Пост град иммиграция

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Stihija
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:39
Откуда: Ukraine

Пост град иммиграция

Сообщение Stihija » 13 фев 2013, 08:08

Здравствуйте,

Очень надеюсь на вашу помощь и комменты!
Почитав данный форум, вроде не нашла данную тематику.

о себе: Украинка, 27лет, два в/о, опыт работы 4 года. Желание через учебу иммигрировать в Канаду.
Подобрала пост град international Business в Сенеке и в Шеридан. Программа 8мес, после получить WP на год, за этот год найти соответствующую работу и продлить свое пребывание по job offer.
Согласна, немного рискованно, т.к. если не найду то получу дорогое путешествие.
Намного спокойнее пойти сразу на 2х годичную, потом получить 3года WP и после подать на PR. Но, данный вариант не совсем мне подходит. Но я его пока не отклоняю.

Собственно теперь вопросы:
1) насколько вообще рискованный данный план? чтоб потом не получить билет домой.
Как план Б (если не найду работу), можно пойти и еще поучится год (на похожей специальности). в сумме будет 2года.
2) В Шеридан на данной программе есть ко-оп. Насколько это выгоднее (помимо рекомендации, что уже существенно может помочь)? т.е. получается 8мес+4мес ко-оп
3) Шеридан находится в Миссисоге, Сенека - в Торонто. Имеет ли сильное значение это в дальнейшем трудоустройстве? В смысле, в Торонто наверняка больше предложений работы, чем в Миссисоге, хотя и Миссисога находиться в 30км от Торонто.

Жду ваших коментов. Может подскажет или поделиться своим опытом.
Практически везде на форуме вопросы у тех, кто едет с кем-то, к кому-то. Я еду одна. Тут осталось полгода, и у меня начинается "легонькая" паника!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Пост град иммиграция

Сообщение Mowgly » 13 фев 2013, 08:27

Вы же обсуждаете свой вопрос в общей теме, зачем плодить новые?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Пост град иммиграция

Сообщение oblako » 13 фев 2013, 08:37

Stihija писал(а): 3) Шеридан находится в Миссисоге, Сенека - в Торонто. Имеет ли сильное значение это в дальнейшем трудоустройстве? В смысле, в Торонто наверняка больше предложений работы, чем в Миссисоге, хотя и Миссисога находиться в 30км от Торонто.
Самый легкий пункт для ответа: Mississauga и Торонто это уже практически одно и то же. Расстояние 30 км вы наверное считали от центра Торонто до центра Mississauga?
При чем тут трудоустройство и расстояние от колледжа вообще не понятно, вы можете себе потом работу найти в Оттаве вообще.
Stihija
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:39
Откуда: Ukraine

Re: Пост град иммиграция

Сообщение Stihija » 13 фев 2013, 09:26

Mowgly, ваше мнение я услышала. Хотелось бы послушать и других.

oblako, собственно шагами мерила :) Я понимаю, что работу можно искать в любом городе.

больше интересует вопрос ко-оп! на сколько оно того стоит? Мнения самые разные, одни говорят, что 98% успешно попадают на практику и в дальнейшем имеют только "+" от этого, другие - что трата денег т.к. попасть на распределение очень сложно.

Ответить

Вернуться в «Визы»