Не дали визу как супругу студента

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Canadis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:35

Не дали визу как супругу студента

Сообщение Canadis » 04 янв 2013, 11:02

Добрый день всем!
У меня возникла проблема в получении визы по определенным пунктам, помогите разобраться пожалуйста..
В двух словах у меня жена поступила в Колледж и уже уехала, когда ей дали визу, я смог подать свои документы... И вот пришел отказ, по следующим пунктам...
Значит посольство не устроило следующее, в письме они написали:

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident. In reaching this decision, I considered several factors, Including:

а дальше перечень причин, но крестики стоят возле пунктов:

Travel history
Lenght of proposed stay in Canada

Подскажите, случались у кого-то эти или подобные причины отказа и как вы с ними справились...
Сразу могу сказать что "загран" у меня новый, я получил его в декабре и там действительно нету никаких виз, у жены в новом паспорте( она меняла после свадьбы) стоит 1 виза( Турция)
А по поводу срока пребывания там, основанием для получения визы у меня служит то что жена поступила, а я еду сопровождающим её. И я планирую сопровождать её на протяжении всего срока её обучения, на работе взял отпуск , собрал сумму на счете, в справке о доходах указал что директор не против моего отсутствия на период отпуска. Возможно загвоздка в том что в сопроводительном письме в посольство я не указал конкретной даты, а обошелся общей фразой "весь срок обучения"...

Очень жду ваших ответов.


Заранее спасибо

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение GalinaN » 05 янв 2013, 02:39

сопровождение жены на учебу - нелепейшее обоснование для получения визы, это сразу на 100% ясно, что будет отказ. Исключение было бы возможно, если Ваша жена инвалид, нуждающийся в постороннем уходе, но тогда, уверена что ей бы визу не дали. Вам выход один, тоже поступать на учебу или искать работодателя, которому вы позарез нужны :) И так как Вы уже засветились в "отказниках", то в ближайшее время гостевая виза не светит...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение Olli » 07 янв 2013, 04:09

Осенью три семьи с форума получили визы учебные. Один из супругов- сопровождающий.
Я один из них. Не понимаю как желание быть вместе с семьей можно посчитать "нелепейшим обоснованием". По моему нелепейшее, это если не сопровождать. :)

"Засветиться в отказниках" мне тоже довелось, но тут же подались заново и виза очень даже "засветила"! :)

Сижу в Канаде довольный, чего и Вам желаю. Закажите расследование (оно раньше КАИПС называлось)- узнаете точные причины отказа и какие недостатки у вашего аппликейшена были. Возможно там ерундовые совсем причины.

Удачи!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Canadis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:35

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение Canadis » 07 янв 2013, 15:09

Большое спасибо за поддержку! Я не стал отвечать ничего человеку который написал что мое основание нелепое, просто видимо он не совсем в курсе о иммиграционной политике Канады.
В моем письме с отказом, как я и описал выше, стоят всего 2 причины: Travel history and Lenght of proposed stay in Canada. С первым пунктом проблем нету, а вот со вторым есть вопросы..
Olli, скажите пожалуйста какие у Вас были причины отказа, и какие вы указали сроки прибывания и как их преподнесли.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение Olli » 10 янв 2013, 04:13

Спрашивайте. Поддержим ещё! :)
У меня причины отказа такие были
http://www.rusforum.ca/post296963.html#p296963

Бумажку Вашу выкиньте. Вам надо расследование заказать за несколько долларов. Раньше CAIPS называлось. Сразу и узнаете чем руководствовался офицер, когда отказывал. С очень большой степенью вероятности, предположу, что после получения КАИПСа Вам всё будет ясно- почему отказали и что надо сделать чтобы не отказали, ну, или как вариант, что всё совсем плохо.

Могу сказать точно, что в Вашей ситуации отчаиваться рано!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение spqr1945 » 10 янв 2013, 05:30

Название темы изменено.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Подскажите пожалуйста...

Сообщение oblako » 10 янв 2013, 12:32

GalinaN писал(а):сопровождение жены на учебу - нелепейшее обоснование для получения визы, это сразу на 100% ясно, что будет отказ. Исключение было бы возможно, если Ваша жена инвалид, нуждающийся в постороннем уходе, но тогда, уверена что ей бы визу не дали. Вам выход один, тоже поступать на учебу или искать работодателя, которому вы позарез нужны :) И так как Вы уже засветились в "отказниках", то в ближайшее время гостевая виза не светит...
Зачем же столько радости по такому невеселому поводу? Ну отказали человеку, бывает, подаст еще раз более полный пакет документов и получит визу. Про отказ в визе по причине инвалидности вообще без комментариев :twisted: :twisted: :twisted:



to Canadis
Olli вам дельный совет дал, заказывайте CAIPS (или как там он называется еще - GCMS?), и с учетом полученной информации собирайте новый пакет документов и подавайте еще раз. Удачи
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение anh » 10 янв 2013, 18:58

CAIPS только для иммиграции, разве не так ?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение Mowgly » 10 янв 2013, 20:30

Для любого типа визы.
rom12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:43

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение rom12 » 16 янв 2013, 16:51

Нигде не могу найти сколько денег нужно подтверждать супругу студента при условии, что студент уже уехал, а супруг подается отдельно. 10000 или те же 4000?
Аватара пользователя
Stasiia
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 06:03
Откуда: KIEV

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение Stasiia » 30 янв 2013, 06:34

у меня такой же вопрос как и у rom12 выше.
если я уеду, а муж будет подавать доки потом та рабочую визу как супруг студента, ему надо 10 штук уже???

и еще такой вопрос: при одновременной подаче - у меня 13 штук, у мужа 5 штук. счет должен быть один для двоих (мой) или раздельный поименный????

и вот еще возник вопрос: с мужем официально не росписаны. хотим оформить роспись. но по разным причинам, роспись у нас возможна ПОСЛЕ подачи на визу для учебы. т.е. на визу я подаю не позже мая, а росписаться мы сможем аж в конце июня.

можно ли подать одновременно как гражданские супруги с бумажечкой с ЗАГСа, о том, что у нас летом будет свадьба? прост у нас нет общей собвсвенности, ни общей машины :) чем подтверждать, что мы вместе без понятия...

п.с. если важно, то паспорта мы не меняем, каждый остаеться при своей фамилии.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение OlgaVas » 03 фев 2013, 21:31

Мы одна из тех пар, что уехали осенью.
Про паспорта: у моего мужа тоже был чистый паспорт (с одной российской визой), а в старом паспорте были две красивые американские визы. Мы отправляли в посольство цветные копии виз и штампиков пересечения границы (не заверенные, просто цветной скан). Объяснили всё в ковер леттер. Делали через Москву, притом что мой муж был иностранным гражданином в России.
Оlli прав: закажите CAIPS, всё будет гораздо понятнее.
Про срок пребывания: я не очень поняла, на сколько уехала ваша жена? Если вы берете отпуск на работе, получается, что не на длительную программу? Если на магистра/аспиранта/что-то подобное, ваше желание сопровождать понятно. Если это курсы языка на срок менее полугода - и я бы на месте офицера консульского решила, что можно и потерпеть в разлуке .
Не паникуйте, ситуация неприяна, но стандартна. Удачи!
Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:42

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение Max » 11 фев 2013, 11:39

Всем привет,
У меня схожая ситуация с Canadis, немного пред истории что бы было более ясно.
Осенью жена уехала в канаду выиграв сколоршип от университета, я в данный момент учусь на магистратуре и заканчиваю летом, недавно подавал на визу TRV по причине воссоединения с семьёй. Подал ниже следующие документы
1.Справку что учусь на магистратуре (плюс выписку из ведомости о оценках и примерном сроке окончания магистратуры) (хотя у меня есть уже один диплом о высшем образовании)
2. справку с работы (параллельно работаю по специальности, думал поможет)
3. на счету к сожалению удалось показать сумму в 1200$ (у жены университет всё оплачивает)
4. документы на квартиру оформленную на моё имя
5. все заполненные бланки
6. кто должен подавать на CAIPS жена или я?
Пришёл отказ по причине


You have not satisfied me that you meet the requirements of Regulation 179; that you would leave Canada at the end of the temporary period if you were authorized to stay. In reaching this decision I considered your ties to your country of residence/citizenship balanced against factors which might motivate you to stay in Canada.

И в графе OTHER уже вручную написано ручкой

Other: Documentation received not satisfactory showed you re-apply submit complete academic record and diploma

Вопрос
1.должен ли я был показать большую сумму?
2. через какое время я могу подавать заново на визу?
3. Как можно заказать CAIPS? Расскажите свой опыт
4. сколько это будет стоить?
5. очень важно, сколько занимает время для CAIPS?
Заранее спасибо.
P.S.
Olli если можно поподробнее с опытом про CAIPS,
кто из вас подал вы или жена на CAIPS,
через какое время подали для получения CAIPS,
сколько ждали ответа
и через сколько подали заново на визу
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Не дали визу как супругу студента

Сообщение Olli » 20 фев 2013, 03:37

Вопрос
1.должен ли я был показать большую сумму?
2. через какое время я могу подавать заново на визу?
3. Как можно заказать CAIPS? Расскажите свой опыт
4. сколько это будет стоить?
5. очень важно, сколько занимает время для CAIPS?
1. 1200- это конечно мало. Вы фактически сказали им, что денег нету совсем- на билет даже может не хватить. Гляньте на сайте первоисточнике требования по наличию финансов.
2. На следующий день. Только неплохо бы причины предварительно устранить, по которым отказали.
3. Взял первую попавшуюся под руку ссылку.
4. В каждом месте разную сумму просят. Я уж особо не помню- толи 40 долларов толи что то в этом роде.
5. около 40 дней.

Olli если можно поподробнее с опытом про CAIPS,
кто из вас подал вы или жена на CAIPS,
через какое время подали для получения CAIPS,
сколько ждали ответа
и через сколько подали заново на визу
У нас жена была основным заявителем- на неё и подавали. У Вас жена не причём- ей не отказывали. Подавайте на себя.
Да практически сразу и подали на КАИПС, как отошли немного :)
Около 40 дней.
Пока то, сё, КАИПС, отпуск, сбор заново документов...наверное месяца 3-4 прошло.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»