

5го марта срок оплаты депозита в университет около 1500$.

Начало занятий 7го мая, вылет планируется 28 апреля.

Когда мне стоит выслать паспорт в посольство? До 19го марта успеют мне визу поставить, если я сейчас вышлю?

Как быть с оплатой в университет, вернут ли они деньги в случае отказа в визе?

Аватара пользователя
Малина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:10
Откуда: Алматы

Re: Когда послать паспорт в посольство?

Сообщение Малина » 20 фев 2013, 05:02

Паспорт вам нужно выслать только после того, как само Посольство сделает запрос на ваш паспорт. А это может быть через неделю, может через две, а может и через месяц.
Они не говорили, что это будет легко. Они утверждали, что это того стоит...
Going to Canada
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:31

Re: Когда послать паспорт в посольство?

Сообщение Going to Canada » 21 фев 2013, 01:43

Спасибо, Малина. Значит буду ждать запроса, хотя в Моме сказали отсылайте уже паспорт, после медосмотра по правилам надо отсылать в посольство.

Если я в начале апреля вышлю им паспорт, а вылет у меня запланирован на конец апреля, успеют они наверно за месяц визу поставить :)

Ну а про оплату, что теперь на свой риск оплачивать? Все так делают интересно...
Аватара пользователя
Малина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:10
Откуда: Алматы

Re: Когда послать паспорт в посольство?

Сообщение Малина » 21 фев 2013, 01:57

В случае отказа деньги вам должны вернуть, только при этом колледж снимает свою комиссию. Примерно 200-300 долларов.
Если честно то таких правил нигде не видела, после того как вы прошли мед. осмотр его отправляют в Лондон, после рассмотрения там, его отправляют в Посольство и уже в Посольстве по результатам решают давать вам визу или нет. Если давать то придет запрос на паспорт, вот тогда вы его отправляете и вам ставят визу. А если допустим не одобрят визу, зачем тогда просто так паспорт отправлять??? (это я так если рассматривать все случаи). Но вам желаю всего хорошего, обязательно визу в паспорт.
Они не говорили, что это будет легко. Они утверждали, что это того стоит...
innavl
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:27

Re: Когда послать паспорт в посольство?

Сообщение innavl » 03 сен 2014, 03:33

Подскажите, если подавались на гостевую визу онлайн, и из посольства придет запрос на паспорта, как их отправлять? Мы живем в Воронеже, придти в ВЦ лично в Москве возможности нет.

Ответить

Вернуться в «Визы»