Ph.D in Canada

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Jene4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:07

Ph.D in Canada

Сообщение Jene4ka » 01 янв 2013, 12:23

может кто нибудь сможет мне по полочкам все разложить.
хочу поступать в канадский университет на докторскую по химии. хотелось бы начать учебу в марте 2014, можно так?
еще вопрос про стипендии, есть ли такие стипендии, которые оплачивают полностью все обучение, с учетом того что степень научная, и придется торчать в лаборатории целыми днями.
и может есть ктото кто также уехал и может мне чтото посоветовать.
спасибо

grandchat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:26
Откуда: Paris, Moscow

Re: Ph.D in Canada

Сообщение grandchat » 01 янв 2013, 15:39

А в чем проблема? Попробуйте сами зайти на сайты интересующих Вас университетов и просто посмотреть условия поступления и прочее - Вам, как будущему, надеюсь, ученому, необходимо уметь самостоятельно искать информацию, шпаргалок за Вас никто не напишет. Процедура PhD в Канаде такая же как и в США. Про это написано КУЧА статей (поройтесь на Аспирант Спб Ру), есть КУЧА форумов (ГУГЛ Вам в помощь) - все давно "разложено по полочкам". Я уже не говорю о том, что и на этом сайте Вы можете воспользоваться кнопочкой "Поиск" и найдете несколько дельных советов. Первый и главный из которых - ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ЯЗЫК, владеть профессиональной лексикой и хорошо разбираться в Вашей теме. Этого достаточно. Все остальное - дело техники. Удачи.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ph.D in Canada

Сообщение spqr1945 » 01 янв 2013, 22:06


Ответить

Вернуться в «Визы»