EAP жены + opent work permit для мужа

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Galv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:26

EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Galv » 28 янв 2013, 14:24

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение мужем open work permit, если жена поступит учить английский язык на English for Academic purposes(EAP) программу в один из колледжей/университетов Канады?
Формально, она будет числиться full-time студентом, я узнавал. И full-time студент она формально в колледже, который обеспечивает post-secondary образование для других лиц.

Но никаких писем о зачислении на программы высшего образования не обещают(во всяком случае на сайте колледжей). А без этих писем муж не получит open work permit?

Galv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:26

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Galv » 28 янв 2013, 14:46

Вопрос еще в том, будет ли в данном случае вообще выдана жене study visa? Или для обучения английскому в EAP полагается только гостевая?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Mowgly » 28 янв 2013, 15:19

Имеет смысл подаватьс на Стади Пермит только если срок обучения больше 6 мес.
Galv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:26

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Galv » 28 янв 2013, 15:22

Да, срок можно сделать больше 6ти месяцев.
В EAP 8 уровней по 2 месяца каждый, можно сделать так, чтобы до финального уровня срок был более 6 месяцев.
Но решит ли это все остальные заданные вопросы?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Mowgly » 28 янв 2013, 15:45

Не решит.
1. Жене не положен офф-кампус ворк пермит.
You are not eligible to apply for an Off-Campus Work Permit if you are:
attending a participating institution and registered in either an English as a Second Language or French as a Second Language program
http://www.cic.gc.ca/english/study/work ... us-who.asp

2. Ваша жена не получит постград ворк пермит, а значит вам обоим придеться покинуть страну сразу после окончания ее курсов.http://www.cic.gc.ca/english/study/work ... ad-who.asp

НО. Я не нашла дополнительных требований к вашм пермиту. По идее, если у жены есть стади пермит и она учится фул тайм, то вы имеете право на опен ворк пермит.

Galv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:26

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Galv » 28 янв 2013, 16:39

Mowgly, у жены будут все возможности, потому что обучение в EAP является всего лишь вступлением к высшему образованию (degree).

Но все таки картина меня смущает. Формально из написанного на сайте cic все верно.
Но для получения study permit необходимо предоставить letter of acceptance.
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5483E.pdf

Я так понимаю, этого документа не будет в случае с EAP? Он дается только для degree programs?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Mowgly » 28 янв 2013, 16:50

Письмо о зачислении будет в любом случае и при любой учебе.
Наталья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:50

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Наталья » 14 апр 2014, 04:14

А можно мне тоже получить ответ на вопрос:
Желание: уехать вместе с супругом как 1-студнтка и 2й- работник и застрять насовсем (разумеется, легально)

Ситуация : я- только что выпустилась из ВУЗа и планирую ехать в Канаду по стади пермит в колледж на 1 год дополнительного образования ( по специальности, полученной в ВУЗе). подтверрждать для иммиграционного офицера необходимость данного обучения буду письмом от работодателя. То что вернусь после учебы назад - опять же письмо, что за мной сохраняется рабочее место с карьерным ростом + родственники + имущество + муж, который остается меня ждать, пока я учусь.
Мужа хочу указать для меньшей вероятности получения отказа.

Вопрос: как только получу на руки учебную визу, могу ли я срочно подавать запрос на открытиет OWP для мужа (мол, планы изменились и он должен ехать со мной), или на него запрос можно делать только 1 раз и сразу, когда и на себя документы подаю?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Ivan.Galv » 14 апр 2014, 07:31

Наталья, сделать так Вы можете, но шансы у мужа от этого выше не станут, а ниже запросто могут стать.
У Вас могут наверно шансы слегка повысятся из-за дополнительной связи с родиной.
Офицеры не дураки, все сразу увидят, но будут задаваться вопросом "для чего они делают эту аферу?". Я уж не говорю о риске расценить смену намерений как обман.
Лучше сразу подаваться вместе, кроме случая, когда необходимость заставляет сделать иначе..
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: EAP жены + opent work permit для мужа

Сообщение Olli » 14 апр 2014, 11:06

Думаю, очень подозрительно в глазах посольства будет смотреться это.
Ещё думаю, что у Вас сейчас никакой проблемы нету, а Вы её сами себе создаёте и шансы на успешный исход уменьшаете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»