Есть Job Offer + LMO, дадут ли визу?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
dmk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:12

Есть Job Offer + LMO, дадут ли визу?

Сообщение dmk » 10 янв 2013, 12:43

Привет,

Такая у меня проблема, довольно долго работал программистом как фрилансер дома на канадского заказчика. Поступило от него предложение приехать на год по рабочей визе, LMO уже есть. Насколько я понял, помимо этого мне нужно еще и доказать оффицерам что я что-то знаю и умею, ВУЗ например закончил или работал несколько лет по этой спецальности.
Но! у меня нет высшего образования и легально я никогда не работал, тоесть показать мне на данный момент абсолютно нечего.
Есть ли шансы получить визу в таком случае? Что лучше написать в анкете о предыдущих местах работы?
Спасибо.

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Есть Job Offer + LMO, дадут ли визу?

Сообщение igor2011 » 11 янв 2013, 06:15

Мне кажется, что в Вашем случае единственный вариант собрать побольше рекомендательных писем, в которых бы описывался Ваш опыт и прочее. А в анкетах возможно написать фрилансерский опыт, т.е. с такого-то по такое-то работал на такую-то компанию и приложить от нее письмо. Причем если у Вас много работодателей наберется, то можно приложить вторую анкету (на визу и на ворк пермит), заполнив там только поля с опытом работы.
Если Вы работали на канадского работодателя, то у Вас же не могло быть записи в трудовую книжку. Т.е. наверняка запись в трудовой - это не панацея.

Возможно я и ошибаюсь. Я сейчас заполняю все анкеты на ворк пермит.
Ответить

Вернуться в «Визы»