Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение chel » 06 фев 2014, 04:19

А я думаю, что им по барабану есть у тебя "0"-проект или уже приносящий доходы, лишь бы был инвестор и все бабки осели в Канаде.
Самое важное условия инкубаторов,это что фирма должна открыта быть в том месте,где находится сам технопарк. Государству, нужно чтобы налоговая казна пополнялась и места рабочие создавались.

Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 06 фев 2014, 04:22

Государству-то да. А инкубатора интересы не учитываем? Они то хотят вернуть свои 40К :)
Пробуем canada startup visa на себе
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 00:18

Разрешает ли канадская программа Start-Up Visa делать стартап мне одному? При этом я могу использовать услуги фрилансеров для несложных задач, такие как веб дизайн. Я читал не много об этой программе, но у меня сложилось впечатление, что чтобы приняли в канадский инкубатор или инвестировали ангелы, нужна команда примерно 3-5 человек, а не один человек. Я хочу создать старпап самостоятельно, используя только помощь фрилансеров для выполнения мелких подзадач проекта. Есть ли тогда шансы попасть в канадский инкубатор?
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 00:21

Программа Start-Up Visa предполагает, что официально фирму нужно будет открывать в Канаде после прохождения иммиграционного процесса. Значит ли это, что все время до этого момента мой стартап должен работать неофициально, то есть не зарегистрированным официально, при этом принося прибыль, получается что и налоги не надо платить, если фирма еще не будет зарегистрирована.
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 07 фев 2014, 01:04

Vkant, команда нужна, одного не берут.
Фирму регистрировать можно и дома и что они еще больше любят, уже в Канаде. Там все нестрашно - от 300 до 800 баксов за год обойдется, в зависимости от того, есть ли у вас свой канадец кторый запишется в совет директоров или прийдется нанимать кого-то на эту роль. Как вы платили налоги тут никого не волнует если вы идете в инкубатор, большинство стартапов на первых порах убыточны, не с чего плвтить. Вот если бы вы шли сразу к фонтам за большими деньгами, то обязательно нужна комппния с людьми и хорошим оборотом, налогами.
Пробуем canada startup visa на себе

vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 01:59

А если у меня тут нет знакомых, которые хотели бы уехать Канаду, либо делать старпап со мной? Я в состоянии создать все сам, опыта уже много, пару хороших идей есть. Хочу реализовать их в стартап, все профессиональные способности и опыт для этого есть. Нет необходимости в чьей-то помощи, кроме наемного веб дизайнера. И что мне делать тогда, если хочу попасть в Канаду? Искать человека, который согласится ничего не делать и иметь долю в старпапе? Сколько минимум человек надо, чтобы приняли по Start-Up Visa?
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 02:05

P.S. я веб программист с большим опытом работы на сильно загруженных сайтах. Работал удаленно на американских и канадских заказчиков, помогал им от начала до конца поднимать их старапы, работая по конктракту как фрилансер с почасовой оплатой, сейчас их стартапы приносят им не сказать, что огромные прибыли, но и не низкие. Заказчики мне благодарны, а я сижу без визы, без стартапа, только с деньгами за оплаченную работу. Я про то, что опыта реализации стартапов у меня много, знаю будет приносить прибыль, через какое время и какие нужны для этого затраты. Поэтому есть желание уже самому сделать туже самую работу только для своего собственного стартапа и уехать жить в Канаду скорее.
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 07 фев 2014, 02:23

vkant, вы читали мой пост? Я там написал и какие вопросы задают и вообще много подробностей.
http://habrahabr.ru/post/210762

Знакомых нет? Найдите через форумы и специальные сайты для поиска кофаундеров. Начните сами, добейтесь какого-то результата, потом предложите участие в нем - люди найдутся. Это не обязательно должен быть человек из вашего же города. У меня на момент подачи был соучредитель из Киева, хотя я из Чернигов. Оливье вообще нашел через LinkedIn в Канаде. Сейчас Оливье не готов ехать в Китченер, так как живет в Ванкувере и есть там жилье, девушка. Его можно понять, но мы с моим техническим директором готовы ехать - сегодня будет финальный ответ.

Если вы не можете собрать команду в родной стране, о какой компании идет речь в Канаде? Логика по-моему железная. У вас есть навыку управленца? Вы создавали презентации? Вы строите воронку продаж, знаете как будете привлекать клиентов? Если нет, то вам необходим маркетолог, а может и партнер который станет вашим исполнительным директором, а вы будет техническим. Что для вас значит слово "стартап" вообще мне интересно?

Что у вас с английским, какие до этого были проекты, что за стартапы помогли поднять "от начала и до конца", что за проект планируете делать? Не думайте, что это трамплин или ворота в Канаду. Стартап - это не просто новый бизнес - для этого была бизнес виза которая требовала вложить своих 200-300К в Канаде.
Пробуем canada startup visa на себе
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 02:44

Собрать команду то могу и здесь. Но дело в том, что я не хочу делить свои разработки и часть компании с другими соучредителями. Я хочу быть единственным соучредителем и готов дать долю инкубатору только ради переезда в Канаду. Для меня главная цель - переехать в Канаду по этой программе. Вы так и не ответили на вопрос, сколько человек минимум должно быть в команде? У меня есть навыки управленца. Уже несколько лет составлял задания и находил исполнителей для них. Создавал кучу презентаций. Разрабатывал стратегии привлечения клиентов, большая часть маркетинга моих идей, которые хочу реализовать уже продуманы. Вообще у меня продумана уже практически вся стратегия развития двух проектов, иначе бы я и не лез в эту степь и не говорил так уверенно про свои возможности. Мои бывшие заказчики американские и канадские признают мои идеи и работу, которую я сделал для них, гениальной. Я сам это осознаю, поэтому не хочу ни с кем делить свои идеи (кроме инкубатора) и быть единственным соучредителем. Английский IELTS 7, думаю достаточно. Диплом Master's Degree, относится к программированию и экономике, есть подтверждение соответствия канадскому уровню Master's Degree.
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 07 фев 2014, 02:52

Я ответил вам на вопрос и сказал, что один никак не уедете. Мы подавались как 3 соучредителя, если поедем, то уже как 2. 2 тоже нормально. Вы не понимаете вообще о чем говорите. У вас есть готовность работать сутками? Строить миллионную компанию? Когда вам дадут 40К за 7,67%, это значит что ваша компания уже стоит 550К. Вы работаете в инкубаторе, ездите по демо-дням, потом поездки в Нью-Йорк для поиска следующего раунда инвестиций... Вы понимаете что от вас ждут отдачи и кому-попало не дадут такой шанс?
я не хочу делить свои разработки и часть компании с другими соучредителями. Я хочу быть единственным соучредителем и готов дать долю инкубатору только ради переезда в Канаду
ХА-ХА-ХА. Удачи.

Это не просто ВАША компания. Это и их компания! Они владеют 7-9% от нее и хотят вернуть первоначальные затраты. Самовлюбленный нарцисс-одиночка никому не нужен. Имея такой колоссальный опыт, IELTS 7 и заработанные с американцами и канадцами деньги, шли бы просто в коледж вы - быстро и легко, и долю отдавать никому не надо.
Пробуем canada startup visa на себе
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 03:04

Ну как бы я последние 5 лет работаю сутками, поэтому готов и дальше работать сутками :)
Через колледж конечно все можно сделать, но это слишком долго - 2 года учиться, 1 год работать, потому еще полтора года ждать одобрения заявки на ПМЖ. Я хочу в этом году уже переехать в Канаду на ПМЖ.
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 07 фев 2014, 03:07

vkant, попробуйте обратиться сюда http://www.tbdc.com

они участники программы StartUp Visa, но не дают денег и не берут долю.
типа как наш фонд поддержки предпринимателей :)
у них и форма для заполнения по-проще вроде как, может и одного возьмут, раз денег не дают.
Пробуем canada startup visa на себе
Аватара пользователя
bloodvlad
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:51
Откуда: Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение bloodvlad » 07 фев 2014, 03:09

vkant писал(а):Ну как бы я последние 5 лет работаю сутками, поэтому готов и дальше работать сутками :)
Через колледж конечно все можно сделать, но это слишком долго - 2 года учиться, 1 год работать, потому еще полтора года ждать одобрения заявки на ПМЖ. Я хочу в этом году уже переехать в Канаду на ПМЖ.
Чего это 3 года ждать до подачи на PR? Что за бред? И коледж есть годичный, если что. НА номинироваться на PR можно уже через полгода, потом ждать рассмотрения еще до полутора. Но, я же говорю, стартап виза это не проще вариант :) однозначно нет.

И что за скрытность? Покажитесь. Кто вы, что умеете, или вам не нужна оценка со стороны?
Пробуем canada startup visa на себе
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 03:20

Колледж может и есть годичный, только вот Canadian Experience Class требует 2 года обучения и 1 год работы, либо просто один год работы :)
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Re: Канада вводит Startup-Visa для IT-шников

Сообщение vkant » 07 фев 2014, 03:26

Вы слишком часто употребляете слово "бред". Что бред, так это просить у меня рассказать мои бизнес идеи, зачем-то раскрыть свою личность - вот это реально бред. А еще претендовать на Start-Up Visa с интернет магазином коих тысячи по всему миру - настоящий бред. Если я говорю, что я хочу претендовать на эти программу, то у меня действительно есть пара уникальных и гениальных идей для стартапа, коих еще не реализовано, и они будут приносить огромные прибыли ;)

Ответить

Вернуться в «Визы»