Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Cheburashka » 05 янв 2013, 02:28

Добрый день!

Ребята, подскажите, как лучше поступить. Решили с мужем подаваться через обучение в этом году с расчетом, что уедем в 2014.
Загранпаспорта у нас до 2015. Поэтому думаем сейчас их переделать на новые со сроком действия 10 лет.
Но тут встал вопрос - а не повлияет ли чистота страниц в паспорте и отсутствие виз на получение канадской визы?
Может, надо будет вместе с пакетом документов посылать копии старых паспортов, чтобы была видна история наших путешествий?

Извините, если вопрос идиотский. Голова уже кругом, сами понимаете...

Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение GalinaN » 05 янв 2013, 02:32

не повлияет! Я тоже оформляла многократную гостевую в совершенно новый загранпаспорт, визу дали без проблем. Для получения визы главное не новизна паспорта, а документальное обоснование необходимости въезда в Канаду на конкретный срок.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Cheburashka » 05 янв 2013, 05:31

Спасибо!
Просто где-то видела информацию, что чистый загранник может смутить. Мол, ты нигде не был и сразу в Канаду намылился - засомневаются, вернешься ли? Ведь, когда подаешься через обучение, нужно подтверждать связи с родиной и тот факт, что ты вернешься после обучения. Двойные намерения не приветствуются.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Olli » 05 янв 2013, 21:47

GalinaN писал(а):не повлияет! Я тоже оформляла многократную гостевую в совершенно новый загранпаспорт, визу дали без проблем.
Для получения визы главное не новизна паспорта, а документальное обоснование необходимости въезда в Канаду на конкретный срок.
Ровно противоположного мнения придерживаюсь по обоим вопросам.

Сам новый загранпаспорт не проблема. Проблемой может стать то, что офицер не видит вашей тревел-хистори. У меня в отказе было написано в числе прочего" не видна тревел-хистори".
Так что на вопрос влияет ли на выдачу визы тревел-хистори- у меня ответ однозначный и документально подтверждённый. Я бы посоветовал паспорта менять, но слать вместе с пакетом документов ксероксы всех виз и штампов. У меня при повторной подаче это сработало.

Насчёт главного "документального обоснования необходимости" у меня тоже огромные сомнения.
Два раза, когда этой необходимости особо не было и ничем особо не подтверждалась - визы получал, а когда она была стопроцентная и посольством не оспаривалась, получил отказ по совершенно другим причинам.

Так что... не всё так просто...

P.S.

Кстати, Чебурашка, наличие двойных намерений не может быть причиной для отказа в студенческой визе.
Последний раз редактировалось Olli 05 янв 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Tajana » 05 янв 2013, 21:48

+ к Olli
Решается все ксерокопиями со старого паспорта
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Cheburashka » 06 янв 2013, 02:34

Olli, спасибо!
Значит будем паспорта менять, но подавать вместе с копиями старых. Они, кстати, копии эти тоже должны быть нотариально заверены?

Я помню, что где-то здесь читала Вашу историю про тот отказ. Поздравляю с тем, что в итоге всё получили!
Вы на сколько лет едете учиться?
Можно Вас потереблю вопросами?)
А может Вы в какой-то ветке делились своим опытом от А до Я?

Про двойные намерения, вроде, да, не возбраняется. Но опять же, где-то в недрах форума вычитала, что лучше не афишировать свои конечные цели. Я думаю, что в нашем случае, наверное, надо будет максимально показывать наши привязки к родине, потому что ехать будем с ребенком.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Olli » 06 янв 2013, 13:33

Я никакие документы нотариально не заверял.

Едем на полгода язык+ 2 года Мастер.

Насчет где почитать- у нас тут целый раздел есть на форуме "Обучение в Канаде". Основные его темы Вам обязательно надо прочитать. И про меня тоже всё там узнаете. :)

Напрямую, наверное да, не надо писать посольству, что хотим остаться после обучения.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Cheburashka » 06 янв 2013, 14:17

Olli, обязательно почитаю, спасибо!
Вам удачи! Нам - тоже))
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Yael » 06 янв 2013, 16:11

Чебурашка, я на иммиграцию показывала копии страниц со старого паспорта и копию страницы внутреннего, где указаны номера загранпаспортов. Думаю, они в курсе российской системы и спокойно относятся к копиям старых паспортов :wink:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Cheburashka » 07 янв 2013, 10:03

Yael, спасибо! Дельное замечание про копии страниц внутреннего паспорта с отметками о загранниках!
Обидно только, что в паспорте на девичью фамилию пока больше виз)))) Либо прикладывать св-во о браке и копии старого загранника, либо, чтобы не путать офицера, срочно наездить за этот год несколько виз...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Yael » 07 янв 2013, 12:54

Ну. если время и бюэжет позволяют, то можно и наездить :lol:
А вообще - вы свидетельство о браке скорее всего и так должны приложить. Так что просто где-то в пояснительном письме можете указать, что Вы недавно меняли фамилия в связи с замужеством, поэтому тревел-хистори за последние 10 лет у вас в основном на девичью фамилию.
В смене фамилии и документов по случаю замужества нет ничего криминального или необычного для посольства, но ИМХО, надо собрать пакет документов так, чтобы там были ответы на все потенциальные вопросы офицера и логично объяснилить нестыковки
Удачи!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Cheburashka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:40
Откуда: London, ON

Re: Новый загранпаспорт без виз - ПОВЛИЯЕТ ЛИ?

Сообщение Cheburashka » 07 янв 2013, 15:55

Спасибо!!!)

Ответить

Вернуться в «Визы»