Как лучше сделать тур. визу для мужа с России в Канаду?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
JeniaPot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:41

Как лучше сделать тур. визу для мужа с России в Канаду?

Сообщение JeniaPot » 14 фев 2013, 19:03

Как лучше сделать туристическую визу для мужа с России в Канаду?

Всем добрый день, у нас тут такая страшная ситуация, я живу в Канаде, и имею канадское гражданство, но мой муж живёт в России, и у него кроме российского паспорта и шенген визы нет ни чего другого.

Я шас на 7 месяце беременности, и мне бы очень хотелось бы что бы он присутствовал на родах.

Подскажите пожалуйста как луче зделать визу что бы он тут был в апреле ?

указывать что мы женаты, или нет, указывать что он на роды должен прилететь или нет, что надо делать?

Спасибо большое всем кто ответить!

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как лучше сделать тур. визу для мужа с России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 15 фев 2013, 02:27

Делайте обычную многократную визу, гостевую. По многократным визам отказов меньше, да и на будущее меньше мороки. Если брак официальный, то естественно это указывать. Главное пусть муж соберет побольше документов, подтверждающих его связь с Россией и обязательно! справку о несудимости, её как бы строго и не требуют, но если этой справки нет, то чаще отказывают. Все документы, справки перевести и перевод заверить у нотариуса. Перевод трудовой и российского паспорта (приложить копии всех страниц, даже пустых) у нотариуса заверять не обязательно, достаточно круглой печати бюро переводов. И в вашем письме-приглашении конечно надо указать о рождении ребенка, вполне уважительная причина, по которой вы хотите видеть мужа рядом. А процесс спонсирования вами уже начат? Если да, то укажите номер вашего файла. Я когда оформляла гостевую, то прикладывала копии писем, подтверждающих, что процесс идет...
JeniaPot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:41

Re: Как лучше сделать тур. визу для мужа с России в Канаду?

Сообщение JeniaPot » 15 фев 2013, 03:16

Дело в том что мы женаты уже как год, но мы не чего еще не заполняли
а хотелось бы что бы он тут был в течении 2x месяцев

вот мы и не знаем указывать ли в тур визе что он на мне женат или нет.
и я тут щас не работаю.

а гостевую визу я уже делала как то до того как мы были расписаны и я работала, так нам отказали :(
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как лучше сделать тур. визу для мужа с России в Канаду?

Сообщение GalinaN » 15 фев 2013, 04:05

а гостевую визу я уже делала как то до того как мы были расписаны и я работала, так нам отказали

Вам в тот раз отказали еще и потому, что вы были друг другу как бы никто (знакомые, друзья), а сейчас официальные муж и жена, которые ожидают общего ребенка, это плюс для получения гостевой визы. Свидетельство о браке (заверенную копию) приложите в пакет документов обязательно. Советую взять справку у врача о вашей беременности и дате предполагаемых родов, тоже приложить. То, что Вы не работаете, не страшно, просто Вашему мужу надо указать достаточно приличный доход в России, наличие недвижимости в собственности и т.д., как мотивацию его возвращения и то, что он сам способен оплатить поездку и свое проживание в Канаде в течение нескольких месяцев.

Ответить

Вернуться в «Визы»