Что же мне делать? посоветуйте..

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 12 фев 2013, 12:43

Моя история такая: Мы с мужем познакомились, как кажется теперь уже, в далёком 2009ом году. Он индус, учился в России. Мы общались через интернет, потому что жили в разных городах, но по возможности ( на каникулах ) встречались. Недавно в декабре 2012го у нас была свадьба в Индии. Теперь муж учится в Канаде ( 2ух годовая программа, начал в сентябре). Ну и я, разумеется, должна теперь в Канаду просочиться... Поначалу я и не подозревала, что могут возникнуть сложности. Потому что поступила в тот же колледж, что и он и подала документы на студ. визу. Но... Сегодня получила пустую визу по следующим причинам:
* You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay - Factors are: 1. Purpose of visit 2. Your personal assets and financial status.
Конечно, сейчас чувствую себя совершенно потеряно. На студ. визу возлагала все надежды.. :cry:

Самое что интересное, я все документы, которые были нужны, собрала и денег, как мне казалось, показала достаточно(2 млн руб.)

А что теперь мне делать ?..
недавно получили сертификат свадебный.
И думаем, то ли подавать теперь на визу жены, но страшно как-то , потому что , когда подавала на студ. визу, то не указала, что замужем. (у нас на тот момент ещё не был готов сертификат, да и вообще, думала, что лучше про мужа не упоминать, чтобы просто как студент ехать и всё, а там уже зарегистрироваться заново).

Ну а теперь, такой поворот, что руки опускаются... Я даже не знаю, часто ли вообще Канада даёт визу жены.. насколько это вообще реально

любой совет будет большой помощью !

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 03:48

Если ваш муж не гражданин Канады, то никакой визы жены для вас нет. Вы можете подать либо на TRV либо на WP, но как лицо, сопровождающее иностранного студента в Канаде. Теперь вам нужно очень внимательно готовить документы, у офицеров возникнут подозрения в отношении фиктивности брака.
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 06:53

О, для меня это новость.. спасибо за информацию
И вот я думаю, то ли снова подать на студенческую, то ли попробовать эту TRV/WP

А вообще, как думаете, они чаще отказывают в визе незамужним девушкам?
я имею ввиду, лучше, наверно, указать, что я замужем, если буду подавать на студ. визу?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 07:02

А вообще, как думаете, они чаще отказывают в визе незамужним девушкам?
я имею ввиду, лучше, наверно, указать, что я замужем, если буду подавать на студ. визу?
О, для меня это новость.. спасибо за информацию
И вот я думаю, то ли снова подать на студенческую, то ли попробовать эту TRV/WP
Если вы не напишете что замужем, а они узнают - то вам навсегда закроют путь в Канаду.

Непонятно только одно - зачем вы столько проблем намудрили :?:
Жены студентов, легко получают визы , вместе с cупругом и едут с ним в Kанаду.
И при этом получают разрешение на работу - все так делают.
Зачем вы себе напридумывали проблем??
Ваш супруг тоже не указал, что женат??
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение GalinaN » 15 фев 2013, 14:01

Зачем вообще нужно было "химичить" ? Неужели так трудно написать в анкетах правду??? Человек сознательно идущий на маленькое мошенничество, не останавливается и перед большим. Правильно сделают, если вообще закроют въезд в Канаду таким деятелям.

Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 15:18

Дело очень сомнительное... Зачем было городить огород на пустом месте, не понятно.
Про деньги: вы показали, откуда они у вас? сколько вам лет? откуда могут быть два миллиона рублей? я думаю, именно это смутило офицера, непонятно происхождение средств.
про цель визита: что за колледж? как обучение там согласыется с вашей жизненной ситуацией? какое образование есть? кем работали? видимо, и здесь возникли непонятки для офицера.
Опять-таки: ваш муж тоже указал, что не женат?
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 15:21

Вы очень добры, Галина :)

От этого никто, даже сама Канада бы не пострадала, если бы училась я вместе с мужем в стране, всё таки, оставаться я там навсегда не собираюсь, а на время учёбы. Тем более сертификата ещё о свадьбе не существовало => мы ещё и не были женаты на тот момент документально

Это не мошенничество
навредить я никому не могу .. указываю свой статус или же не указываю
Только самой себе, что и получила.

Но спасибо за добрые пожелания, конечно, очень приятно
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 15:32

Вы ошибаетесь: вы были замужем документально на момент подачи визы. То, что у вас не было бумаги на руках, момент десятый. Это вопрос работы почтовых служб. Вы могли спокойно дождатся этого сертификата, и с ним подавать на визу, как жена. Теперь получается, что вы предоставили в анкете заведомо ложные сведения. Это не личное дело. Для консульских служб это преступление.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Olli » 15 фев 2013, 15:34

Да уж. Врать канадскому иммигрейшену при первой же подачи, ещё и не получая вообще ничего в плюс- не стоило. Крайне негативно они относятся к вранью!

Ну и ответ такой по ситуации- если они увидят, что недостоверную информацию давали- откажут.

Тут всего два варианта- или надеятся, что не заметят, что врядли, либо врать напропалую дальше и скрывать брак/фальсифицировать свидетельство. На этом форуме такое обсуждать кстати запрещено!

Оба варианта плохи. Думаю приплыли Вы....

Ещё можно попробовать прямо в мотивейшен письме написать, что мол случайно указала что не замужем, по глупой причине, что не было документа на руках. Может и сойдёт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 15:40

OlgaVas писал(а):Дело очень сомнительное... Зачем было городить огород на пустом месте, не понятно.
Про деньги: вы показали, откуда они у вас? сколько вам лет? откуда могут быть два миллиона рублей? я думаю, именно это смутило офицера, непонятно происхождение средств.
про цель визита: что за колледж? как обучение там согласыется с вашей жизненной ситуацией? какое образование есть? кем работали? видимо, и здесь возникли непонятки для офицера.
Опять-таки: ваш муж тоже указал, что не женат?
Да, про деньги показала, что финансирует папа ( его письмо, ксерокопия паспорта)
лет 22, Колледж Centennial. Образование не окончила, потому что ещё два года оставалось, хотела в Канаде учиться и другую специальность выбрала. Здесь училась на Иностранных языках(Linguistics), а в Centennial поступила на Businuess Operations. В анкете Study Permit написала, что хочу поменять направление, потому что для меня это более актуально теперь, когда я понимаю, что хочу помогать отцу в его бизнесе , а что касается лингвистики, то мне будет интереснее и проще учить язык в естественной языковой среде, нежели находясь в России. Т.о. я смогу стать профессионалом в сфере бизнеса, одновременно владея языковыми навыками и такие люди могут зарабатывать довольно много в России ( так, вкратце )
Не знаю, может быть я что то не так написала..
а опыта работы ещё не было на тот момент
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 15:47

OlgaVas писал(а):Вы ошибаетесь: вы были замужем документально на момент подачи визы. То, что у вас не было бумаги на руках, момент десятый. Это вопрос работы почтовых служб. Вы могли спокойно дождатся этого сертификата, и с ним подавать на визу, как жена. Теперь получается, что вы предоставили в анкете заведомо ложные сведения. Это не личное дело. Для консульских служб это преступление.
да, кончено, попала я...

а всё дурость.. торопилась .. теперь то понимаю, когда меня "тормознули" )) сейчас себя спрашиваю, то ли невменяемая была, когда подавала документы?
думала, что пока сертификат не вышел, брака не существует
короче, вы поняли ))
Опять-таки: ваш муж тоже указал, что не женат?
Не, а муж уже на тот момент уже пол года, как имел студ. визу..
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 15:48

А папин доход указывали? Обычно так делают, справки с работы прикладывают. Полистайте форум, тут многие писали, как и что в документах, если есть финансовый спонсор. Я не очень в курсе.
Видимо, непонятно им было, зачем вдруг бросать учебу не закончив, и эхать именно в Канаду, именно в этот колледж.
Я с мужем, кстати гражданином Саудовской Аравии, получила визы через Москву без проблем.
Вы еще что-то писали про новую регистрацию брака: это не нужно. брак уже зарегестрирован, вы не можете пожениться во второй раз. Канада и так признаёт иностранные сертификаты. У нас, например, американский, проблем не было.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 15:52

Olli писал(а): Тут всего два варианта- или надеятся, что не заметят, что врядли, либо врать напропалую дальше и скрывать брак/фальсифицировать свидетельство. На этом форуме такое обсуждать кстати запрещено!
Ещё можно попробовать прямо в мотивейшен письме написать, что мол случайно указала что не замужем, по глупой причине, что не было документа на руках. Может и сойдёт.

Hе думаю, что сработает. Помимо анкеты ведь есть мотивационное письмо, и в этом письме человек ничего про мужа не написал. Уже не вяжется. Получается, если указать теперь и сказать "забыла", получается забыла зачем ехала в Канаду в первый раз.
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 15:56

Olli писал(а):
Оба варианта плохи. Думаю приплыли Вы....

Ещё можно попробовать прямо в мотивейшен письме написать, что мол случайно указала что не замужем, по глупой причине, что не было документа на руках. Может и сойдёт.
Да,.. ужж
Да, вот я как раз и думаю, написать как есть, что не было документа на руках, поэтому теперь указываю
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 15:56

Получается, если указать теперь и сказать "забыла", получается забыла зачем ехала в Канаду в первый раз.
ахаха.. блиин :D

Ответить

Вернуться в «Визы»