Что же мне делать? посоветуйте..

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 16:03

наверное, единственный выход, действительно сказать, что была "правовая коллизия". Не было бумаги, и вы дымали что это может даже незаконно говорить что замужем, когда докумантов не было. Теперь вам нужно очень серьёзно готовить документы, много документов, подтверждающие нефиктивность брака (фото, билеты,поездки, и тд). мы давали координаты 5 людей, могущих подтвердить наши слова о браке и отношениях (те, кто все два года, как говорится, witnessed наши отношения).

Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 15 фев 2013, 16:06

OlgaVas писал(а):А папин доход указывали? Обычно так делают, справки с работы прикладывают. Полистайте форум, тут многие писали, как и что в документах, если есть финансовый спонсор. Я не очень в курсе.
Видимо, непонятно им было, зачем вдруг бросать учебу не закончив, и эхать именно в Канаду, именно в этот колледж.
Я с мужем, кстати гражданином Саудовской Аравии, получила визы через Москву без проблем.
Вы еще что-то писали про новую регистрацию брака: это не нужно. брак уже зарегестрирован, вы не можете пожениться во второй раз. Канада и так признаёт иностранные сертификаты. У нас, например, американский, проблем не было.
Понятно.. здорово, что вам дали визу

Нет, папин доход не указывала..вообще, я позвонила в визовый центр , мне сказали какие нужны документы ( теперь уже понимаю, что это был самый примитивный список) . Причём я спросила, нужно ли что то дополнительное, они сказали , это по желанию, а так у нас визы всем дают по стандартному списку, отказов почти не бывает вообще! А я верю в добро, мир во всем мире, дружбу народов, и т.п. Не допустила мысли что им то просто на меня пофиг и бесплатно они мне не будут разъяснять какие-либо тонкости..
Мой первый опыт получения визы )
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение OlgaVas » 15 фев 2013, 16:11

Так, я пишу с транслит.ру и куча опечаток, извиняюсь.
дополнительные документы очень жалательны. Мы подавали...я около 20 и муж около 15 разных бумажек, и обязательных, и дополнительных. И это мы еще не проходили медицину, потому что оба учились в штатах до этого.
Katya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:33

Re: Что же мне делать? посоветуйте..

Сообщение Katya » 16 фев 2013, 12:19

Ого ....
Буду теперь внимательно читать форумы... предоставлю все бумаги.. с надеждой, что в этот раз что-нибдуь получится
спасибо за помощь и советы

Ответить

Вернуться в «Визы»