Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Maniac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 04:36

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение Maniac » 07 апр 2013, 05:01

Написал в Квебексом кафе про эту программу, но народ так "хочет" иммигрировать в Канаду, что просто не заметил темы :(
Зашел на этот форум, а тут ругань...

Что касается того, подходят IT-шники или нет, вот выдержки из мини-интервью с Boris Wertz из Version One Ventures (эта компания есть в списке):
Maura: What kinds of companies does Version One invest in?

BW: Version One Ventures invests in Seed and Series A opportunities in 3 areas: Software-as-a-service (SaaS), e-commerce and marketplaces/platforms. We invest across North-America and have done over 40 investments to date.

PS Линк на статью не размещаю, не знаю можно ли по правилам или нет. Я с год не заходил на форум и чего-то мой аккаунт был удален :(
<реклама запрещена >

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение Sofiya » 07 апр 2013, 16:07

Если есть где то поподробнее об этом прочитать. Может модераторы разрешат вам разместить тут ссылку.
Интересующихся много.
Maniac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 04:36

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение Maniac » 08 апр 2013, 02:41

В принципе, ссылку уже на прошлой странице публиковали:
http://startupvisa.ca/
Я на твиттер этого сайта подписался, так что оперативно узнаю о новых статьях.
<реклама запрещена >
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение AlexGrey » 06 июн 2013, 07:37

Countries Seek Entrepreneurs From Silicon Valley

Изображение
(Peter DaSilva for The New York Times)

под таким название The New York Times опубликовала статью о том как нагло ведется переманивание кадров для которых в США стоит проблема получения американской визы H-1B.

Статья полностью: http://www.nytimes.com/2013/06/06/techn ... d=all&_r=0
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 22 дек 2013, 09:05

Изучаю эту визу еще с весны. Тут тема кончено - бардак. Первые три страницы кроме первого сообщения можно удалять :)

Стартап в современном понимании - очень быстрорастущий бизнес, который растет в 100/1000 раз быстрее большинства других бизнесов из этой же сферы. Так уж случилось, что 90% из них - айти, програмное обеспечение, вебсайты и железные проекты типа известного PetCube. Но, есть и проекты в сфере экологии, например.

Я как раз делаю свой стартап у Украине и у нас тоже есть стартап-экосистема, с инкубаторами и фондами. Разве что "англеов" почти нет. Но, в Украине делать большой бизнес рисковано, инкубаторы откусывают сразу 15-20% за 15-20 тыс. баксов - это очень жадно с их стороны. В Канаде инкубаторы предлагаю 25-40К за 7-8%.

Раньше программа заключалась в том, чтобы такие как я предприниматели показали презентацию и первые успехи проекта в других странах, заинтересовали "ангелов" или фонды и смогли выбить инвестиции в размере 75К для ангелов и 200К для фондов - на самом деле, совсем не большие деньги для нормального проекта - пара годовых зарплат программера/дизайнера и арнеда офиса еле-еле втиснутся в цифру 200К. Теперь, с осень 2013 в программу включили и вариант инкубации - вы с командой подаетесь на акселерацию (обучение и выращивание) вашего бизнеса в 1 из 6 утвержденных инкубаторов, если вас берут - вы можете подаваться на StartUp Visa. Остальные требования очень похожи на те, что в федералке, разве что английского достаточно IELTS 5.

Бизнес-визы для предпринимателей и инвесторов выгребают на первый месяц и туда вклиниться между индусами китайцами просто нерально. Сюда же выделили 2750 виз в год, выдают очень мало, так как смухлевать тут непросто, проект действительно должен быть, притом растущий и интересный.

Я вот решил повысить свои шансы и ищу верстальщика-дизайнера в соучредители не только в Украине, но и среди резидентов Канады, надеюсь это сможет помочь. Тут подробности - http://dou.ua/forums/topic/8814/

Тут интервью с тремя ребятами проходящими инкубацию в Ванкувере, один из них украинет, учредитель Zeetl - http://www.cbc.ca/spark/full-interviews ... isa-panel/
Пробуем canada startup visa на себе

Maniac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 04:36

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение Maniac » 22 дек 2013, 09:45

Спасибо за пост, не знал, что уже предлагается участие в инкубаторах.
Я ездил в штаты 2 разы по образовательным программам для стартаперов. Вынужден огорчить, никто не предлагает деньги просто так. Я никого из участников не знаю, кому дали (хотя никто и не просил).
<реклама запрещена >
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 02 фев 2014, 11:02

Подались в два инкубатора, прошли отбор к интервью в одном из них. Прошли интервью и теперь финальное интервью 5 февраля. Тут все подробности http://habrahabr.ru/post/210762

Так что все реально вроде как. На сегодня еще никто так и не получал стартап визу, по старинке переезжают - компания в канаде, бизнес-виза, ворк пермит, устраиваешься к себе же в компанию, приглашаешь семью, профит.

Мы надеемся стать первыми кто по стартап визе проскочит
Пробуем canada startup visa на себе
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение chel » 05 фев 2014, 02:43

Я тоже со вчерашнего дня резидент бизнес-инкубатора в России и проект в реализации. Рассматриваю варианты открытия офиса в Канаде, конечно же после успешного запуска :lol: амбициичо)))
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 05 фев 2014, 08:05

chel, после инкубатора в России лезть в еще один во-первых глупо, уже и так будут деньги, во-вторых не дадут - они будут вести вас до последнего пока не вернут деньги, в-третьих незачем - скорее всего вашу компанию и так оформят в США, как это делают все большие инкубаторы. Это только мое виденье, могу ошибаться. А вот открыть офис в другой стране ничего не стоит, но визу не такую это дает, только посещение до 6 мес.
Пробуем canada startup visa на себе
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение chel » 05 фев 2014, 08:42

bloodvlad, судя по посту на хабр, Вы никогда не подавались в Украине? Т.е. это Ваш первый отбор в инкубатор?
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 05 фев 2014, 09:41

chel, я не подавался. решил так изначально. украинские инкубаторы просят слишком 15% за 15000, а США и Канада просят 5-9% за 30-40К. ну и кроме денег сотни факторов. но, у меня есть хорошие знакомые, не просто слухи, а люди которые подавались и даже которые сейчас проходят инкубацию. Все украинские инкубаторы регистрируют успешные компании в США. Если не зарегали компанию - значит команда провалилась. Иногда есть исключения, когда стартап - продукт склонированный с американского, там его запускать смысла нет, тогда регают тут.

Но, смысла не меняет, открытие офиса в другой стране не дает право на получение PR. А через startup visa это реально сделать.
Пробуем canada startup visa на себе
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение chel » 05 фев 2014, 10:03

bloodvlad,у Вас хорошая стратегия. Инкубатор не запрещает самостоятельно обратиться к инвесторам в Канаде или в другие страны, причем стартапер самостоятельно может определить заранее условия дислокации юр. лица. После 12 месяцев в инкубаторе, идешь в свободный полет с инвестором или без, решает комнада.
Очень рада буду за Вас, когда пройдете отборочный тур и визовые заморочки :wink:
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 05 фев 2014, 13:19

Chel, проект-то покажите свой :)
Пробуем canada startup visa на себе
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение chel » 06 фев 2014, 03:59

bloodvlad, Скоро...скоро, покажу обязательно. Мне до Вас еще далеко. У меня пока start-up, а у Вас уже бизнес))
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 06 фев 2014, 04:07

Проблема многих инкубаторов, в том числе Канадских, что они хотят, чтобы к ним пришел уже бизнес :) Накой тогда инкубатор? Ну на ранеем этапе типа нашего еще поможет, да и в чужой стране на ноги встать.
Пробуем canada startup visa на себе

Ответить

Вернуться в «Визы»